Смена специальности

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Смена специальности

Непрочитанное сообщение mallartt » Чт мар 26, 2015 8:08 am

Десятник-аспирант писал(а):Так точно. У меня наоборот, учился в Украине, поступал из России. За транскриптом в Украину ездил уже после того как зачислили. И посему транскрипт брал один единственный. До этого договаривался с остальными универами на нотариально заверенный перевод хотя-бы на время рассмотрения заявки. Иногда с обязательством потом в случае удачи достать уже официальный от украинского университета. Срабатывало это, однако, не всегда.
Вот это еще более-менее реально организовать

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Смена специальности

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт мар 26, 2015 11:17 am

Только имей ввиду, что сторговываться с университетами лучше до подачи к ним заявки. А то у меня несколько раз было, что уже заплатил фии, а они отказываются принимать нотариальные копии. Можно было конечно набраться наглости и всё равно послать то что есть, но я не набрался. И в итоге пару сотен бачей на этом потерял.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Смена специальности

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт мар 27, 2015 3:24 am

Дозвонилась до универа, вроде может быть один экземпляр есть шанс получить

Вопрос-надеюсь у этого документа нет срока годности?????

и еще вопрос-можно обойтись без печати вуза на конверте? а то они будут пересылать почтой или отдавать моей знакомой, а мне хотелось бы все же знать, что лежит внутри, а то будет потом весело когда окажется, что это не то что нужно

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Смена специальности

Непрочитанное сообщение polinabu » Пт мар 27, 2015 4:51 am

mallartt писал(а):Дозвонилась до универа, вроде может быть один экземпляр есть шанс получить

Вопрос-надеюсь у этого документа нет срока годности?????

и еще вопрос-можно обойтись без печати вуза на конверте? а то они будут пересылать почтой или отдавать моей знакомой, а мне хотелось бы все же знать, что лежит внутри, а то будет потом весело когда окажется, что это не то что нужно
Я посылала в два универа в этом году- без печати, на конверте все подписывала от руки. Ни каких проблем, все приняли. Если что, посылала в UC Davis и UC Irvine. В остальные бумаги посылать не нужно было- все электронно.

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Смена специальности

Непрочитанное сообщение mallartt » Пт мар 27, 2015 6:37 am

Большое спасибо, просто мое имхо-в запечатанных конвертах можно посылать только тогда когда сам все проверил, положил, заклеил, а универ шлепнул печать, а так получается кот в мешке, что там они сделали и положили ????????????

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 18 гостей