Жизнь после поступления в аспирантуру

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Жизнь после поступления в аспирантуру

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пт июн 26, 2015 2:49 am

polinabu писал(а):
Milaspants писал(а):
polinabu писал(а):А, ну и еще один страх не найти жилье :impossible:
Мы уже сняли давно. Я думаю найти-то можно будет и потом, но как всегда все самое нормальное расхватают сразу.
polinabu писал(а): Отправила уже все прививки.
а как ты их отправляла? я что-то в наш отдел написала, но ни ответа, ни привета от них уже недели 3.
А где вы успели уже снять? на кампусе?
У нас так дорого на кампусе получается-ужас(
Нет, не на кампусе. На кампусе у нас недорого, но во-первых, нельзя с животными селиться, во-вторых, судя по рейтингам и отзывам жилье и менеджмент там так себе, в-третьих там только одни апарты близко от колледжа (0,8 мили) и они мне не нравились. Мы сняли в 1,4 мили. Апарты на кампусе крошечные, вокруг нет ни бассейна, ни спортзала. 1br стоит минимум 600, мы сняли за 680 здесь http://www.pointwestgainesville.com/gallery.html
polinabu писал(а): Да я отсканировала документ и по емйлу отправила- их все устроило) Я бы без этих прививок не смогла бы зарегистрироваться на классы. Что еще одна готовная боль) У нас регистрация открылась 22 июня, а 23 июня уже на двух классах не было мест( И это как раз те классы, которые я собиралась взять. Даже не думала, что будет какая-то конкуренция на регистрацию на классы.
А ты уже зарегистрировалась?
Нет, я не регистрировалась. Я что-то этот момент как-то упустила. Как я поняла, мне классы не надо выбирать, т.к. у меня в 1 семестре 3 предмета обязательных идут, все по 9 кредитов, а мой tuition waiver покрывает 18 кредитов в год. То есть еще на 2 семестр 9 кредитов. Блин или я чего не понимаю. Но я месяц назад обсуждала degree plan с профессором, он говорит, что я рано стала париться по этому поводу, т.к. у меня еще целый семестр обязательных предметов

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Жизнь после поступления в аспирантуру

Непрочитанное сообщение Milaspants » Пт июн 26, 2015 3:10 am

Вроде все просмотрела, нигде не увидела, что началась регистрация на классы. А когда у вас семестр начинается, народ? У меня 24 августа

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Жизнь после поступления в аспирантуру

Непрочитанное сообщение polinabu » Пт июн 26, 2015 5:39 am

У нас в UW четверть начинается где-то 28 сертября)
Последний раз редактировалось polinabu Пт июн 26, 2015 5:42 am, всего редактировалось 1 раз.

polinabu
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 3:51 pm

Re: Жизнь после поступления в аспирантуру

Непрочитанное сообщение polinabu » Пт июн 26, 2015 5:41 am

Milaspants писал(а): Нет, не на кампусе. На кампусе у нас недорого, но во-первых, нельзя с животными селиться, во-вторых, судя по рейтингам и отзывам жилье и менеджмент там так себе, в-третьих там только одни апарты близко от колледжа (0,8 мили) и они мне не нравились. Мы сняли в 1,4 мили. Апарты на кампусе крошечные, вокруг нет ни бассейна, ни спортзала. 1br стоит минимум 600, мы сняли за 680 здесь http://www.pointwestgainesville.com/gallery.html
За такую цену 1bd, да еще и с бассейном очень классно) мне бы за 600$ комнатушку в Сиэттле снять :stars:
А у вас, кстати, не требовали кредит хистори и т.д. для того чтобы снять апартаменты?

Milaspants
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 6:17 am

Re: Жизнь после поступления в аспирантуру

Непрочитанное сообщение Milaspants » Чт июл 02, 2015 4:19 am

Нет, не требовали. Город маленький и примерно 1/3 - студенты, так что там все в теме. Во всех апартах, куда я обращалась, говорили что можно лиз по электронке подписать, только оффер от универа просили и депозит. В моих апартах вообще депозит не просят, но с иностранных студентов берут 100$. Там в основном grad students живут, так что вроде как все тихо-спокойно и на доверии.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей