Мастер в UK

Другие варианты

Модератор: Max

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Мастер в UK

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Сб июн 18, 2016 6:25 am

Добрый день! На сайте университета Оксфорд очень оптимистично пишут о возможности получения стипендии для перспективных студентов. Есть ли у кого-нибудь положительный пример получения фининсировпния в UK на мастер программе по техническим специальностям ?
Последний раз редактировалось Olga2016 Пт мар 31, 2017 11:02 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Мастер в UK

Непрочитанное сообщение future » Вт июн 28, 2016 10:42 am

К сожалению, про Англию ничего не знаю. Но на всякий случай уточню - а в Германии ничего хорошего не нашли? У них магистратура бесплатная. Правда, жить все равно на что-то нужно, но можно податься на стипендию ДААД.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Мастер в UK

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 29, 2016 3:26 am

А вы не в кунсе, насколько вероятно получение стипендии от ДААД ?
Последний раз редактировалось Olga2016 Пн июл 04, 2016 3:03 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bream
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 6:46 am
Откуда: Moscow

Re: Мастер в UK

Непрочитанное сообщение bream » Ср июн 29, 2016 7:15 am

Получить стипендию от ДААД очень реально, но мне ее не дали :crazy:

Насчет мастера в Великобритании: лучше сразу уточнить у университетов, какого размера финансовая помощь предлагается. Насколько мне известно, получить ее таки да, реально - другое дело, что обычно речь идет о scholarship, покрывающей лишь небольшую часть стоимости обучения.
Но в Великобритании есть стипендиальная программа Chevening - посмотрите их требования, может впишетесь.
Еще в Норвегии бесплатное обучение, но там обеспечивать себя сложно - страна-то дорогая, да и климат еще...:/

Olga2016
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 9:41 am

Re: Мастер в UK

Непрочитанное сообщение Olga2016 » Ср июн 29, 2016 10:18 am

Норвегия - даже не думала, надо будет посмотореть программы.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Мастер в UK

Непрочитанное сообщение future » Сб июл 02, 2016 11:33 am

Мне кажется, цены в Норвегии с лихвой перекроют бесплатность образования :impossible:
bream писал(а):Получить стипендию от ДААД очень реально, но мне ее не дали :crazy:
ППКС :D Я тоже считаю, что реально. Но мне тоже её не дали :unknown: Но дали моей одногруппнице. При этом я попала на собеседования в Москве, это оказалось не так сложно. Попытаться-то по-любому можно. Достаточно реально. Плюс цены на жизнь тут довольно гуманные...
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей