Постдок

Другие варианты

Модератор: Max

ternaus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 4:52 pm

Постдок

Непрочитанное сообщение ternaus » Пн ноя 03, 2014 11:49 pm

Пять лет назад, когда я поступал в аспирантуру в США gradus.us был незаменимым сайтом.

Но это было пять лет назад. Сейчас вопрос стоит другой. Надо найти нормальную позицию постдока. Вообще как народ это делает?

Варианты, которые я знаю:
- по знакомству
- используя сайт https://academicjobsonline.org/ajo
- сканируя сайты университетов в поисках открытых позиций.

Какие ещё есть варианты? (не обязательно США, мне почему-то Сингапур и Япония более привлекательны.)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Постдок

Непрочитанное сообщение Max » Пт ноя 07, 2014 12:06 am

Нда, тут надо новый раздел Градуса открывать.

Я нашел по знакомству. Но это было несложно - постдок у меня в той же школе, где была аспирантура, даже в одном здании. Другие находят хорошие места либо завязывая контакты на конференциях, либо рассылая письма. Шеф тоже может что-нибудь посоветовать и дать личную рекомендацию.

Насчет объявлений не знаю, но такое ощущение, что лучшие позиции как раз находят именно по знакомству или через личный нетворкинг. Впрочем, это может зависеть от области - у нас в биомеде переизбыток PhD, и хорошие места заполняются очень быстро и без объявлений.

ilmadester
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 3:17 pm

Re: Постдок

Непрочитанное сообщение ilmadester » Ср ноя 04, 2015 11:16 am

Большинство находят по-знакомству - либо на конференциях, либо через своего профессора.
Еще на naturejobs есть позиции.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей