в аспирантуру, но не сразу...

Другие варианты

Модератор: Max

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

в аспирантуру, но не сразу...

Непрочитанное сообщение natik » Пт апр 11, 2008 9:28 am

Привет. Во-первых, ребята спасибо за сайт и за форум :D В основном все кратко, четко и по-существу!! И видно что люди действительно с душой отвечают :))
Хоть я конечно кое-что уже знаю из обсуждаемого, но все равно - читала, зачитывалась и думала : ну где этот форум был когда я начинала свои аппликайшн... :?: или я где была :?: хотя вообщем-то... проехали...
у меня есть вопрос : может у кого то есть опыт практический или теоретический (или просто соображения :lol: ) как можно устроиться лаборантом или попасть волонтером в лабораторию уже будучи в штатах (приехав по любому другому, но легальному поводу - это не вопрос)
и далее если захочется подавать на PhD через какое то время работы рекомендации могут дать уже "тамошние" bosses?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: в аспирантуру, но не сразу...

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 11, 2008 10:05 am

Если ваша виза позволяет работать - почему бы и нет, вполне можно устроиться. Волонтеров в этом деле здесь не встречал =)

Если получится устроиться и участвовать в исследованиях так, что в конце получить рекомендацию завлаба - имхо, если не жалко сил и времени, то оно стоит свеч. Рекомендация от американского завлаба может играть ключевую роль, вкупе с улучшенным английским и возможностью лично быть на интервью. Это мои 5 копеек.

natik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:37 am

Re: в аспирантуру, но не сразу...

Непрочитанное сообщение natik » Пт апр 11, 2008 10:24 am

Спасибо за ответ :)
эта фраза заставила задуматься:
Max писал(а):Если ваша виза позволяет работать ....
собираюсь ехать на языковую программу. Она где-то 1.5 года. Могут и не разрешить работать, да? даже если частичная занятость?
потому что работа не на кампусе?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: в аспирантуру, но не сразу...

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 11, 2008 11:51 am

Cмотря какая виза. F-1 - тогда без вариантов, работать можно только на кампусе. Волонтерство впрочем вроде не запрещают.

Надо смотреть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей