План Б

Другие варианты

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср фев 05, 2014 1:09 am

У меня, кстати, был довольно-таки многоходовой "план Б". Точнее, это даже и "планом Б" назвать трудно. Мы с мужем рассматривали разные варианты улучшения нашей жизни через смену работы. У нас было несколько уже решённых и несколько предполагаемых офферов. Во-первых, из Самары немало программистов переехало в Москву - мы могли запросто перевестись в московский офис нашей же конторы, т.к. неплохо себя зарекомендовали. Во-вторых, мы рассматривали варианты поехать работать в другую страну. Точнее, пока я занималась поступлением, муж искал варианты поехать куда-нибудь работать. В итоге у него были офферы в Великобританию и (внезапно!) в Сингапур. Причём с нашей лютой любовью к путешествиям мы всерьёз рассматривали вариант с Сингапуром. Ну, и ещё уже после того, как я поступила, мужу пришло приглашение пройти интервью в Microsoft. Сложно, конечно, оценивать шансы, взяли бы его или нет, но он от этого отказался, т.к. мы ехали в солнечную Калифорнию (куда, собственно, и хотели больше всего), а мрачный дождливый Сиэттл нам совсем не улыбался.
В общем, как мне кажется, "план Б" действительно нужно продумывать. Жизнь не должна заканчиваться на непоступлении.
P.S. Почистила тему от флуда в начале.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср фев 05, 2014 10:58 am

Lyu писал(а):.... мы ехали в солнечную Калифорнию (куда, собственно, и хотели больше всего), а мрачный дождливый Сиэттл нам совсем не улыбался....
:D Хотя Сиэтл и мрачный и дождливый по американским меркам, по сравнению с Москвой он гораздо лучше. По сравнению с Самарой он кстати чуть менее мрачный и чуть более дождливый. Но, конечно, с Калифорнией не сравниться :(

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: План Б

Непрочитанное сообщение fizik » Ср фев 05, 2014 9:58 pm

Maxim писал(а):Хотя Сиэтл и мрачный и дождливый по американским меркам, по сравнению с Москвой он гораздо лучше.
Недавно был в Москве, за три недели солнце не вышло ни разу (без преувеличения). Удивительный контраст после 300 солн дней в Болдере. А меня все уверяли, что это нормально, забыл уже значит.

По теме: ну как-то вопрос изначально очень ограничен. Что значит план Б? Не все же с рождения стремятся в американскую аспирантуру, для меня это был просто бонус, возможность заниматься высокоуровневой наукой вместо зарабатывания денег и построения карьеры. Так что сама аспирантура была планом Х, а если бы не получилось, то жил бы себе и работал бы дальше.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср фев 05, 2014 10:14 pm

fizik писал(а):
Maxim писал(а):Хотя Сиэтл и мрачный и дождливый по американским меркам, по сравнению с Москвой он гораздо лучше.
Недавно был в Москве, за три недели солнце не вышло ни разу (без преувеличения). Удивительный контраст после 300 солн дней в Болдере. А меня все уверяли, что это нормально, забыл уже значит.
Ага, по статистике с википедии, в Москве в году 1730-1900 солнечных часов в году (две разные таблицы), в Сиэтле (самом ужасном и депрессивном городе США по мнению местных обитателей) - 2170. Про Болдер на википедии данных нету, но в LA например - 3250 солнечных часов в году. Короче говоря, после Москвы нам ничего не страшно :)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт фев 06, 2014 8:59 am

Недавно был в Москве, за три недели солнце не вышло ни разу (без преувеличения). Удивительный контраст после 300 солн дней в Болдере. А меня все уверяли, что это нормально, забыл уже значит.
Велком ту Питер или Петрозаводск ;)



Физик, ну для меня вопрос стоит по другому, для меня град скул это скорее как прямой путь развития карьеры. Потому и план А.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: План Б

Непрочитанное сообщение helloworld » Вт фев 11, 2014 4:07 pm

в Москвобад ехать на пару лет, а потом опять поступать, до победного. Получилось с первого раза.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: План Б

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт фев 11, 2014 5:02 pm

Хороший план. Правда не работает, если ты уже из Москвы :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей