Application Period 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср ноя 19, 2014 1:18 am

ov08 писал(а):Сдал General!!! :yahoo:

V150 Q167 Квонтитив мог и должен был писать лучше, но хрен с ним, сабджект важнее) Главное, что уже закончил с этими долбанными экзаменами)
Поздравляю! Отличная математика!!! Прямо завидую белой завистью! =))) Я так понимаю ты компьютерный тест сдавал? Если да, то на сайте ETS когда доступны результаты будут, там можно бесплатно посмотреть свою статистику и увидишь где ошибки сделал - самих заданий там нет, но есть уровень сложности+ тема и кол-во минут затраченных на задачу. Тоже самое и по вербал доступно.
Последний раз редактировалось Robo_Lizard Ср ноя 19, 2014 1:24 am, всего редактировалось 2 раза.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср ноя 19, 2014 1:22 am

astorianolga писал(а):Всем привет!

Тоже сейчас суечусь с аппликейшенс для PhD in economics.
Выбрала 10 школ

GPA: undergrad - 4 out of 4, master - 3.57 out of 4
GRE: V152 Q156 AW4
TOEFL надо еще сдать
Рекомендатель дали согласие на написание писем, надо их навестить в ближайшее время. Надеюсь не подведут.
writing sample надо пересмотреть. помоему слишком много страниц - надо сокращать, дорабатывать.....

Всем удачи!!! :)
Приветик =)
Судя по вербалке и эссе, думаю что тоефл вообще будет не проблема. =)

Я тоже узнала свой скор, даже умудрилась немного AW подтянуть с 3 до 3.5. К сожалению в часть вузов по моей специальности 4.0 проходной, поэтому надо будет в сопе расплываться по максимуму.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

astorianolga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:03 pm
Откуда: vladivostok - new york

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение astorianolga » Ср ноя 19, 2014 3:23 am

Robo_Lizard писал(а):
astorianolga писал(а):Всем привет!

Тоже сейчас суечусь с аппликейшенс для PhD in economics.
Выбрала 10 школ

GPA: undergrad - 4 out of 4, master - 3.57 out of 4
GRE: V152 Q156 AW4
TOEFL надо еще сдать
Рекомендатель дали согласие на написание писем, надо их навестить в ближайшее время. Надеюсь не подведут.
writing sample надо пересмотреть. помоему слишком много страниц - надо сокращать, дорабатывать.....

Всем удачи!!! :)
Приветик =)
Судя по вербалке и эссе, думаю что тоефл вообще будет не проблема. =)

Я тоже узнала свой скор, даже умудрилась немного AW подтянуть с 3 до 3.5. К сожалению в часть вузов по моей специальности 4.0 проходной, поэтому надо будет в сопе расплываться по максимуму.
Яна, у меня тоже для пары выбранных школ (NY - Fordham U. и Торонто) недотягивают баллы до проходного минимума. Один ВУЗ хочет больший бал по AW, другой по математике. Думаю исключить их из своего списка и попытать счастья в универах американских глубинок где не такие суровые требования.

physiccry

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение physiccry » Ср ноя 19, 2014 7:02 am

ov08 писал(а):Ну за математику я не сильно переживаю, вот вербалка и сочинение беда:) Но меня успокаивают, что по моей специальности это не сильно важно. Подаюсь только на чистую)

Не, конечно запасные варианты есть Висконсин, UCSB, TA&MU, Южная Каролина еще пара средних универов.

Делаю сейчас транскрипты и SOPы с LORами, как же хорошо, магистратура у нас 1,5 года и сейчас от пар я свободен)
для топ школ и вербал и аналитика важны.

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Ср ноя 19, 2014 12:44 pm

physiccry писал(а):
ov08 писал(а):Ну за математику я не сильно переживаю, вот вербалка и сочинение беда:) Но меня успокаивают, что по моей специальности это не сильно важно. Подаюсь только на чистую)

Не, конечно запасные варианты есть Висконсин, UCSB, TA&MU, Южная Каролина еще пара средних универов.

Делаю сейчас транскрипты и SOPы с LORами, как же хорошо, магистратура у нас 1,5 года и сейчас от пар я свободен)
для топ школ и вербал и аналитика важны.
Для чистых математиков они по значимости ниже бэкграунда и остальных тестов, я сейчас конечно про иностранных студентов. Вот с бизнес математикой и прикладной все несколько по другому, поэтому туда и не подаю)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт ноя 20, 2014 2:37 am

astorianolga писал(а):
Robo_Lizard писал(а):
astorianolga писал(а):Всем привет!

Тоже сейчас суечусь с аппликейшенс для PhD in economics.
Выбрала 10 школ

GPA: undergrad - 4 out of 4, master - 3.57 out of 4
GRE: V152 Q156 AW4
TOEFL надо еще сдать
Рекомендатель дали согласие на написание писем, надо их навестить в ближайшее время. Надеюсь не подведут.
writing sample надо пересмотреть. помоему слишком много страниц - надо сокращать, дорабатывать.....

Всем удачи!!! :)
Приветик =)
Судя по вербалке и эссе, думаю что тоефл вообще будет не проблема. =)

Я тоже узнала свой скор, даже умудрилась немного AW подтянуть с 3 до 3.5. К сожалению в часть вузов по моей специальности 4.0 проходной, поэтому надо будет в сопе расплываться по максимуму.
Яна, у меня тоже для пары выбранных школ (NY - Fordham U. и Торонто) недотягивают баллы до проходного минимума. Один ВУЗ хочет больший бал по AW, другой по математике. Думаю исключить их из своего списка и попытать счастья в универах американских глубинок где не такие суровые требования.
В целом хорошая идея про глубинки. Я тоже подаю в парочку таких вузов, они даже в сотню по инженерии не входят, типа запасные варианты (safe schools): University of Nevada (Reno), Portland State. Изначально очень много смотрела вариантов из таких вузов низкорейтинговых, но в части из них только мастерс программа была, часть была откровенно изолированные вузы (в пустыне в Кали стоит один вуз и намного километров ни души), поэтому остались только эти два варианта. Также проблема в низкорейтинговых вузах - это исследования уж очень специфичные, видимо так финансирование работает. И найти исследования по душе сложнее внизу рейтинга, чем наверху. Я из топа подаю только в 2 вуза - UW (Seattle) and Carnegie Mellon. В UW подаю на EE, в Carnegie Mellon на mech eng. Я уже поняла, что проще попасть в механику, чем в электрику, в связи с популярностью специальности. Требования на электрику и механику различаются в разы просто! А поскольку мне интересна робототехника, я в принципе могу в оба подавать, получается что у меня интерес на стыке двух специальностей.
Вообще хочу еще раз пересдать ГРЕ после всей канители с поступлением, пока еще материал весь не забыла опять, думаю у меня есть потенциал еще математику поднять на пару пойнтов, тем более что ГРЕ действителен 5 лет.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Фанис
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2014 3:10 am
Откуда: Elabuga

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Фанис » Чт ноя 20, 2014 2:58 pm

Scoun писал(а):
Фанис писал(а): Ну хорошо, факультеты действительно связаны с автомобильной индустрией. Теперь к каждому факультету тебе надо подойти более подробно. С каждого факультета выбрать 2-4 преподавателя, с кем бы ты хотел работать, найти их публикации последних лет. Почитать их, и в своем Statement of Purpose тебе придется написать как тебя жизнь привела на автомобильную фабрику, и почему ты способен работать у того или иного профессора? Если он занимается материалами - то да, ты пишешь, что у тебя основное образование - materials science. А если он занимается. Если профессор занимается сокращением издержек - должен четко описать почему ты способен у него работать. Грубо говоря, план твоего SOP будет ПРИМЕРНО такой. 1)Введение, 2) что я делал в университете, 3) как я попал на завод и что я там делал, 4) почему я хочу к вам, 5) почему мне интересны конкретные люди, почему мой опыт релевантен с их исследованиями?

Соответственно, если преподаватели больше ориентированы на материалы, значит лучше все писать в ключе большого опыта работы с материалами, и поменьше про экономику, или же наоборот. Чем более индивидуальным будет письмо - тем лучше.
Спасибо огромное за такой развернутый ответ)) Мне еще готовиться и готовиться к поступлению)))
Я вот подумал, может на material science тоже подать хотя бы 1-2 заявки? Вдруг на mechanical не получится. Очень переживаю за GRE...

Если будут вопросы возникать, можно в личку задавать?)

И еще, может кто-нить в сша сможет помочь с рассылкой писем в универы? Вознаграждение с меня причитается)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт ноя 21, 2014 12:03 pm

Ну я могу с письмами подсобить.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср дек 17, 2014 1:19 pm

Привет всем!
Кто-нибудь уже заплаился куда-нибудь? =)
Я пока только в Карнеги Мелон (мех инженерия) и UW Seattle (электрикал инженерия). На очереди остальные!
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Application Period 2015

Непрочитанное сообщение ov08 » Вт дек 23, 2014 2:26 pm

Robo_Lizard писал(а):Привет всем!
Кто-нибудь уже заплаился куда-нибудь? =)
Привет :)

Я уже отправил все в 13 универов (единственное еще транскрипты до Сен Луиса не доехали, слежу если что придется DHL еще раз отправлять). Осталась только Южная Каролина, но она запасной вариант + дедлайн 25е февраля, чтобы деньги зря не тратить подожду, говорят оферы могут быть уже и в середине февраля.

Блин вроде бы глупо уже сейчас чего то ждать, но мыло проверяю по 2-3 раза в день)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и 6 гостей