Re: Результаты поступления 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт июн 11, 2015 11:13 am

olgik1991 писал(а):Люди, обращаюсь к вам со следующим вопросом: сколько идет обычное письмо из США? Жду свою I20, каждый день проверяю, а письма все нет и нет...Письмо было отправлено из США 22 апреля, теперь вот места себе найти не могу, жду...
Мне в Питер шла ровно месяц обычной почтой. Мне отправили 16 апреля, а я получила 18 мая.
Просите, чтобы выслали экспресс доставкой. И при чем срочно.

olgik1991
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 4:26 pm

Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение olgik1991 » Пт июн 12, 2015 1:41 am

Да, я понимаю сама, что время уже поджимает. Университет практикует отправку только обычной почтой, или как вариант кому-нибудь в США, а потом уже мне этот человек отправит экспресс-почтой. А так как знакомых у меня нет в США, поэтому я выбрала доставку обычной почтой. Они кстати мне вчера написали, что доставка может занять 8 недель, т.е. надо ждать до 19 июня и только потом они сделают новую форму и смогут выслать. Радует только то, что в Минске (я из Беларуси) не так много людей идет в посольство, поэтому надеюсь, что подача документов не займет много времени.
ps По результатам поступления отпишусь обязательно, но уже после посольства.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт июн 12, 2015 11:19 am

olgik1991 писал(а):А так как знакомых у меня нет в США
Так ведь всегда можно отправить незнакомым! Мне, например, правда тогда это надо делать довольно быстро, потому что через 10 дней я сам уеду, но, думаю, на форуме найдутся еще люди, готовые помочь.
Алсо, ты шибко не нервничай, время пока есть, я в свое время и-20 получил чуть ли не в июле, например. Но и не расслабляйся, лол, не будет 19го - ищи в штатах получателся и запрашивай новую.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт июн 12, 2015 11:25 am

Правильно Синус сказал, можно и на форуме попросить. Тут не то что И-20 - транскрипты даже так помогали рассылать.
Я тоже готов помочь с И-20, пиши в личку, если что.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

olgik1991
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 4:26 pm

Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение olgik1991 » Пт июн 12, 2015 1:18 pm

Ребята, спасибо за поддержку!

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт июн 12, 2015 5:55 pm

Да, переслать что-то туда-сюда проблемы быть не должно. Вообще тут (в США) очень легко получить помощь от каких-то случайных людей, так что людям с форума помочь это вообще не проблема.

А что за университет такой если не секрет? Я думал многие из них сходятся на использовании какой-то службы, которая дает выбирать студентам как отправлять и удобно принимает оплату в разных странах (не помню точно как называется)

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт июн 12, 2015 7:26 pm

Maxim писал(а):Вообще тут (в США) очень легко получить помощь от каких-то случайных людей
По моему опыту с этим и в России проблем нет, например. Я бы даже сказал, в России это, возможно, даже легче. Хотя, мб, в каких-то вопросах легче в России, а в каких-то в штатах.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

olgik1991
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 4:26 pm

Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение olgik1991 » Сб июн 13, 2015 5:54 am

University of Ohio in Athens
Причем, это единственный университет из тех, куда я поступала, где нет экспресс-доставки.Кстати, они мне вчера опять написали и предложили сделать новую I20, но старая уже будет недействительна. Я все-таки прикинула и решила подождать до 19,так как будет обидно, если все-таки в течение следующей недели придет старая форма, и я с ней не смогу идти в посольство.
Также у нас уже началась переписка с будущими одногруппниками через декана и некоторые отписывались, что также еще ждут свою I20.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 15 гостей