The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

Hill
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 10:42 am
Откуда: Minsk->Austin, TX

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Hill » Вт мар 13, 2012 8:37 pm

Как говорится, кому что. Мне вот летом в Техасе стало идеально, когда температура упала с 40 до 35. Нулевые теплопотери, низкая влажность, легкий ветерок и шорты круглый год. Ну почти. А снег? Говорят раз в пару лет выпадает, и пару часов держится таки. Мой идеал.
А за снегом в штатах езжайте в Иллинойс или Висконсин, там это добра навалом.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение korobochka » Вт мар 13, 2012 11:01 pm

Вот-вот. Я тоже пока наслаждаюсь погодой: +20, солнце, теплый ветерочек. Гораздо лучше, чем дома: минус, мокрый снег и слякоть. Бррррр!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт мар 13, 2012 11:46 pm

promanev писал(а):Они отписались, как безумно рады, что ты согласилась? :)
Вы знаете, нет...Они почему-то молчат. Я у них кое-что спросила, а они молчат...Наверное, сами уже не рады, что фандинг мне предложили...)

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср мар 14, 2012 12:25 am

korobochka, а Вы в итоге поехали учиться PhD или работать ресерчером?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср мар 14, 2012 2:35 am

helloworld писал(а): В обеих каролинах как и во всех южных штатах летом (кое где полгода) принципе дышать нечем и находиться более 20 минут на улице опасно для здоровья.
Я живя в колорадо (один из самых снежных штатов), скучаю по настояще зиме, с морозами, метелью, влажностью 99%. Тут через 2-3 дня снег весь тает. Тоска....
Всё как всегда. Хорошо там, где нас нет.
Хотя, на юге и на западе Украины летом иногда подолгу бывает погода типичная для южных штатов. Жаркая, влажная на западе и сухая на юге. Когда я там жил, мне такое нравилось больше снега. Так что культурного шока не будет, я думаю. Если так потянет на снег, ну слетаю на крисмас в Миннесноуту и помёрзну там пока не полегчает.
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Ср мар 14, 2012 2:40 am, всего редактировалось 1 раз.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср мар 14, 2012 2:37 am

Десятник-аспирант, лучше тогда уж на Аляску! Там похолоднее будет.
Кстати, ты все-таки пока на Каролине остановил выбор?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср мар 14, 2012 2:48 am

Будешь смеяться, но я на Аляску тоже хотел поступать именно из-за местного wilderness. Но не нашёл там профов с более-менее сходными интересами ни в Анкоридже, ни в Фербанксе. А кроме SC пока никто не пригласил с финансированием, так что выбирать всё равно не из чего. Положительный ответ, правда, им пока не выслал. Подожду где-то до начала апреля.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср мар 14, 2012 3:28 am

Не буду смеяться, сама собиралась на Аляску поступать, но потом передумала. Как-то из Сибири на Аляску не очень хотелось...
Хорошо, если есть возможность дать ответ до апреля. У меня принять приглашение было до 15 марта, а предложение финансирования до 30 марта.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср мар 14, 2012 8:42 am

Вообще говоря, Аляска Аляске рознь. Если брать в глубь континента, то да, климат почти один в один с Сибирью, но если на побережье, еще и в южной части (Джуно, например), то климат просто отличный. Морозов нет, жары нет, зимой за ноль совсем чуть-чуть уходит, зато снега куча, в общем, живи и радуйся. Вот прямо хотелось туда подать, но таки главная проблема Аляски в том, что там вузов нормальных нет, пхд буквально несколько программ на всю Аляску дают.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение korobochka » Ср мар 14, 2012 9:08 am

Lyu писал(а):korobochka, а Вы в итоге поехали учиться PhD или работать ресерчером?
Пока я уехала речерчером. Я уже два года отпахала в аспирантуре в России и очень хочу побыстрее защититься. Надоело сидеть в аспирантах))))
PI в лабе у меня тут очень активная, постоянно отправляет нас на семинары и фри-ланчи с профессорами из смежных областей, да и коллаборейшенов с разными универами у нее полно. Поэтому, думаю, нужные знакомства у меня со временем появятся, как и публикации. Ведь по сути, несмотря на то, что защищаться я буду в России, диссер-то я буду делать здесь.
А с аспирантурой в WVU для иностранных студентов как-то туго. Как мне описала процесс мой профессор, тут сначала отбирают местных кандидатов, а уже если приличных из местных не набирается и остаются свободные места, начинают рассматривать иностранцев.

Моя профессор даже предлагала приемной комиссии лично обеспечить фандинг для одного из своих заграничных студентов, но те ответили, что если наберется достаточно местных, то даже с профессорским фандингом студента не возьмут. У иностранцев здесь аплликейшен должен быть заметно лучше, чем у местных, чтобы его приняли((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей