Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

imdreem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 9:10 am

Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение imdreem » Вс апр 05, 2015 7:09 pm

Друзья добрый день! Подскажите можно ли мне преподавателю вуза с 12ти летним стажем поступать в аспирантуру в США. Сейчас ожидаю интервью на убежище в США и очень тоскую за своей научной деятельностью и преподаванием. Есть публикации и магистратура полученная в Украине. Меня оч смущает два вопроса первый стоит ли посе 35 или уже не возьмут скорей всего и второй можно ли в моей статусе получить F 1/J 1 для обучения. :man_in_love: Очень нужны ваши советы!!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение future » Вс апр 05, 2015 7:58 pm

35 - это абсолютно нормальный возраст для аспирантуры, тем более опыт-публикации есть. Как минимум знаю один пример человека, поступившего в этом же возрасте.
А по второму вопросу, может, лучше покурить официальные сайты?
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение victor_a » Пн апр 06, 2015 1:39 am

imdreem писал(а):Друзья добрый день! Подскажите можно ли мне преподавателю вуза с 12ти летним стажем поступать в аспирантуру в США. Сейчас ожидаю интервью на убежище в США и очень тоскую за своей научной деятельностью и преподаванием. Есть публикации и магистратура полученная в Украине. Меня оч смущает два вопроса первый стоит ли посе 35 или уже не возьмут скорей всего и второй можно ли в моей статусе получить F 1/J 1 для обучения. :man_in_love: Очень нужны ваши советы!!
1) Да. 2) Да.

imdreem
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2015 9:10 am

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение imdreem » Вт апр 07, 2015 8:40 pm

future писал(а):35 - это абсолютно нормальный возраст для аспирантуры, тем более опыт-публикации есть. Как минимум знаю один пример человека, поступившего в этом же возрасте.
А по второму вопросу, может, лучше покурить официальные сайты?
Прокуривала такого рода ответов не нашла. Боюсь что после подачи на убежище не дадут данный тип визы. Очевидны имиграц намерения. Хотя я и так в США сейчас. Запуталась я с этими статусами

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение future » Ср апр 08, 2015 8:30 am

Могу быть не права, но после беглого просмотра сайта uscis у меня сложилось впечатление, что F1/J1 в этом случае не нужны после определенного срока. Смотрите, они пишут, что вы не имеете права подать на разрешение на работу одновременно с подачей на убежище. Но вы можете подать на это самое разрешение, если прошло более 150 дней после подачи полного пакета доков на убежище, и решение до сих пор не принято. Когда решение принято, вы можете работать уже без такого разрешения, т.е. как бы приравниваетесь в этом праве к гражданам. Источник - http://www.uscis.gov/humanitarian/refug ... lum/asylum.
Я по аналогии думаю, что с учебой должно быть так же - нельзя, пока идет рассмотрение, но когда решение о предоставлении уже принято, вы имеете право делать что угодно - работать, учиться, безо всяких виз и разрешений.
Если ваше дело уже рассматривается (я не очень в теме процесса, поэтому не знаю, что значит "ожидаю интервью"), и есть шансы получить убежище, например, этим летом, то к началу следующего учебного года вы вообще уже можете претендовать на гринку, то есть по идее виза тем более будет не нужна.
Все имхо, я не специалист ни разу :)
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

svsvsv24
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 1:16 am

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение svsvsv24 » Ср апр 08, 2015 11:00 am

imdreem писал(а):
future писал(а):35 - это абсолютно нормальный возраст для аспирантуры, тем более опыт-публикации есть. Как минимум знаю один пример человека, поступившего в этом же возрасте.
А по второму вопросу, может, лучше покурить официальные сайты?
Прокуривала такого рода ответов не нашла. Боюсь что после подачи на убежище не дадут данный тип визы. Очевидны имиграц намерения. Хотя я и так в США сейчас. Запуталась я с этими статусами
зачем Вам менять статус, если подали на убежище? Это и так уже смена статуса, у Вас должно быть разрешение на работу, и все.
Другое дело, если в статусе откажут тогда да, сменить статус на другой не получится, Вам надо будет уехать из США и в подальшем шансов получить какую-либо визу в США буду равны нулю. Вообще с этими беженскими баснями люди жизнь себе портят, процент отказов очень-очень высок. Могли бы изначально дома подготовиться и поступить в американский вуз, было бы намного дешевле и легче.

M.Arch
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 1:17 pm

Re: Есть ли PhD для тех кому за 35)))

Непрочитанное сообщение M.Arch » Чт июн 04, 2015 10:52 am

Логичнее было бы сначало поступать в аспирантуру, а потом в самом крайнем случаи подавать на убежище, а так сейчас не о аспирантуре надо думать а сборе доказательств о праве на убежище и деньги копить на адвоката, который будет аппеляцию готовить и аппеляционного консультанта привлекать к подготовке, в случаи отказа
Статистика по отказам тут не важна, главное какие доказательства вы можете предоставить

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 25 гостей