Тупо хочу бабло!

Треп

Модератор: Max

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Чт фев 07, 2008 8:07 am

Многократно звучит призыв: если цель заработать деньги, то не поступайте в аспирантуру, делайте по-другому.
А что нужно делать?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Max » Чт фев 07, 2008 12:11 pm

сразу работать Research Tech несколько лет, оттуда уйти в индастри, например (спрос на людей без PhD по крайней мере в biomedicine industry, говорят, выше чем на PhD).

Можно подкопить денег, взять лоан и закончить MBA - дальше понятно.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Чт фев 07, 2008 3:44 pm

А что нужно делать?
Что делать что делать - читать книгу Чернышевского "Что делать?" :lol:
По CS могу сказать что люди проработав по H1B лет 5 (то же что и закончить аспер) получают больше чем выпускник с PhD
Хошь бабла - ставь фсё на нефть)))))

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Вс фев 10, 2008 5:25 am

1. А как получить работу того же Research Tech? Надо сначала на авось эмигрировать в США и искать работу? На основании чего меня возьмут, если я ничего пока не умею, нет ни опыта работы, ни диплома. После окончания универа (я учусь в мед институте) у меня будет только диплом специалиста по специальности "лечебное дело".

2. Неужели головастые ребята с PhD в университетах зарабатывают меньше, чем бакалавры в industry?
И действительно ли намного сложнее получить работу с PhD в industry?

3. А что мешает получить PhD, и уже работая, скопить на тот же MBA?

4. Сколько зарабатывает постдок в хороших универах?

5. Есть ли перспектива получить tenure профессора? Насколько это реально?

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн фев 11, 2008 7:05 am

И действительно ли намного сложнее получить работу с PhD в industry?
Вот уж не думаю...
А что мешает получить PhD, и уже работая, скопить на тот же MBA?
Вы представляете себе что значит PhD а что значит MBA ?
Получив степень кандидата наук (допустим медицинских) идти потом учиться на отличного управляющего?? Зачем?!
Получается вы потратите 5 лет на кандидата + 2,3 года на МВА итого 7,8 лет чтобы тупо "встать на тропу войны"?
К тому же чтобы приняли на МВА программу хорошие университеты требуют как requirement 3 года работы в качестве управляющего(либо руководителя проектов как минимум)...
Либо наука - либо деньги! решать надо сразу, ещё до того как начинать что либо.
Тупо хочу бабло!
Бабло приходит само, если вы ценитесь как специалист, получение MBA никак, повторяю НИКАК не гарантирует вам какой-либо зарплаты.
По статистике гарварда (из первых уст кстати, друг отца закончил МВА в гарварде 4 года назад) практически все выпускники меняют вид своего бизнеса, то есть практически все имеют его. Работать на кого-то имея такое образование - ИМХО глупо.

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пн фев 11, 2008 9:33 am

Dmitry писал(а):
А что мешает получить PhD, и уже работая, скопить на тот же MBA?
Вы представляете себе что значит PhD а что значит MBA ?
Получив степень кандидата наук (допустим медицинских) идти потом учиться на отличного управляющего?? Зачем?!
Согласен. Это очень глупо. Почему-то такая мысль пришла, как реакция на предыдущий пост. Хотелось как-то поспорить с тем, что PhD закрывает путь к большим деньгам. Но это действительно бред.
Dmitry писал(а):
Тупо хочу бабло!
Либо наука - либо деньги! решать надо сразу, ещё до того как начинать что либо.
На самом деле, я конечно же хочу заниматься наукой, иначе я бы вряд ли попал на этот сайт.
Но меня, как любого нормального человека, который к тому же решается на эмиграцию, интересует вопрос: получу ли я хороший уровень жизни, в первую очередь материально.
И уже на протяжении нескольких тем не могу получить ответ: нормально ли живет человек с PhD? (опять таки речь идет о материальном аспекте). Вы скажете: "нормально" для каждого свое... Ну так вот я и интересуюсь: а как он живет?

Некоторые фразы на сайте касательно заработков можно понять так, что ученый в США спит в виварии и вынужден питаться преимущественно тем, что себе синтезирует в лаборатории.

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн фев 11, 2008 4:37 pm

получу ли я хороший уровень жизни, в первую очередь материально
Моё мнение - получите, но не в первую очередь))
PhD шники нормально зарабатывают, по крайней мере больше среднестатистического американца)) :D
А это уже не мало. Не могу сказать в цифрах, ибо скажу, потом засмеют..))) Везде ж по разному.
Получать удовольствие от учёбы - вот то что важно.
Не парьтесь , всё у вас будет..

Dmitry
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 9:57 am
Откуда: SpB-->London

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Dmitry » Пн фев 11, 2008 4:42 pm

На самом деле, я конечно же хочу заниматься наукой,
но тема всё таки -
Тупо хочу бабло!
вы простите на кого работаете? не на разведку американскую?...))))

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение Max » Пн фев 11, 2008 5:05 pm

vitja_uz, никто не говорит, что PhD закрывает путь к большим деньгам. Например, PhD в финансах, экономике и даже в геологии значит довольно много для работодателя. Тут во-первых все зависит от конкретной сферы и баланса\дефицита кадров в отдельно взятой отрасли. А во-вторых, даже в биологии люди с PhD зачастую имеют неплохой доход - это смотря как устроиться и как долго этого добиваться, если поставить целью.

Основная мысль в том, что если есть цель заработать все бабло мира, лучше попробовать другой путь - более простой, чем PhD. Более быстрый, скажем так.

vitja_uz
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 4:18 am
Откуда: Ужгород -> Хьюстон

Re: Тупо хочу бабло!

Непрочитанное сообщение vitja_uz » Пт фев 15, 2008 10:49 am

U.S. Department of Labor
Bureau of Labor Statistics

http://www.bls.gov/oco/

Median annual earnings of biochemists and biophysicists employed in scientific research and development services were $79,990 in 2006.
http://www.bls.gov/oco/ocos047.htm#earnings

According to a 2006-07 survey by the American Association of University Professors, salaries for full-time faculty averaged $73,207. By rank, the average was $98,974 for professors, $69,911 for associate professors, $58,662 for assistant professors, $42,609 for instructors, and $48,289 for lecturers.
http://www.bls.gov/oco/ocos066.htm#earnings

US News & World Report
Best Carreers 2008: Professor

Median Pay National: $85,300
http://www.usnews.com/articles/business ... mmary.html

___

Вот оно как, товарищи!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя