Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Другие варианты

Модератор: Max

mallartt
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 2:29 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение mallartt » Вт апр 03, 2012 2:32 pm

Насколько я знаю, некоторые программы после двух лет обучения в аспирантуре дают мастера, поэтому некоторые после получения мастера уходят из аспирантуры

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение fizik » Вт апр 03, 2012 5:06 pm

Не пора ли градус в иммиградус переименовывать?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт апр 03, 2012 9:47 pm

fizik писал(а):Не пора ли градус в иммиградус переименовывать?
Я категорически против ;))) "На фиг, на фиг" (с) Мы здесь поступление в аспирантуру обсуждаем, а не "как бы мне переехать в США". Таких форумов миллион, и пользы с них нет абсолютно никакой.
Kate Alex писал(а):Посоветуйте, как лучше поступить?
Совет здесь может быть только один: ищите программы, как Вам уже предложил promanev. Открывайте список универов и их программ, связанных с архитектурой/строительством - и смотрите. Как правило, на сайте у каждого департамента есть список профессоров, у каждого профессора - сайт с его областью исследований.
Иногда есть финансирование не только для PhD, но и для Masters. Например, Vesta87.87 поступила на мастерс по своей специальности с полным финансированием (можете у неё спросить, как она искала именно Masters, раз не хотите идти на PhD).
В общем-то, больше добавить нечего. Архитекторов/строителей вроде бы на Градусе не было ещё... Так что удачных Вам поисков!

P.S. ИМХО, лучше темы с таким названием не создавать. Если мозг действительно маленький и глупый, то не стоит его мучить ни аспирантурой, ни магистратурой. :pardon:

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение fizik » Вт апр 03, 2012 11:23 pm

Десятник-аспирант писал(а):Философию пусть на филфаке изучают
На филфаке, по проверенным данным, учатся симпатичные девочки, которые изучают филологию. А философию изучают бородатые дядьки на философском :ugeek:

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср апр 04, 2012 2:51 am

Всегда думал, что филфак - это именно философский. Узнал много нового, правда :).
А переименовывать градус не надо конечно. Ну да, будем и дальше провозглашать что "в СССР секса нет" ;). По-моему проблема вообще надуманная. Как средство передвижения, больше всё равно подходит W&T и Au-pair и толпы наших молодых американофилов это прекрасно понимают. Так что ждать наплыва приспособленцев на градус и так не стоит.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 4:18 am

Не подскажите какие либо форумы американских архитекторов..?

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 5:23 am

я просто малеха не могу понять phd-это ведь исследовательская деятельность, но можно же будет имея свой диплом и их phd работать по своей специальности-ну всмысле они ж на работу возьмут? а то буду там до скончания веков лабораторки проверять

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 5:29 am

идеально конечно бы было, если бы получилось на магистратуру поступить, закончить ее и сразу на работу устроится. в жизни не подумала бы что стану рассматривать аспирантуру как вариант..мне б карандаш и мышку в руку, какие там исследования(

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Ср апр 04, 2012 5:42 am

да и еще вопрос, после получения мастера можно на работу сразу устроится там то от профессора наверно помощи ждать не приходится?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср апр 04, 2012 6:37 am

Если по запросу architecture forum гугл не выдаст на первой же странице хотя-бы один англоязычный форум архитекторов, то я обязуюсь принять приглашение Toledo с зарплатой 6500 в год.

Получив диплом в Америке можно там и работать. Не думал, что это не очевидно. Читал сдесь, правда, про странную тенденцию делать предпочтение Мастерам при приёме в индустрию на низшее звено. А странную потому, что какая им разница кто к ним пришёл работать на несложную должность за скромные деньги : Master, PhD, или Professor Emeritus.

Если бакалавром поступить на пиэйчди, а получив промежуточно мастера, сбежать от профа в индустрию, то с точки зрения банальной эрудиции - нет, не стоит ждать от него помощи. :)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей