летний лагерь

Другие варианты

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

летний лагерь

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт мар 19, 2013 12:36 am

добрый день. искал ветку с подобным названием и релевантной информацией.
подскажите в чем смысл таких стажировок, какова их длительность, оплачиваются ли они и наскольок они полезны?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт мар 19, 2013 10:49 am

Все конкретные подробности зависят от лагеря. Но то, что они полезны, сомнений нет: и наука, и английский, и контакты, и CV. Например, один из моих преподов в лагере писал мне рекомендательные письма при поступлении.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт мар 19, 2013 11:13 pm

а можешь поделиться опытом? как ты туда попал, через что искал, что посоветуешь делать человеку, который хочет поучаствовать?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт мар 19, 2013 11:16 pm

и был ли он оплачен..тоже немаловазный фактор

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 20, 2013 8:42 am

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср мар 20, 2013 12:45 pm

я участвовала в лагере от CRDF (теперь эту лавочку прикрыли), наша кафедра была НОЦем при СРДФ, поэтому мне вообще ничего делать не пришлось, все студенты из нашей лабы туда ездили. Все было оплачено. Но это не совсем настоящая школа: основной упор на английский, ездят туда и химики, и физики, и математики, проходит в России. Самые полезные школы -- это стажировки при универах. По моей тематике (молбиол) таких куча, одна знакомая ездила бесплатно в Cold Spring Harbor (это там, где Джеймс Уотсон до сих пор работает), и после этого у нее вообще никаких проблем с поступлением не было, даже с посредственным английским.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение whatsuup » Ср мар 20, 2013 1:11 pm

olechkapie писал(а):я участвовала в лагере от CRDF (теперь эту лавочку прикрыли), наша кафедра была НОЦем при СРДФ, поэтому мне вообще ничего делать не пришлось, все студенты из нашей лабы туда ездили. Все было оплачено. Но это не совсем настоящая школа: основной упор на английский, ездят туда и химики, и физики, и математики, проходит в России. Самые полезные школы -- это стажировки при универах. По моей тематике (молбиол) таких куча, одна знакомая ездила бесплатно в Cold Spring Harbor (это там, где Джеймс Уотсон до сих пор работает), и после этого у нее вообще никаких проблем с поступлением не было, даже с посредственным английским.
ага, то есть возможно просто открывать сайты универов и искать инфу о летних лагерях там?

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: летний лагерь

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср мар 20, 2013 2:41 pm

думаю можно погуглить что-нибудь типа summer internship(?) *ваша специальность*

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей