Выбор

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср апр 01, 2015 3:41 pm

ov08 писал(а):Меня только престижность программы беспокоит, особенно если дальше не академкой заниматься
Вот, если бы вы решили идти в будущем в академку именно, то тогда надо было бы рваться в супер-топ школу. Потому что по сути профессора выпускники топовых школ, конкурс на профессорскую позицию очень серьезный. Я когда подавала еще документы, просмотрела уйму профессоров и их бекграунда, и все до единого были выпускниками топа, при чем независимо от ранкинга вуза! Что касается индустрии, то тут скорее важны связи профессора, так как если что он может связать вас с нужными людьми + его рекомендации пойдут для работы.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение ov08 » Чт апр 02, 2015 3:45 am

С другой стороны в целом, Вандербилт более узнаваемое имя + нашел вот такой рейтинг, может кому пригодится
http://chronicle.com/article/NRC-Rankin ... w-/124743/

В любом случае, спасибо всем большое за ваши советы, склоняюсь пока к Нешвиллу, но еще недельку подумаю)

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение future » Чт апр 02, 2015 8:13 am

Сложный выбор, конечно... Насчет узнаваемого имени - ты уверен? Я сомневаюсь, что Вандербилт более узнаваем, чем Висконсин-Мэдисон. В-М все-таки значительно выше по всем рейтингам. Например, вот - http://grad-schools.usnews.rankingsandr ... s-rankings. И по тому рейтингу, что ты привел, очевидно, что В-М по всем существенным параметрам лучше. Думаю, дайверсити не сильно важный параметр :)
Другой вопрос, что Robo_Lizard очень разумно говорит - если после получения степени не оставаться в академии, то рейтинг уже не так влияет. Хотя мне кажется, что все равно выпускник Йеля котируется выше выпускника Милуоки.

И про дополнительное финансирование - реально его получить. По крайней мере, у меня муж получал, он математик. Но не сразу :) В его случае он дополнительно преподавал и что-то еще такое страшное делал после третьего курса. А до этого жил на скромные 16500 кад :) И вполне нормально жил, прошу заметить, а Торонто - не самый дешевый город на этом континенте.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение ov08 » Чт апр 02, 2015 8:31 am

Узнаваемый я имею ввиду в целом универ, а не математическая программа)

В Мэдисоне от универа доп финансирования маловероятно, но вот репетиторством заниматься можно, я уже узнавал.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт апр 02, 2015 10:17 am

Robo_Lizard писал(а):
ov08 писал(а):Что касается индустрии, то тут скорее важны связи профессора, так как если что он может связать вас с нужными людьми + его рекомендации пойдут для работы.
Вот. А в Vandy профессоров-коллег больше, следовательно, больше и связей. Ты ведь с ними со всеми можешь порабоать в процессе. А разница в рейтинге тут всё-же далеко не между UC Berkeley и U of Pumpkintown.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение ov08 » Сб апр 04, 2015 2:48 am

Десятник-аспирант писал(а): А разница в рейтинге тут всё-же далеко не между UC Berkeley и U of Pumpkintown.
Она конечно не такая, но весьма серьезная.

Просмотрел еще раз всю информацию по университетам, поговорил с ребятами получившими в обоих PhD, я все таки решился на Мэдисон. Я боюсь, что в будущем не смогу себе простить, что отказался от топ 10 программы в мире из за лишних 3-5 тысяч в год. Свяжусь с ними в начале недели.

Спасибо большое Вам всем за советы и помощь, не знаю, чтобы я без Градуса и Опортьюнити делал! :drinks:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение future » Вс апр 05, 2015 8:17 am

ov08 писал(а):Просмотрел еще раз всю информацию по университетам, поговорил с ребятами получившими в обоих PhD, я все таки решился на Мэдисон. Я боюсь, что в будущем не смогу себе простить, что отказался от топ 10 программы в мире из за лишних 3-5 тысяч в год.
Поддерживаю это обоснование выбора! :drinks: И поздравляю, что сам выбор позади! Через годик будем соседями ;)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

ov08
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 9:07 am
Откуда: Днепропетровск, Украина

Re: Выбор

Непрочитанное сообщение ov08 » Пн апр 06, 2015 5:33 am

Отлично, значит обязательно стоит встретится :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей