Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Другие варианты

Модератор: Max

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Вт апр 03, 2012 3:51 am

Простите за сочинение.
Я учусь на архитектора в строительном университете своего города в России. Пока что тьфу, тьфу все на отлично.. получила второе высшее переводчика английского( что трудно назвать вторым высшим(((..Параллельно подрабатываю в одном из местных бюро. Всю жизнь стремилась уехать заграницу. Больше перспектив и развитие в архитектуре протекает вне нашей страны. По сути учиться осталось 3 года, но как известно на подготовку ко всем тестам стоит уделить побольше времени, следовательно пора начинать готовится. Так вот суть проблемы..не скажу что я гений науки и смогу углублятся в поиски новых истин в строительстве-это как пойдет..мне нравится практика, проектирование, всегда полна свежих идей. Но получить место архитектора заграницей с нашим дипломом и без углубления в их принципы проектирования не выйдет. Как минимум нужны связи..Безусловно в ближайшие годы планирую участвовать в различных конкурсах, но не факт что я там кому то приглянусь. Так вот..в чем заключается аспирантура у архитектора?-сомневаюсь, что смогу создать выдающийся научный труд. Стоит ли тратить время на подготовку к аспирантуре, и вылезать вон из кожи под крылом професора? Или есть другой способ получить гражданство и работу? звучит как будто бегу за американской мечтой, но на самом деле хочу именно занятся проектированием, практикой, а не после нашего 6 летнего образования еще 5 лет провести за партой дабы получить гражданство( бесплатная магистратура это ведь совсем нереально?

с другой стороны, я каждое лето езжу в германию, там есть архитект универ, куда меня возьмут на магистерскую прогу, но с немецким языком, который очень далек от меня. Да и оставаться в Европе нет желания.
Глупо выставалять себя в свете нехочухи, но и согласитесь куда больше интереса и сил хочется вложить в желаемое, чем в то что подворачивается(
Посоветуйте, как лучше поступить?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт апр 03, 2012 4:11 am

рисковать и пробовать в штаты! Уж кому, а мне поверьте-это того стоит. Да, возможно, с первого раза не получится. Но обязательно получится со второго (третьего). И не слушайте никого, кто говорит, что не получится. Просто верьте в себя. Это я по собственному опыту говорю, так как даже на этом форуме никто не верил, что я смогу поступить....Но я не переставала верить и стремиться к желаемому, хотя были мысли послушать остальных и все кинуть. Не кинула...Теперь еду в Штаты летом учиться на мастера!
Удачи.
П.С. К сожалению, больше ничего конкретного посоветовать по вашей области не могу...

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт апр 03, 2012 5:06 am

В любых инженерных специальностях американская аспирантура - это как раз в меньшей степени сидение за партой, а в большей - занятие реальным делом. Не думаю, что civil/environmental engineering будет исключением. Так что тут опасения напрасны, за партой там посидеть придётся первые пару-тройку лет. И ничего постыдного в американской мечте нету. Стыдно должно быть той стране, из которой такие люди, как мы, уезжают. Путь в Америку через аспирантуру просто гораздо менее рисковый и с более мягкими требованиями к человеку, хотя и более долгий. А чтобы сразу рабочую визу получить, надо быть высококлассным спецом, а на этапе собеседования на визу - ещё и более везучим. А вылезание из кожи вон поможет и для учёбы, и для работы в США. Кроме того, никто не мешает учась в аспирантуре параллельно заниматься поисками работы.

---даже на этом форуме никто не верил, что я смогу поступить

Не надо за всех говорить. ;)
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Вт апр 03, 2012 5:13 am

Спасибо за поддержку) но насколько я поняла в аспирантуру поступить легче, чем в магистратуру и шансов задержатся на подольше более велики. но как я навычитывала, аспирантура на первых 2-3 годах заключается в изучении философии и тп..плюс нужно создать свою научную работу и защищать перед комиссией? относится ли это к моей специальности, или у инжинеров технические предметы и защиты все же проектов?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Вт апр 03, 2012 5:50 am

Философию пусть на филфаке изучают. В прикладных результат научно-практической работы по специальности является базой для диссертации. А за партой первые годы сидят именно в перерывах между, собственно, тем за что платят ассистантшип, т.е. работой.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Вт апр 03, 2012 6:02 am

Фуф..утешение..просто все что касается не моей специальности меня пугает, а философия слишком далека..тогда звание PhD еще больше настараживает..смогу ли потом работать именно по своей профессии там?

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Вт апр 03, 2012 9:00 am

а ведь и правда..поступать уезжают самые умные и амбициозные люди...что же станет с нашим обществом(

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение promanev » Вт апр 03, 2012 9:49 am

PhD не имеет отношения к философии, если это не PhD in Philosophy =) Это просто название ученой степени.
Есть ощущение, что вы не совсем знаете положение дел с получением PhD по архитектуре в США. Тут, к сожалению, на моей памяти никто про это не писал, так что лучший способ вам понять, на что вы будете подписываться - начать поиск университетов с вашей программой, т.е. тех, которые предлагают PhD по архитектуре. У всех универов для каждой программы есть более-менее информативная страничка, в которой пишут в том числе и Program Requirements. В этой части вы узнаете какие конкретно предметы вам будут преподавать первые 2 года, какие проекты осуществляет это отделение. Можете списаться с секретарями или директорами программ, они добрые в основном, особенно после 15 апреля. Могут подсказать чем их программа лучше других, помогут ответить на ваши вопросы гораздо лучше нас.

Можно начать поиск универов с сайта petersons.com

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт апр 03, 2012 9:53 am

Можно еще на thegradcafe.com почитать конкретно про свою специальность и посмотреть, кстати, в результатах, куда интернационалов берут.

Kate Alex
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2012 2:53 am

Re: Маленький глупый мозг ищет ответа.Как лучше?

Непрочитанное сообщение Kate Alex » Вт апр 03, 2012 10:36 am

оО..спасибо огромное..и да..именно про мою специальность я мало какой информации встречала..думала может кто тут сталкивался но не поднимал тему, а если так, то конечно лучше посмотреть каждые программы в отдельности..спасибо за ссылки..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей