Bioscience Management Bootcamp

Другие варианты

Модератор: Max

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Bioscience Management Bootcamp

Непрочитанное сообщение serg » Вт мар 19, 2013 1:29 am

Привет всем,

мне сегодня прислали ссылку на двухнедельный буткэмп по Bioscience management (см ниже). Программа рассчитана на аспирантов, близких к защите, и постдоков, работающих по специальности хть каким-то боком относящейся к Life sciences, и интересующихся карьерой в индастри. Все это дело длится 2 недели в июле, все расходы полностью покрываются для тех, кто прошел отбор. Все это дело происходит в студенческом городке Claremont в 40 милях от Лос-Анджелеса. Я сам учился в этой школе, и очень рекомендую воспользоваться этой возможностью. Если есть вопросы по поводу школы - смело пишите тут, по поводу программы - координатору программы Yvonne Klaue (Yvonne_Klaue@kgi.edu).

http://www.kgi.edu/academic-programs/bi ... dium=email

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Bioscience Management Bootcamp

Непрочитанное сообщение Max » Вт мар 19, 2013 7:21 am

о, ты там учился? Давай делись впечатлениями - я слышал, это действительно неплохая школа и уникальная в своем роде.

serg
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 8:12 am
Откуда: Novosib ->Los Angeles, CA

Re: Bioscience Management Bootcamp

Непрочитанное сообщение serg » Ср мар 20, 2013 11:42 am

Max писал(а):о, ты там учился? Давай делись впечатлениями - я слышал, это действительно неплохая школа и уникальная в своем роде.
ОК, придется раскулачиваться :D Да, на самом деле я там до сих пор учусь part time - у них есть совместная программа с моей основной школой, по которой мы бесплатно можем взять 5 основных классов и получить сертификат. Собственно идея школы - в том, чтобы подготовить менджеров специально для life science companies. Т.е. это фактически специализированный MBA (хотя называется по-другому), и берут они только тех, у кого есть хотя бы bachelor в life sciences (на Master of Bioscience program - 2 года + стажировка) или PhD в той же области (postdoctoral professional masters - 1 год). Я пока что взял 4 класса из 5, и мне очень нравится. Один класс был так себе, остальные - очень даже на уровне. Финансы, аккаунтинг и маркетинг лишними никогда не бывают. Самый интересный класс - маркетинг, там мы разбирали кейсы из HBS и там же был team project с одной из местных компаний. Некоторые из тех кейсов, кстати, будут на этом буткэмпе. Помимо классов в этой школе есть еще куча всяких презентаций biotech/pharma/consulting/finance компаний, что очень полезно для нетворкинга. Некоторые компании даже проводят рекрутинговые интервью на кампусе. Т.е. роль школы - подготовить людей и свести их с компаниями. Employment школа, конечно, не гарантирует, но в итоге все неплохо устраиваются. Так что да, в своем маркете школа работает очень даже хорошо. Я собираюсь после пхд идти в индастри или консалтинг, и там к такому экспериенсу относятся очень положительно))

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Bioscience Management Bootcamp

Непрочитанное сообщение Max » Чт мар 21, 2013 9:14 am

круто. спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей