форма DS-160

Треп

Модератор: Max

Crazy_Beaver
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 1:09 pm

форма DS-160

Непрочитанное сообщение Crazy_Beaver » Ср апр 13, 2011 11:04 am

Здравствуйте. Занимаюсь сейчас заполнением формы DS-160 и возник рад вопросов. Был бы очень признателен, если бы вы смогли ответить на них:
1) Что посоветуйте написать в разделе Work/Education/Training если я ВУЗ закончил в 2009 году и не работал в собственном стартапе с момента окончания (то есть у меня никаких документов подтверждающих мою трудовую деятельность нет). В аспирантуре никакой не учился. Если выбирать что-то типа безработный - то наверное это может негативно повлиять на решение о выдачи визы?

2) В качества National Identification Number нужно писать номер пасспорта (не заграна). Подскажите в какой форме его нужно писать - то есть только номер или серию и номер.

3) В комментариях к DS форме прочел что Passport Book Number должен быть в загран паспортах нового образца. Можете пояснить что это за номер (Пробовал обратиться в УФМС местное - там об этом и не слышали/либо работница попалась не компетентная)

4) В посте (http://gradus.us/node/53) есть список подсказок для заполения формы DS-160, написанный по форме DS-156.Так вот, в образце формы (http://www.ytc.by/ds160/instr.html) я не нашел некоторые пункты из данного списка, а именно следующие:
• 25 (Name and Telephone Numbers of Person in U.S. Who You Will Be Staying With or Visiting for Tourism or Business): оставьте пустым. (Это поле имеет значение для гостевых виз.)
• 27 (What is The Purpose of Your Trip): напишите studying.
• 32 (Do You Intend To Work in The U.S.): если Вы едете по студенческой визе, отвечайте No даже в случае, когда Вам приходится работать на университет для оплаты своего образования (например, teaching assistantship). Цель этого (и следующего) вопросов &mdash узнать, с какой целью Вы въезжаете в США; если Вы ответите Yes, то консул может решить, что Вам нужна виза типа H.
• 36 (Has Anyone Ever Filled an immigrant Visa Petition on Your Behalf): такую петицию может оформить только Ваш близкий родственник; если он так сделал, то это может осложнить получение визы (см. также ниже).

так и должно быть или же я столкнулся с каким-то "обрезанным" вариантом формы?

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение Alex » Ср апр 13, 2011 2:00 pm

1) я бы написал self-employed

2) пишется серия и номер без пробелов

3) понятие не имею что это, у меня старый загран еще, там никакого букинг номера не было, ничего не ставил :)

4) странно, я вроде корректировал этот пост на то, чтобы все о DS-160 написать, тем более, что она на руках у меня была в тот момент. как я понимаю, теперешняя онлайн DS-160 подбирается индивидуально под тип визы и еще какие-то параметры. Плюс, так как она онлайн, наверняка ее меняют время от времени. Точно помню, что на самой последней странице просили дать адреса, имена и телефоны 2 людей в России, которые могут подтвердить вашу личность. Ясное дело, что если вы подаете на студенческую визу, то вопрос о том, зачем вы едете в Штаты излишний. не теряйтесь, если каких-то вопросов нет в анкете, это не значит, что вы что-то не так заполнили :).

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение jtoylor » Ср апр 13, 2011 6:44 pm

Crazy_Beaver,
1) от вас ждут достоверных данных о вашей учебе/работе. В вашем случае - ВУЗ, 200*-2009 г. Неудачная попытка изобразить работягу (например, частный предприниматель без учредительных документов и копий налоговых деклараций) тоже может негативно повлиять на решение о выдачи визы.
2) does not apply
3) does not apply
4) следует весьма критически относиться к тому, что пишут по визовым вопросам на всяких левых сайтах, включая этот сайт и ytc.by. Вы не сообщили, на какой вид визы вы собираетесь подавать заявление, поэтому обсуждение пунктов из списка - это обсуждение сферического коня в вакууме.
Пункты из вашего списка в том или ином виде есть, например,
25 (Name and Telephone Numbers of Person in U.S. Who You Will Be Staying With or Visiting for Tourism or Business) === Travel Information / Address Where You Will Stay in the U.S.
27 (What is The Purpose of Your Trip): напишите studying. === Travel Information / Purpose of Your Trip to U.S.
(см. http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/kim ... a_orig.jpg )

Crazy_Beaver
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 1:09 pm

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение Crazy_Beaver » Ср апр 13, 2011 10:49 pm

Ясно. Спасибо за ответы!

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение victor_a » Пт июн 24, 2011 2:07 pm

Crazy_Beaver писал(а):3) В комментариях к DS форме прочел что Passport Book Number должен быть в загран паспортах нового образца. Можете пояснить что это за номер (Пробовал обратиться в УФМС местное - там об этом и не слышали/либо работница попалась не компетентная)
jtoylor писал(а):3) does not apply
Вероятно, "Passport Book Number" – это номер бланка. Ходит слух, что это есть тот номер, который печатается в загранпаспортах нового образца на последней странице в хедере красной краской. Этот же номер дублируется на обороте паспорта на наклейке, где он зовется "Гознак №".

А ФМС могут про этот номер и не знать, так как номером этим заведуют не выдавальщики паспортов, а печатальщики паспортных бланков, i.e. ГОЗНАК.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июн 27, 2011 4:35 pm

Народ, а у вас эта форма не глючила? Мы третий день заполнить не можем... :( Это беда какая-то! Вводишь данные, потом заходишь - а они исчезли! О_о В некоторые поля вообще не даёт вводить: числовое поле, вводишь числа - вылетает страница с ошибкой, типа "произошла ошибка, залогиньтесь ещё раз".
Время и так поджимает, а ещё из-за технических проблем может пролететь несколько дней. Кошмар какой-то... В субботу вроде ещё боле-менее адекватно работало, вчера и сегодня - ужас.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пн июн 27, 2011 5:18 pm

там таймаут 20 минут на каждую страницу - если за эти 20 минут не успеваете что-то ввести на странице, все с этой страницы исчезает.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение jtoylor » Пн июн 27, 2011 7:13 pm

Lyu, сейчас обновляется анкета DS-160, некоторые новые вопросы появляются - часть старых исчезает. Поэтому если вы успели заполнить какой-то кусок старой версии, то введенные данные могут не полноценно мигрировать в новую версию анкеты. Так что пока лучше отвлечься и подождать.

Угадайка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:12 am

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение Угадайка » Пн июн 27, 2011 8:53 pm

Глючило. Я после каждой страницы сохраняла данные себе, потом загружала когда вылетато. Заполнилось довольно быстро.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: форма DS-160

Непрочитанное сообщение almennur » Вт июн 28, 2011 1:30 am

Еще можно спасаться включенным автозаполнением. В хроме работало для большинства полей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей