Поступала на PhD, зачисляют на master's

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Milaspants » Сб янв 31, 2015 4:19 am

Привет, ребята! Мне начали приходить письма от универов. Мой TOP Choice универ, видимо, не эвалюировал мой диплом специалиста как магистерский, и сегодня получила от них admit letter с предложением поступить на магистра. К сожалению, у меня нет возможности оплатить себе 2 года магистратуры, даже 1 год оплатить нет возможности. Как быть, как вежливо у них расспросить о возможностях финансирования, и к кому с этим вопросом обращаться? Специальность гуманитарная. Я знаю, что на мастерс можно получить стипендию в процессе учебы, а до начала учебы как то можно это сделать?

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение rachel » Сб янв 31, 2015 6:52 am

Я бы на вашем месте прямо спросила. Сказала бы, Спасибо что зачислили, а есть ли финансовая поддержка в магистратуре?

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Milaspants » Сб янв 31, 2015 6:57 am

Спасибо, я так и поступлю, конечно. Я знаю, что она есть, просто как я понимаю, нужно сначала иметь деньги на первый год обучения, приехать, начать учиться, показать какие-то результаты и после этого уже апплаиться на фандинг, причем он вроде как на семестр дается, дальше - неизвестно. Я помню кто-то из девчонок с форума про Purdue писал, что напрямую у профессоров до поступления спрашивали - я поступила на мастерс, дадите ли мне фандинг или как-то так, вот хотела узнать поподробнее и может, еще есть какие-то варианты

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб янв 31, 2015 1:54 pm

Так и было. Меня приняли а Мастера в два университета. Сразу стала писать профессорам, которые указаны в письме и спрашивать про финансирование. В одном сказали: решение по финансированию мы будем принимать только через пару месяцев (письмо о приеме пришло еще до нового года), а во втором предложили пообщаться по скайпу - это было в феврале. Так как второй был Пурду, к первому я уже не возвращалась.
По мимо финансирования еще рекомендую уточнять, надо ли будет вам перепоступать, и обязательно акцентировать внимание, что ваша ель - PhD. Чтобы Мастерская программа рассматривалась университетом исключительно как часть PhD, ну и распределение финансирование тоже происходило с учетом этого.

А еще, в отличае от предыдущего опыта на градусе, мой опыт показал, что прием на Мастерскую программу может быть исключительно бюрократического характера и не являться "вежливым отказом".

Удачи! Хорошее начало!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Gastello
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 12:37 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Gastello » Пн фев 02, 2015 1:34 pm

Вопрос к топик-стартеру или людям с аналогичной ситуацией.

А какое у вас образование получено? Сколько лет, было ли разделение на магистратуру-бакалавриат?
Мне просто интересно, в каких случаях предлагают PhD, а в каких магистратуру. Прикинуть шансы, так сказать)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн фев 02, 2015 2:14 pm

Gastello писал(а):Вопрос к топик-стартеру или людям с аналогичной ситуацией.

А какое у вас образование получено? Сколько лет, было ли разделение на магистратуру-бакалавриат?
Мне просто интересно, в каких случаях предлагают PhD, а в каких магистратуру. Прикинуть шансы, так сказать)

В моем случае все логично. Предыдщее образовнаие - экономист менеджер, 5 лет. Поступала на Civil En. Требования для PhD - хоть какой нибудь, но инженерный бакалавр. В моем случае его не было.

А еще у нас интересно, может у вас тоже так. По окончанию я буду MS, у тех у кого инденерный бакалавр будет степень MSE, а у кого бакалавр из Civil - будет MSCE.
Докторское звани уже н разделяется. Все Civil.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Milaspants » Вс фев 08, 2015 2:31 pm

Gastello писал(а):Вопрос к топик-стартеру или людям с аналогичной ситуацией.

А какое у вас образование получено? Сколько лет, было ли разделение на магистратуру-бакалавриат?
Мне просто интересно, в каких случаях предлагают PhD, а в каких магистратуру. Прикинуть шансы, так сказать)
Высшее образование, 5 лет, специалитет, не было разделения. Поступаю на phd по своей же специальности. В каких случаях что предлагают - если по одной и той же специальности поступаешь с дипломом специалиста - зависит от того, как вуз эвалюирует диплом. Иногда вообще степень магистра не требуют для поступления на пчд, но чаще требуют. И тут уже вузы сами считают по вашим транскриптам, что у вас и как. Некоторые универы зачли мой диплом как бакалавра, некоторые - как бакалавр+магистр

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Milaspants » Вс фев 08, 2015 2:34 pm

Написала письмо, суть вопроса:
- Could you please suggest me if I have any opportunities to receive any types of financial assistance? (Scholarships, TA/RA assistantships)

Ответ:
- Once we receive your intention to attend in the fall we will send information about graduate assistantships by mid March. You are welcome to apply for one of those.

Как это понимать? Я сначала должна подтвердить, что буду поступать, а потом они напишут мне на что можно зааплаиться? А если мне не дадут стипендию? Я когда об этом узнаю? И что будет, если я потом откажусь от своего intention to attend? Ребят, расскажите, как это бывает?

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн фев 09, 2015 12:03 am

Milaspants писал(а):Как это понимать? Я сначала должна подтвердить, что буду поступать, а потом они напишут мне на что можно зааплаиться? А если мне не дадут стипендию? Я когда об этом узнаю? И что будет, если я потом откажусь от своего intention to attend?
Обычно фандинг предлагают в оффере. Если этим товарищам нужно заранее знать, что вы хотите к ним, то можно просто сказать, что вы мой топ-чойс (ну или топ-3), давайте сравнивать кто больше даст. На край можно и принять их оффер -- до дедлайна, до которого вы должны определиться с универом, (Апрель 15?) вы можете менять свое решение без объяснения причин.

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Поступала на PhD, зачисляют на master's

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пн фев 09, 2015 1:33 am

Спасибо. В письме, которое я написала, было про топ чойс, и что я даже приняла бы их оффер, не дожидаясь ответа от других универов, но надо знать насчет денег, и все равно такой ответ получила: Once we receive your intention to attend in the fall we will send information about graduate assistantships by mid March. You are welcome to apply for one of those.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей