F1 отказ

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб окт 18, 2014 6:51 am

aplsuk писал(а):
Cipochka писал(а):
aplsuk писал(а):Визу дали. Но я был невероятно близок к провалу

Это потом что тему так назвали. А с визой поздравляю! И улетная неделя у Аэрофлота как раз началась! Хорошего вам путешествия.
спасибо, но мне рано пока улетать) через 1.5 месяца
ну ты видимо совсем не путешественник...
Улетная неделя - это распродажа Аэрофлота. Происходит осенью. Обычно два три раза. Продаются билета для перелетов с середины декабря и до конца марта. В числе прочего у них всегда есть Нью Йорк. В этом году круговой рес 17 777 (у тебя соответственно меньше должно быть, так как у тебя не круговой рейс). Так что если тебе Нью Йорк по пути, то самое время покупать билет (если билеты остались и акция не закончилась). Это вообще то нормально покупать билеты за 2-3 месяца для таких путешествий.

А вообще я имела в виду, что зимой гораздо приятнее переезжать, в плане перелета (читай: с октября по март). Самолет может быть полупустым, цена билета в два, два с половиной раза ниже, главное побеспокоится об этом зарнее. Получение визы - хороший сигнал к тому, что нужно срочно брать билеты :-). Ну или по крайне ере подписаться на всякие распродажи.

Кстати, Аэрофлот еще хорош тем, что там легко и дешево возвращать билеты, поэтому их можно брать и без визы (если подходят даты и цена хорошая попалась).

Хотя это уже для другой темы информация...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб окт 18, 2014 9:25 am

ааа, вы про это) да, я заметил, что билеты подозрительно дешевые. Так я их и собирался брать вот уже сегодня-завтра. Через интернет заказывать. Я раньше никогда не летал.
Я посчитал, мне в Батон Руж дешевле через НЙ лететь, чем напрямую. Напрямую скайсканнер дороже раза в 2 выдает

alexandrao2
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 10:11 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение alexandrao2 » Сб окт 18, 2014 11:23 am

.
Последний раз редактировалось alexandrao2 Вс сен 20, 2015 5:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб окт 18, 2014 11:32 am

alexandrao2 писал(а):
Cipochka писал(а):Хотя это уже для другой темы информация...
Не думаю, что автор будет в обиде за консультацию не по теме.
И я с удовольствие погрею уши, т.к. ни о каких акциях и подписках не в теме. Мне надо будет после 2-ого семестра до истечения визы рвануть домой на неделю с хвостиком.) Т.е. примерно во 2й половине мая, получится ли сэкономить на билетах?
гляньте по скайсканнеру) я там мониторю цены

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб окт 18, 2014 12:31 pm

Cipochka писал(а): Кстати, Аэрофлот еще хорош тем, что там легко и дешево возвращать билеты, поэтому их можно брать и без визы (если подходят даты и цена хорошая попалась).

Хотя это уже для другой темы информация...
А разве в России не приняли в последние полгода закон, который теперь разрешает авиакомпаниям ничего не возвращать для дешевых билетов? Вроде у аэрофлота нельзя дешевые билеты возвращать с 21 июня. http://www.aeroflot.ru/cms/flight/fares_description

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Сб окт 18, 2014 1:55 pm

alexandrao2 писал(а): Мне надо будет после 2-ого семестра до истечения визы рвануть домой на неделю с хвостиком.) Т.е. примерно во 2й половине мая, получится ли сэкономить на билетах?
на май хорошие цены появляются в феврале по моим наблюдениям. а мы в декабре подумываем в минск! пока еще не решено, если полетим - дам знать, если вдруг что-то нужно туда или оттуда :) три недели каникул будет, как оказалось. и цены на билеты хорошие.

luntik
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 3:55 am

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение luntik » Вс окт 19, 2014 8:49 pm

alexandrao2, сейчас на s7.ru появились билеты Чикаго-Москва-Чикаго (я так понимаю, это ближайший крупный аэропорт к Боулинг Грину) на период с 14 мая по сентябрь. Например, 19-31 мая стоит 490 долл за roundtrip. И таких дешевых дат много.

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение aplsuk » Пн окт 20, 2014 7:05 am

кстати, а как максимально дешево рассчитать свой полет, если универ не в крупном городе? просто если тупо вводить Москва - Батон Руж, к примеру, то цены в 2 раза больше. А если через Нью-Йорк - то дешевле. Может, можно как-то еще дешевле сделать?

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн окт 20, 2014 9:46 am

Лететь самолётом до большого города. А от него до конечного пункта назначения на автобусе или поезде. Будет дешевле.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: F1 отказ

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пн окт 20, 2014 9:48 am

Автор, а почему на собеседовании-то были близки к провалу? Что у вас такого консул спрашивал и что вы отвечали?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя