Какое образование указывать при поступлении?

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

мечтатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 4:17 pm

Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение мечтатель » Ср мар 04, 2015 5:05 pm

Здравствуйте!
Я имею диплом бакалавра "Информатики и вычислительной техники" с весьма средними оценками. В этом году получу диплом второго высшего экономики(если всё пойдет по плану :) ), где оценки лучше. В следующем получу диплом магистра "ИВТ"(если всё пойдет по плану :) ).
Есть неокрепшая мечта поступить на phd в США.
Поступить хотелось бы по направлению ближе к экономическому. Не обязательно экономика или финансы. Допускаю бух учет, эконометрика, математика в экономике, информатика в экономике и тд. То есть очень близкое к экономике и как можно более далекое от ИВТ. Мой диплом бакалавра ИВТ содержит очень много математических и около математических предметов.
Какова моя стратегия подачи документов, какой из этих дипломов указывать или....?
Ещё вопрос: говорят получить стипендию и оплату стоимости на гуманитарных направлениях сложнее, чем на ест.-науч. И если экономика в чистом виде где-то по середине, то эконометрика ближе к ест.-науч., так ли это...?
Хотелось бы услышать совет, или поправку, или прочитать о похожей ситуации.

К чему я про математику написал? Я думаю, наличие большого количества математических предметов(с диплома ИВТ) лишним не будет. А как основной диплом указать диплом экономики. Но тут есть особенность: с ИВТ я могу получить рекомендации от профессоров с большим индексом цитируемости, чем с экономики.

И есть ли возможность подавать на 2 и более направления в один университет? Например Econometrics и Accounting.

И если поступать в следующем году, то на руках будет только 2 диплома бакалавра, а учеба в магистратуре закончится только летом 2016, стоит ли как-то обговаривать её при подаче документов.

WeirdOne
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2015 7:34 am

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение WeirdOne » Чт мар 05, 2015 2:22 pm

Почти всегда есть требование указывать все университеты, где учился, все дипломы и т.п.
С магистратурой проблем никаких - указываете, что закончите в таком-то месяце, подаете с выпиской оценок, полученных на данный момент и списком предметов, которые будете сдавать потом, т.е. которые в процессе изучения, но без оценок. Из магистратуры лучше всего получить рекомендации, т.к. эти преподаватели с Вами работают в настоящий момент=лучше знают.

мечтатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 4:17 pm

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение мечтатель » Чт мар 05, 2015 2:59 pm

WeirdOne
Спасибо за совет. Но если я хочу поступить на экономику, так ли уж важны рекомендации с ивт? Или предлагаете получить от преподов с эконома рекомендации по экономике, а с ивт по ивт?
Мне будет интересен любой совет или ссылка на подобную историю поступления.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 05, 2015 3:58 pm

Рекомендации желательно иметь о том, какой из тебя работник в той области на которую собираешься поступать в аспирантуру. Поэтому больший индекс цитирования профессоров в менее релевантной области не будет играть роли.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

мечтатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 4:17 pm

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение мечтатель » Чт мар 05, 2015 4:32 pm

Десятник-аспирант
А может ли быть полезной допустим рекомендация при поступлении на математику в экономике или эконометрику от профессоров ивт такого содержания:
...ориентируется в системах управления ресурсами предприятия и владеет числеными методами, которые можно также применять при исследовании экономических явлений и тд и тп и так по каждому мат предмету начиная с матана, заканчивая моделированием... Я так понял в американской аспирантуре по экономике очень сильный уклон в математику? И следует раскрыть все мои "невероятные" мат способности в рекомендательных письмах.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт мар 05, 2015 5:14 pm

нет смысла отвечать на ваш вопрос, пока вы определяетесь со специальностью и университетами. Эти вопросы не имеют универсальных ответов. Сначало решите на какую экономику вы будете поступать. Возможно вы сможт найти что-то на стыке IT и экономике, тогда все отлично! Вы становитесь идеальный "бойцом"!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

мечтатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2015 4:17 pm

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение мечтатель » Пт мар 06, 2015 3:25 am

Cipochka Да, Вы правы вопросы очень размытые.

Тогда последние два вопроса, они конкретные.
1) Бывает ли возможность подать заявку на 2 специальности в один универ?
2) Правда ли, что пособие труднее получить в экономе, чем в чисто технических специальностях?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Какое образование указывать при поступлении?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт мар 06, 2015 1:10 pm

мечтатель, самое главное, чтобы даже эти профессора ИВТ могли аргументированно оценить тебя, как работника именно в той области, в которую собираешься поступать. Это могут быть и вообще не профессора, а начальники с работы, например. Лишь бы как можно более по делу.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей