Аффидавит финансовой помощи

Процесс поступления, выбор университетов, общие аспекты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июн 18, 2015 3:11 pm

Друзья.

Критические вопросы.

Аффидавит - родственники готовы подписать, однако.

Если поддержка идет от нескольких человек, а в аффидавите написано full expenses - как быть? Подписывает каждый?

Нужно ли, чтобы сумма находилась единовременно на депозите (скажем 12000 и сразу) или достаточно справок о денежном движении из банка (чтобы было видно, какая сумма приходит в течении года, и было очевидно, что могут помочь)?

Как быть с нотариальным заверением подписи? Вот прям реально американскую бумажку, аффидавит, надо прямо вот заверять у нашего нотариуса? За каждого человека? хеееелп!!! :o :o :o :wall: :wall: :wall: :stars: :stars: :stars:

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт июн 19, 2015 4:12 pm

Нароод! Помощь нужна очень, особенно, что касается нотариального заверения :wall: :wall: :wall:

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт июн 19, 2015 9:46 pm

Вопрос: а кто-то просил нотариального заверения? Я думаю, что если бы дело происходило в США, то никакого заверения от местных бы точно не потребовали. Можно скопировать четко что требует универ?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб июн 20, 2015 4:55 pm

В файле нижняя строка (где про подпись нотариуса или оффишла)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс июн 21, 2015 12:03 am

Мда, все серьезно. А никого фандинга сам универ не дает?

Про несколько человек - ничего конкретно не сказано, надо уточнять отдельно у университета если актуально. Они видимо предполагают, что есть один богатый дядя.

Да, я думаю, что все деньги должны быть сразу на счете. Tuition тот же не будут же каждый месяц брать.

А нотариус не заверит? Я ставил себе печать и подпись на справку о прививках сразу на английском. Нотариус это конечно не дамы в регистратуре поликлиники, но может какой-то и заверит, какая им разница.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс июн 21, 2015 5:17 pm

это очень специфический вопрос, мы не сможем ответить, так как ситуация зависит от отношения университета. Как с транскриптами например: кому то копию и перевод собственного изготовления загрузить, а кому то только с апостилем.

Так как мне надо было показывать некоторую сумму на счету (стипендия не покрывает расходы на трех человек) от меня университет требовал оригинал (!) справки из банка о ноличии средств на год (хотя документы были на два года). Эта справка так выглядела, что я сама ее могла сделать, но пришлось отправлять экспрес почтой в университет. Счет был на имя моего мужа, у нас разные фамилия. Про принадлежность счета у меня не спрашивали. Возможно это им было не важно, а возможно они сами нашли, что это мой муж. Выводы о сумме: скорее всего требуется показать всю сумму, но если программа более чам на год, то только на первый год потребуют.

Если университет очень жесткий, то может апостиль потребовать. Причина: российские документы не действительны в США без него. У нас не хватает каких-то там договоренностей с США. По крайней мере так было два года назад. Сейчас не знаю. Но мы сами знаем как университеты принимают транскрипты. Почти все очень лояльны к этому.
Как вариант, возможно вам надо вместо нотариуса получить подпись специального сотрудника американского консула. С некоторыми странами, некоторые документы так заверяются. Так что это надо спрашивать у университета в деталях.

Теперь на счет разных счетов: я уточняла у нашего отдела - мне сказали, что можно пару справок, если необходимая сумма на двух счетах. Мы в итоге все на один собрали и это не понадобилось, но мне кажется это не правило, а опять же, позиция университета.

Так что все решать с университетом. Мы не поможем.

Но есть вот такая проблема: если у вас будет не внятный источник финансирования (какие-то сомнительные дяди и с фамилией отличной от Потанин или Галицкий) могут возникнуть проблемы с визой, даже если университет все примет. Эти случае на винском очень часто обсуждают: непонятное финансирование, плюс не очивидная мотивация и неизвестная программа = отказ. Я помню что ты не веришь в отказы по учебном визам, но именно в таких ситуациях и отказывают. У тебя, конечно, не языковые курсы и не курсы фотомоделей, но все таки продумай харошо как в трех предложениях суметь убедить консула в ясности по всем трем пунктам.

Вообще по самофинансированию тут все профаны, так что твой опыт будет очень полезен. Не пропадай. И Удачи!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн июн 22, 2015 9:55 am

Я помню что ты не веришь в отказы по учебном визам,
Это был явно не я :?

Я поясню ситуейшн.

Универ дает мне тьюшн вейвер + стипу 9400 (на 9 месяцев, так что жить можно). Надо показать на себя 13040, если с депендентом, то 19040

То бишь надо откуда-то залогировать от 4 до 10 тыщ

Универ насчет нотариуса ничего не ответил пока что, мне интереснее, что скажет мне консульство. Юрист мне сказал следующее: с США есть как раз договор об апостиле (и это очень хорошо), однако ни один нотариус не будет просто "заверять" иноязычный документ - это законом запрещено (точнее - не разрешено).

Собственно универ написал, что деньги должны быть "разово" на счете, то есть как с шенгеном не прокатит (на Шенген я просто показывал справку о зарплате за год. доход там очевидно покрывал всю сумму). Так бы было бы удобно - доход домашних явно превышает требуемое (по кр мере те 4 тыщи), а значит консул может поверить, что меня могут проспонсировать без напряга (как я понимаю, никто ведь не будет проверять - реально перечисляют ли мне средства или нет)

Собственно вот и ситуация. Но скорее всего обойдусь без понсора - просто положу некую сумму на свой счет в СИТИ и сделаю справку (как тур. визу народ делает) - ну на месяц возьму взаймы, чтобы если в банк позвонят - деньги бы были.....

как-то так

Что касается "не пропадай" - если мне в итоге удастся уехать - напишу на градус сагу

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн июн 22, 2015 10:17 am

Psykir писал(а): с США есть как раз договор об апостиле (и это очень хорошо)
так никто обратного и не утверждал :-). Еси бы договора не было, то и апостиль нельзя было бы сделать.
Но! С некоторыми странами (в том числе Европы) есть договоры о признание действительным некоторых документов. т.е. даже апостиль не нужен. Т.е. договор об апостиле не "хорошо", а средне" :-).

Кирилл, а если нужно не таку. уж и большую сумму показывать, то может стоит ее на твой счет положить и без этой бумажки обойтись? Или ее надо обязательно заполнять, даже если свои деньги будешь показывать?

Еще люди часто брали небольшие потребительские кредиты, а после получения документов и визы их возвращали. Некоторые даже перестраховывались и брали кредиты родителями, чтобы никто случайно не нашел, что это кредит. Но это уже перебор...

P.S.:
Psykir писал(а): Это был явно не я :?
Это был ты, но раз ты стесняешься, я никому не скажу.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн июн 22, 2015 11:39 am

С некоторыми странами (в том числе Европы) есть договоры о признание действительным некоторых документов. т.е. даже апостиль не нужен. Т.е. договор об апостиле не "хорошо", а средне
С очень немногими и очень о немногих документах. Да и явно не в нашей сфере
Кирилл, а если нужно не таку. уж и большую сумму показывать, то может стоит ее на твой счет положить и без этой бумажки обойтись? Или ее надо обязательно заполнять, даже если свои деньги будешь показывать?

Еще люди часто брали небольшие потребительские кредиты, а после получения документов и визы их возвращали. Некоторые даже перестраховывались и брали кредиты родителями, чтобы никто случайно не нашел, что это кредит. Но это уже перебор...
Выше об этом же пишу
Или ее надо обязательно заполнять, даже если свои деньги будешь показывать?
Так и сделаю
Это был ты, но раз ты стесняешься, я никому не скажу.
Да, я забыл, у "избранных", которые и тут круты и там круты, и только поэтому всего достойны, у них и память видимо 100%, даже на то, чего никто не утверждал :girl_devil:

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Аффидавит финансовой помощи

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пн июн 22, 2015 11:49 am

Psykir писал(а):
Выше об этом же пишу
Ага, тогда ситуация превращается в обычную. Значит все получится. Успехов в учебе. Твоему упорству невозможно не завидовать.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей