F1 отказ

Треп

Модератор: Max

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Чт окт 09, 2014 12:58 pm

Через несколько дней интервью на f1, очень боюсь отказа. Несколько лет назад участвовал в лотерее грин кард. Не знаю, зачем. Молодой был, глупый. Реально ли получить визу после этого? А если спросят "Зачем участвовали в грин кард" - что отвечать?

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Чт окт 09, 2014 1:09 pm

почему жу сразу молодой и глупый? я например безумно рада за знакомых, кто выиграл гринку и приехал сюда не на птичьих правах и визах, а с правом на работу и все дела.
я тоже заполняла заявку, и на семью свою (даже без их ведома)), все прекрасно получали визы. почти все мои знакомые, кто получали визы, участвуют ежегодно в лотерее. Вопросов на 99% никто не задаст. Если задаст - скажете, что любите лотереи в принципе, вот как-то решили поучаствовать, просто чтобы проверить свою удачу.
А вот название темы то какое мрачное!!! Надо думать о хорошем и писать "F1 получение" :good:

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт окт 09, 2014 1:59 pm

Пока не выиграл и не подал документы на гринкарту - иммиграционных намерений нет. GIYF.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт окт 09, 2014 3:25 pm

luntik писал(а):Если задаст - скажете, что любите лотереи в принципе, вот как-то решили поучаствовать, просто чтобы проверить свою удачу.
Если не спросят, то самому каяться не стоит. А если спросят, то (всегда и везде) говорите как есть (не рекомендую плести про любовь к лотереям или что-либо подобное не стыкующееся со здравым смыслом).

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Чт окт 09, 2014 4:05 pm

victor_a писал(а): А если спросят, то (всегда и везде) говорите как есть (не рекомендую плести про любовь к лотереям или что-либо подобное не стыкующееся со здравым смыслом).
Сказать как есть - что были иммиграционные намерения, хотел переехать на ПМЖ? So sweet, so naive.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Max » Чт окт 09, 2014 4:13 pm

Десятник дело говорит.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Чт окт 09, 2014 4:38 pm

Участие в лотерее - НЕ является иммиграционным намерением. А начиная с отсылки первого пакета в Кентакки - уже является. Так что, автор, прекращайте истерику, спокойствие только спокойствие :)

Если спросят вдруг (99% что не спросят) про лотерею - говорите правду. Да, хотел бы пожить и поработать в стране ЗАКОННО, ничего незаконного вы делать не собираетесь, поэтому когда Ф1 статус закончится, вы вернётесь домой.

Главное золотое правило общения с консульскими офицерами - не врать.
Ну и второе правило - не говорить больше, чем спрашивают.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт окт 09, 2014 11:37 pm

luntik писал(а):Сказать как есть - что были иммиграционные намерения, хотел переехать на ПМЖ?
Если действительно были иммиграционные намерения и хотели переехать, то да, вы правильно поняли, стоит говорить как есть. Вообще всегда стоит говорить как есть, иначе карма просядет.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пт окт 10, 2014 8:44 am

а что отвечать на "какие планы после обучения"? Нормально будет сказать "Вернусь в Россию и буду применять полученные знания на практике"? или лажа?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт окт 10, 2014 9:54 am

http://gradus.org/forum/viewtopic.php?f ... &start=140

Если вам очень хочется иметь в запасе что-то, что подтверждает ваше желание вернуться после учебы, то думаю, стоит подготовить следующий ответ: я вижу себя в будущем только в науке, при этом развитие науки в моей области в выбранном мной университете на очень высоком уровне, что даст мне значительные преимущества, когда я вернусь. К тому же в нашем университете для ученых со степенью PhD предусмотрены серьезные доплаты, без которых прожить в России на профессорскую зарплату - сложно. По-моему все или почти все правда и совершенно все объясняет.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей