Чатик психологов

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс янв 06, 2013 2:25 pm

Коллеги, ну как там у вас, чего с поступлением?

glipsus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:25 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение glipsus » Пн янв 07, 2013 4:09 am

Ура! В нашем полку прибыло =)
Я лично в ожидании. Подала в 9 универов, из одного уже отписался профессор, к которому я хочу; пытаемся договориться про интервью. Остальные молчат, но я и не ждала так рано, месяца через полтора начну сходить с ума %)

glipsus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:25 am

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение glipsus » Пн янв 07, 2013 4:27 am

Если что, glipsus - это future, зашлось под чужим ником %)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Пн янв 07, 2013 7:02 am

Прибыло еще в прошлом году, только я сюда не писал.


Я прошлом гоуд поступал в 5 но очень раздолбайски. Не поступил. В этом году в 10,и че-то как-то стремно. :stars: :stars: :stars:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Вт янв 08, 2013 3:50 am

Psykir писал(а):Я прошлом гоуд поступал в 5 но очень раздолбайски. Не поступил. В этом году в 10,и че-то как-то стремно. :stars: :stars: :stars:
Хе, прям как у меня - в прошлом году 6, даже стейтмент счас читать страшно, в этом году выбрала 9. И морально готова к следующей попытке, если что =)
Из ветки про тоефл перенесу ответ, а то там не по теме совсем.
Psykir писал(а):Хехехехе как психолог - со мной проблемно-ориентированные штуки не работают =))))
Оооо, я себя на это стараюсь тренировать - очень помогает в подобных ситуациях. В прошлом году поступала - психовала жутко. В этом как-то решила, что я делаю все возможное, а дальше - не мои проблемы. Пока сплю спокойно =) Через месяцок, конечно, занервничаю, но не так, как тогда - в декабре уже на стенку лезла =)
Psykir писал(а):Это кстати проблема, в том числе найти программу, которая бы устраивала - нашел единственную которая прям отлично с акцентом на феноменологию и экзистенциализм. Duquesne =) В остальных, ток профессора. А с Акцентом на Роджерианство оных вообще нет. Сплошной бихевиоризм или КБТ. Прям тьфу. :girl_devil:
Интересно как. Я-то по клинике совсем не в курсе, мне интереснее исследования в social. Когда начинала психологией заниматься, была мечта стать психотерапевтом Роджерианской направленности. А сейчас как раз всякие бихевиоризм с когнитивизмом стали сильно ближе. А по клинике там требования вообще как? Мне казалось, что там должны быть обязательно какие-то завышенные требования и к тоефлу, и к сабджекту, и вообще... Не?
Кстати, я вот по программам вообще не смотрела, только по интересам профессоров.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение future » Вт янв 08, 2013 3:58 am

Кстати, и на градкафе собеседования по клинике (и реджекты) начались раньше, чем по остальным направлениям. Или их просто больше :unknown:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт янв 08, 2013 5:11 pm

Немножко более долгий процесс отбора.

Я кстати заметил что есть рпограммы с ранними интервью - середина Января

И поздними. РАнние - видать интервьюируют почти всех. Поздние - только финалистов. Видимо разные критерии. Наверняка есть мануалы. Я щас поступаю в Небраску в том числе вот к этому дядьке (не клиника и не конселинг, но мне интересен квалитатив) http://cehs15.unl.edu/fsinfo/cehs_pull. ... Psychology& вот наверняка он знает =)

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт мар 19, 2013 2:35 pm

Понравилось


Исходные условия: Я злюсь на человека и хочу послать его нафиг.

Здоровая реакция: Я посылаю человека нафиг.

Интроекция: Хорошие люди никого не посылают нафиг. Я - хороший, мне нельзя.

Проекция: Э, да он явно хочет послать меня нафиг! И сейчас пошлёт!

Конфлюэнция: Он должен сам всё понять и уйти нафиг. Без моих подсказок.

Дефлексия: Пони4маешь, брат, тут такое дело, в общем, если рассмотреть сложившуюся ситуацию объективно и беспристрастно, одним из аспектов актуальной тенденции может являться взаимная инконгруэнтность субъектов взаимодействия... Да, кстати, Шопенгауэр по этому поводу говорил, что...

Ретрофлексия: Я молча иду нафиг сам.

Рефлексия: А действительно ли я хочу послать его нафиг? Или я должен прощать всех и сам идти нафиг? А есть ли смысл посылать его нафиг, когда можно пойти самому?

Интроспекция: Какое любопытное чувство я испытываю! А вот так оно отражается в напряжении мышц... В связи с этим у меня всплывают вот такие ассоциации... и вот эти детские воспоминания... О, точно! В точности такой же случай был со мной в возрасте четырёх лет! Я тогда послал нафиг папу, и папа отлупил меня ремнём.

Отрицание: Нет никакого нафига. Не бывает такого слова.

Обесценивание: Да кто он такой, чтобы я посылал его нафиг? И кто я такой, чтобы посылать его нафиг? И что толку посылать нафиг...

Нарциссическое расстройство: Или я его нафиг, или он меня! Третьего не дано.

Посттравматическое расстройство: Что, нафиг? Опять нафиг?! Ааааа!

Клуб анонимных нафигистов: Меня зовут Джон, и я, когда злюсь, хочу всех послать нафиг...

Фрустрация: сделайте, хоть что-нибудь. пусть пойдет нафиг. Ну, когда же ты наконец пойдешь нафиг?

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс апр 28, 2013 1:51 pm

Коллеги, ну как результат?

У меня плачевный. У вас?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Чатик психологов

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс апр 28, 2013 2:23 pm

Господа психологи, а не могли бы вы отписаться обо всех результатах вот здесь: viewtopic.php?f=6&t=658 ? Вроде бы вас несколько человек поступало, а так никто и не отписался... Отрицательный результат - тоже результат! И этот результат может очень сильно помочь людям, поступающим на следующий год.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя