Re: Результаты поступления 2015

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

msms
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 6:18 pm

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение msms » Ср апр 29, 2015 3:31 pm

polinabu, поздравляю! Вот еще одно доказательство личного общения с профессорами.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Ср апр 29, 2015 11:30 pm

Polinbu, поздравляю!!! =))) Надеюсь, что сможем увидеться на кампусе!
Ты уже заэнролилась? Или это по-другому работает для иностранных студентов?
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт апр 30, 2015 3:01 am

msms писал(а):polinabu, поздравляю! Вот еще одно доказательство личного общения с профессорами.
Спасибо) Но, кстати, с профессором, которая мне финансирование дала, я не списывалась и не созванивалась до оффера) она мне даже интрвью не назначила) Вот и не поймешь что этим профессорам надо :rofl: :rofl:

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт апр 30, 2015 3:05 am

Robo_Lizard писал(а):Polinbu, поздравляю!!! =))) Надеюсь, что сможем увидеться на кампусе!
Ты уже заэнролилась? Или это по-другому работает для иностранных студентов?
Спасибо) И я тебя с RA позравляю) слава богу все хорошо закончилось) увидимся обязательно)
А как ты это сделала?
Я пока только прошла сессию для иностраных студентов, затем мне нужно будет отослать документ о моих привиках, получить визу(скорее всего), а потом только энролиться. Но я даже не представляю как это работает) Я почему то думала, что я туда приеду в августе, поговорю с эдвайзером о классах и потом только заэнролиться можно) это не так оказывается?)

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт апр 30, 2015 11:37 am

хаха спасибо! =))

Ну поскольку я доместик иду по их документам, мне немного проще в этом плане, не надо I-20 ждать и визу получать.
А про энроллмент - как я понимаю, когда вот заксептила их оффер на сайте, они мне выдали список, что нужно еще сделать - прислать оф транскрипт, энроллмент фии, и форму о вакцинации от краснухи (тут еще сложности возможны, но вроде можно тест на антитела сдавать, если болел в детстве). А сама регистрация на классы и пр. будет в сентябре. Но я не очень тоже понимаю процесс, спрашивала профа, а он сам толком не знает ничего. Сказал, написать его студенту. Ну кстати с адвайзером ты уже можешь поговорить о классах и пр, какие она советует взять и что тебе лучше подучить может за лето, перед учебой.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт апр 30, 2015 1:10 pm

polinabu писал(а): Я почему то думала, что я туда приеду в августе, поговорю с эдвайзером о классах и потом только заэнролиться можно) это не так оказывается?)
По условиям моей программы Material Science, на первый Fall quarter нам дали список 3 обязательных предметов, куда надо было зарегистрироваться. На следующий зимний квортер было еще 2 обязательных, и один на выбор. Ну а на все остальное время еще примерно 5 на выбор. Поэтому классы на выбор я обсуждал уже перед новым годом, причем после того, как выбрал профессора (выбирали мы их до декабря).

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт апр 30, 2015 1:39 pm

Robo_Lizard писал(а):хаха спасибо! =))

Ну поскольку я доместик иду по их документам, мне немного проще в этом плане, не надо I-20 ждать и визу получать.
А про энроллмент - как я понимаю, когда вот заксептила их оффер на сайте, они мне выдали список, что нужно еще сделать - прислать оф транскрипт, энроллмент фии, и форму о вакцинации от краснухи (тут еще сложности возможны, но вроде можно тест на антитела сдавать, если болел в детстве). А сама регистрация на классы и пр. будет в сентябре. Но я не очень тоже понимаю процесс, спрашивала профа, а он сам толком не знает ничего. Сказал, написать его студенту. Ну кстати с адвайзером ты уже можешь поговорить о классах и пр, какие она советует взять и что тебе лучше подучить может за лето, перед учебой.
Да, кстати, а что за энролмент фи? я читала на сайте, что они что-то должны выслать по почте, но не поняла, что, где и когда нужно оплачивать :wall:
Я на MyUW прочитала, что новые студенты энролятся с середины авг до конца сентября. Так что, если что, время еще есть)
У меня, кстати, те же самые требования что и к тебе-транскрипты и вакцинация от краснухи(ее же самостоятельно нужно заполнять, да?)))
Я еще недели две писала град эдвайзеру, что мне выслали уже I-20 по почте, какие мои следующие шаги будут? а эдвайзер молчит...может быть я как-то неправильно сформулировала вопрос :pardon:

ууухх, мне еще и тоефл надо будет пересдать до приезда в сиэттл :stars:

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение polinabu » Чт апр 30, 2015 1:41 pm

Scoun писал(а):
polinabu писал(а): Я почему то думала, что я туда приеду в августе, поговорю с эдвайзером о классах и потом только заэнролиться можно) это не так оказывается?)
По условиям моей программы Material Science, на первый Fall quarter нам дали список 3 обязательных предметов, куда надо было зарегистрироваться. На следующий зимний квортер было еще 2 обязательных, и один на выбор. Ну а на все остальное время еще примерно 5 на выбор. Поэтому классы на выбор я обсуждал уже перед новым годом, причем после того, как выбрал профессора (выбирали мы их до декабря).
А когда вам давали этот список? по приезду?

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Scoun » Чт апр 30, 2015 3:17 pm

polinabu писал(а):
А когда вам давали этот список? по приезду?
В июле прислали пдф документ со описанием всего того, что надо сделать. Предполагалось, что все вопросы с International Office по поводу визы вы решили, и в документе была информация для всех - и американцев и иностранцев.

В самом документе было сказано, что до 31 августа надо записаться на три таких-то класса, и зимой еще на два таких-то, остальное на выбор. Ну и было сказано, что по приезду у вас будет два месяца, чтобы переговорить с 6 профессорами об их исследованиях, и выбрать трех в порядке приоритета. Ну потом в декабре профессора собрались и выбрали кто кого себе берет с учетом приоритета студентов.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Re: Результаты поступления 2015

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Чт апр 30, 2015 5:01 pm

polinabu писал(а):
Да, кстати, а что за энролмент фи? я читала на сайте, что они что-то должны выслать по почте, но не поняла, что, где и когда нужно оплачивать :wall:
Я на MyUW прочитала, что новые студенты энролятся с середины авг до конца сентября. Так что, если что, время еще есть)
У меня, кстати, те же самые требования что и к тебе-транскрипты и вакцинация от краснухи(ее же самостоятельно нужно заполнять, да?)))
Я еще недели две писала град эдвайзеру, что мне выслали уже I-20 по почте, какие мои следующие шаги будут? а эдвайзер молчит...может быть я как-то неправильно сформулировала вопрос :pardon:

ууухх, мне еще и тоефл надо будет пересдать до приезда в сиэттл :stars:

Меня как зааксептили, сразу же прислали письмо от UW, и там вложение было, что нужно заплатить энроллмент фии, если захочу к ним идти, 250 долларов! И на сайте MyUW сейчас у меня высвечивается, что они ожидают его от меня. Как я понимаю, что сейчас это типичная практика вузов брать энроллмент фии, чтобы застолбить место за тобой. На той бумаге стоял дедлайн 1 июня! Так что если тебе не пришло письмо, может имеет смысл с ними связаться и пообщаться на эту тему.
Я вчера как раз разбиралась с этой вакцинацией. И да, форму ты сама заполняешь, но к форме нужно приложить доказательство! Либо тест на антитела к краснухе, либо форму с вакциной и ее датой. Если ты болела, лучше сделай тест на антитела, должны делать в любой поликлинике, и попроси терапевта заверить бумагу о вакцине печатью. Ну, а потом переведи просто, можешь нотариальный перевод сделать для пущей уверенности. Я так делала когда иммигрировала. Теперь ищу где у меня копия этого добра и есть ли она. :hahaha: А то опять придется на антитела сдавать.
Я думаю может адвайзер не особо разбирается в этой бумажной волоките и лучше спрашивать секретарей в град скул. В твоем случае может помочь международный отдел.
А зачем тебе тоефл пересдавать? Если для ТА, то можешь сдать местный UW тест, он только спикинг. Я его сдала с третьего раза, он дешевле, всего 45 долларов попытка. Правда, тест очень странный! По телефону надо с машиной разговаривать. :hahaha:
Последний раз редактировалось Robo_Lizard Чт апр 30, 2015 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей