Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Другие варианты

Модератор: Max

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср апр 04, 2012 7:07 am

Десятник-аспирант писал(а):Если по запросу architecture forum гугл не выдаст на первой же странице хотя-бы один англоязычный форум архитекторов, то я обязуюсь принять приглашение Toledo с зарплатой 6500 в год.
Наверняка ведь проверил, перед тем, как писать ;)
Десятник-аспирант писал(а):какая им разница кто к ним пришёл работать на несложную должность за скромные деньги : Master, PhD, или Professor Emeritus.
Если не ошибаюсь, там от твоих регалий зависит твоя зарплата, то бишь пхд надо будет больше платить, чем мастеру. И потом, если ты слишком хорош для какой-то работы, то на западе это рассматривают как минус - ты ведь будешь неудовлетворен и сбежишь при первой же возможности, если подвернется что-то получше (а подвернуться может с большой вероятностью, раз для этой работы ты оверпаверд).
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 8:10 am

было глупо подумать что я не пыталась вводить это в гугле..он выдает странные сайты и бюро, различные форумы именно как конференции но никак не то что мне надо(

сколько успела универов уже просмотреть не везде дают стипежку, да и не везде phd по моей специальности..но про способ через два года сбежать нигде не встречала))))

я понимаю что после окончания на работу берут, но сколько будет времени на ее поиск, я про то что виза то может кончится до того как устроюсь(

просто в германии( в Берлине) после получиния мастера студентов сразу по бюро распределяют, разные варианты предлагают, а здесь я еще пока не поняла фишки или не нашла просто(

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср апр 04, 2012 8:28 am

Sinus, конечно проверил, потом и кровью ведь зарабатывал :). Но лёгкая интрига есть. Вдруг в гугле контекстный поиск, зависящий от истории твоих запросов. И ещё домены разные. Про потенциальную неустойчивость сильного работника понятно. А вот что, там действительно есть разные официальные прожиточные минимумы для разных специальностей? Или это только внутри компаний такая иерархия возможна? А чтобы не сбежал, контракты может быть соответствующие можно заключать, по которым не сбежишь.

Kate Alex, я вот такое имел ввиду http://www.designcommunity.com/forums/v ... m.php?f=13
После защиты можно идти на практику OPT в индустрию, а там и работа подвернётся. Об этом целая статья есть на градусе.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 9:09 am

спасиб) такой видела..но я видимо хочу чего то нереального...значит все атки практика есть..тогда это не так страшно..просто я с мужем еду..страшно вдвоем остатся без визы и работы(

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 9:16 am

ого..ОРТ и правда полезн штука, ток паревная, но легких путей не бывает)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей