Расскажите про F2...

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт июл 29, 2014 6:08 am

luntik писал(а): кто-то подрабатывают бебиситтерами (няни)
Оль, так работать же нельзя, хоть и неофициально. А если вдруг кто узнает?

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вт июл 29, 2014 6:11 am

rachel писал(а): Неужели где-то можно поступить и взять с собой депендента, не показав определенной суммы (зависящей от штата) на его/ее содержание?
Везде требуют подобные декларации. Просто часто юывает так, что люди берут эти деньги вдолг, кладут себе насчет, делают выписку с банка (которую потом понесут в посольство), а затем отдают деньги.
или какие-то подобные махинации...

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение rachel » Вт июл 29, 2014 6:43 am

whatsuup писал(а):
rachel писал(а): Неужели где-то можно поступить и взять с собой депендента, не показав определенной суммы (зависящей от штата) на его/ее содержание?
Везде требуют подобные декларации. Просто часто юывает так, что люди берут эти деньги вдолг, кладут себе насчет, делают выписку с банка (которую потом понесут в посольство), а затем отдают деньги.
или какие-то подобные махинации...
Ах, наивность моя :?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вт июл 29, 2014 10:07 am

whatsuup писал(а):
Robo_Lizard писал(а): По поводу денег - будет ли хватать? вопрос серьезный, и ответ зависит во многом в каком штате и городе вы будете жить. Я когда к мужу приехала, он тоже студент был, мы еле-еле сводили концы с концами, но у нас дорогой город, Бостон. И жилье слишком дорого обходилось. Если ваш город не входит в 10 дорогих городов США, то проживете думаю нормально. Но все же советую брать с собой денег на всякий пожарный.
Мне как-то казалось если город дорогой то и стипендии выше, город маленький - стипендии меньше. Всем дают "одинаковые" суммы.
Хаха. Нет, ну в принципе тенденция такая есть, но всем всё равно дают разные суммы. Зависит от щедрости универа/профа и во многом от спец-ти. Наверное, все знают, что на CS дают больше всего денег и наиболее охотно. Чаще дают стипендию-минималку, чтоб только-только прожить. Вот эта сумма да, зависит от места расположения.

Аватара пользователя
Robo_Lizard
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 11:00 pm
Откуда: С-Петербург ->Boston, MA ->Tacoma, WA->Seattle, WA

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Robo_Lizard » Вт июл 29, 2014 10:54 am

Стипендии то выше в больших городах, но не соизмеримо со стоимостью жилья - и это основная проблема.
Одно дело в Нью Мексико жилье 500 баксов на двоих при стипендии 1500 и другое дело в Бостоне при стоимости студии 1200 и стипендия 2300. По идее остаются те же деньги, но еда дороже и просто жизнь дороже. Вот, и получается тоска полная. Хотя во всех остальных вещах - коммьют, возможности с бесплатными курсами каким-то (английский хоть тот же) или хобби какое-то - гораздо лучше в больших городах, чем в маленьких.

Показывать надо дополнительные деньги, просто не все ведь показывают свои деньги, просят и занимают у друзей чтобы показать. А потом накалываются здорово конечно.

Для тех, кто планирует в Бостон советую Boston Public Library - Там есть бесплатные курсы английского, Cambridge Library ( Тоже курсы есть, в основном разговорный клуб), Cambridge Adult Center ( там куча различных курсов - от готовки макарон, до танцев и литературы - чисто хобби место) недорого стоит. Такие места скорее больше помогают найти друзей каких-то, чтобы не скучно было дома. У меня до сих пор оттуда куча всяких знакомых из разных стран.

Вообще, самый лучший вариант для F2 - это конечно стараться поступить в колледж тоже и перейти на F1 - поэтому вначале учить язык и такие бесплатные курсы помогут сильно, а потом и сдавать тоефл и GRE/GMAT и менять статус.
"Я шел и шел, дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что уж следующая непременно окажется Дверью в Лето." Хайнлайн "Дверь в лето"

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июл 29, 2014 1:19 pm

Max писал(а):2. Разве надо подтверждать финансы для F-2? Сомневаюсь, мы этого точно не делали. Жили на 23К в год вдвоем в течение полугода, жить можно - правда тогда машины не было.
Обратите внимание. Я, кстати, тоже никаких денег на супруга не показывала. Так что здесь всё зависит от конкретного университета.

Касательно того, что делать на F-2. Грубо говоря, особо нечего по закону... http://immigrationroad.com/visa/f1-stud ... -child.php Если это не подходит, нужно пытаться поменять статус...
Из примеров знаю, что, в основном, супруги пытаются поступить в тот же или один из соседних университетов, если у них неплохое высшее образование из их родной страны. Также, как правило, при каждом университете есть какие-то discussion groups, или vacation courses, или курсы английского (бесплатные или недорогие) - узнавайте в своём университете.
luntik писал(а):кто-то подрабатывают бебиситтерами (няни), вот когда я искала комплекс для жилья, списывалась с девочкой, она как раз писала, что комплексом тем не очень была довольна, но так как у нее там две семьи, с которыми работает, то поэтому не переезжают. в общем, кому надо, тот крутится.
Ребята, давайте всё же воздержимся от советов нарушать иммиграционное законодательство. Можно бесконечно рассуждать "поймают или не поймают", но за нелегальную работу и неуплату налогов грозит депортация и бан на въезд, потому как человек, работающий без разрешения, становится автоматически out of status: http://www.visapro.com/Immigration-Arti ... =1484&z=46 "Out of Status means that you have violated the terms of your ‘Lawful Status’ in some way. Each status comes with a bundle or rights, or activities that you are allowed to participate in. Examples of activities that will leave the foreign national out-of-status: working without authorization, [...]"

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение luntik » Вт июл 29, 2014 5:42 pm

Lyu писал(а):Ребята, давайте всё же воздержимся от советов нарушать иммиграционное законодательство. Можно бесконечно рассуждать "поймают или не поймают"
если это обо мне, то я СОВЕТОВ НЕ ДАЮ!!!
про бебиситтинг - ой да лааадно) я бы тут много ооочень много всего написала отдельно, но это будет оффтопом.
нельзя так нельзя, можно дальше рассуждать о курсах кулинарии и фотографии...
Последний раз редактировалось luntik Вт июл 29, 2014 6:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение luntik » Вт июл 29, 2014 5:59 pm

rachel писал(а): Как же так, у меня универ кроме как на самого студента, требует показать 15к на супруг(а/у) и по 10к на каждого ребенка на 9 месяцев, только при наличии этих денег высылаются ай-20 на депендентов! Неужели где-то можно поступить и взять с собой депендента, не показав определенной суммы (зависящей от штата) на его/ее содержание?
наверное, это зависит от места расположения университета. мы не подавали документы в крупные города (или очень рядом с такими), и в наших в основном надо было показать 4-5 тыс за жену. за детей еще поменьше.
и, конечно, эту сумму показывать не нужно, если стипендии (TA/RA) хватает.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вт июл 29, 2014 6:38 pm

Добавлю на счет перевестись с f2 на f1. Со мной поступила одна девочка из Бангладеша, учиться она начала только с весеннего семестра из-за проблем со сменой статуса. Так что если поступите, форсируйте события и нигде не задерживайте документы, там процедура длительная.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Расскажите про F2...

Непрочитанное сообщение whatsuup » Сб авг 02, 2014 1:53 pm

AmandaLemon писал(а):. Чаще дают стипендию-минималку, чтоб только-только прожить. Вот эта сумма да, зависит от места расположения.
ну вот да, я о том же

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей