В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт апр 27, 2012 10:53 am

Я где-то видела (тоже когда подавала на визу или что-то с этим связанное), что их интересует как сейчас называется страна, в которой Вы родились. Т.е. если сейчас это территория Казахстана, то вроде надо писать Казахстан. У меня самой такой проблемы не было, т.к. я и родилась на территории России, и жила там всю жизнь))

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Max » Пт апр 27, 2012 11:03 am

Я тоже писал Казахстан в этой графе. Место рождения - одно, гражданство страны - другое.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт апр 27, 2012 1:37 pm

Lyu, ну я родился и жил в Москве, но страна в момент рождения называлась USSR, что и отражено в паспорте. Фигово, что получилось расхождение между паспортом и I-20 - непонятно теперь, что писать в форму для SEVIS - подозреваю, что т.к. I-20 это выписка из базы SEVIS, то лучше следовать I-20. Отправил вопрос в универ, пусть они думают :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 28, 2012 10:28 am

В общем, я так и не могу записаться на собеседование. Я заплатила SEVIS, консульский сбор, но на последней страничке, где нужно вводить номер подтверждения оплаты это сбора, выходит надпись, что номер не найден и маленькая ремарка, что вроде как должно пройти сколько-то времени, прежде чем платеж обработается. Это нормально, да? И сколько должно пройти времени? Взнос платила карточкой.

jtoylor
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 12:50 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение jtoylor » Сб апр 28, 2012 10:39 am

Если через день-два после оплаты возникают проблемы с записью, звоните им по телефону http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-main-contactus.asp и требуйте вас записать.
Если вы платили давным давно, то в связи с тем, что "13 апреля изменились консульские сборы", могли быть какие-то проблемы. Опять же, звоните.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение korobochka » Сб апр 28, 2012 12:59 pm

Веста, пока беспокоиться рано. У меня то же самое было. На следующий день вечером уже все работало. Там по какой-то причине должно пройти некоторое время, пока подтверждения твоей оплаты до них дойдет и твой номер платежа примут.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Alex » Сб апр 28, 2012 1:08 pm

народ, читайте внизу страницы по информации об оплате визы есть специально таблицы с временными интерваоами "когда заплатили" и "когда номер платежки пройдет". ну нет же у кредитной карты реал тайм синхронизации с посольством :).
http://www.ustraveldocs.com/ru/ru-niv-visapay.asp

понимаю, что хочется всего и сразу, но благодаря прочтению мануала полностью вы зачастую экономите кучу нервов.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб апр 28, 2012 7:22 pm

Спасибо, ребят!
Alex, ты тысячу раз прав. Надо читать. Поэтому я сразу нарыла здесь все темы про получение виз и заполнения DS-160, чтоб не задавать никаких вопросов. Ну а про оплату что-то сразу не получилось найти.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Сб апр 28, 2012 7:33 pm

Vesta87.87 писал(а):Alex, ты тысячу раз прав. Надо читать. Поэтому я сразу нарыла здесь все темы про получение виз и заполнения DS-160, чтоб не задавать никаких вопросов. Ну а про оплату что-то сразу не получилось найти.
Я ещё добавлю - читать не только Градус. ;) Хотя сама этим грешила. Здесь как-то приятнее узнавать любую инфу. :)

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс апр 29, 2012 11:31 am

Ура! Я на 8 мая записалась на собеседование в Екат!!!! Июнь и июль уже все занято. Ужас. Свободно только пара дат в мае.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей