План Б

Другие варианты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

План Б

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн фев 03, 2014 11:52 am

Вот мне любопытно, у кого какой?

Все мы, наверняка, имеем свои. Я готов своим поделиться, хотя, конечно, не хотелось бы его реализовывать.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Maxim » Пн фев 03, 2014 9:29 pm

Ну раз тема интересная, то скажу, что у CS стандартный план Б - пойти работать в Microsoft или Google.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн фев 03, 2014 9:37 pm

Maxim, "стандарным" такой план назвать сложно))) То есть я соглашусь с тобой, если убрать последние 3 слова из твоего предложения: "стандартный план Б - пойти работать" (например, программистом или тестером, если CS). А вот что пойти работать в MS или Google - это "стандарт".. ну, вызвало улыбку. Я знаю немало людей, кто не может даже попасть на собеседования к ним, хотя люди, в общем-то, толковые.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Alex » Вт фев 04, 2014 4:17 am

Мой План Б был пробовать другую страну, а именно: Канада, Германия, Австралия. Если бы был вариант попасть в MSFT или GOOG, то с аспирантурой я бы даже не стал задуряться.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт фев 04, 2014 6:16 am

Alex, очень интересно, попробовать в качестве студента? А именно просто как страну, или ты держал в загашнике какие-то клевые программы, которые были в приоритете после США (типа - вот 10 программ в США и еще 10 в других странах)


P.S. Я фиг знаю, что там в группе вконтакте, идею темы позаимствовал у одного товарища отсюда =) И на самом деле тем актуальная - на собеседовании кстати могут спросить вполне про план Б (меня спрашивали)

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: План Б

Непрочитанное сообщение fizik » Вт фев 04, 2014 4:20 pm

Постойте, план Б на случай чего:
а) непоступления в аспирантуру
б) неокончания аспирантуры
в) нежелания продолжать в академии?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт фев 04, 2014 4:26 pm

непоступления. Сорри я был неконкретен

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт фев 04, 2014 4:30 pm

У меня был план - рожать детей :-)
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Alex » Вт фев 04, 2014 5:14 pm

Psykir писал(а):Alex, очень интересно, попробовать в качестве студента? А именно просто как страну, или ты держал в загашнике какие-то клевые программы, которые были в приоритете после США (типа - вот 10 программ в США и еще 10 в других странах)
на тот момент для меня актуально было поступление. про Канаду думал потому, что потом из нее легко было бы перевестись в Штаты; в Германию, насколько тогда были шансы, было достаточно просто поступить (но очень не хотелось учить немецкий); ну и если уж совсем труба - то на вечный серфинг в Австралию (но очень далеко от дома). такие приоритеты. о ранках программ в тех странах я тогда не задумывался, этим бы я озаботился сразу, если бы не поступил в Штаты.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Alena_p » Вт фев 04, 2014 10:41 pm

Я думала про постдок или про работу хоть кем типа ресерчер младший самый...как то верила что если в сто мест или в 200 или в триста написать то будет ответ от вселенной положительный... И думала про Канаду и Австралию еще. Но хотела и хочу в штаты...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей