The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
oldsport
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 4:04 am
Откуда: Москва -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение oldsport » Чт фев 07, 2013 1:21 am

Lyu писал(а): P.S. Поздравляю также товарища oldsport с неофициальным оффером!
Спасибо большое! 8-)
Cipochka писал(а): oldsport - а на твоем этапе появляется нормальный сон? перестаешь просыпаться в шесть утра, чтобы посмотреть почту?

Поздравляю! :yahoo:
Спасибо за поздравления! Не скажу, что я вообще хоть сколько-нибудь переживал по поводу поступления, но определенно волноваться я стал меньше. Когда утром, включив телефон, пришло сообщение от профессора, я был на седьмом небе от счастья :yahoo:

Есть еще новости по поводу поступления. От того же University of Washington, только на этот раз факультет Applied Mathematics, пришло приглашение на мастера (они считают, что мне это больше подходит), но, разумеется, без финансирования, но с замечанием, что я могу найти финансирование непосредственно на кампусе (даже статистика приводится по поводу того, сколько человек нашли такое финансирование). В общем мягкий отказ. Осталось 7 мест.

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение future » Чт фев 07, 2013 2:27 am

Psykir писал(а):ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне пришло приглашение на интервью из Дюкейна. Это мой фирст чойс.
Йохххуу-ууууууууу! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю!!! 22го буду держать кулаки :D
А пока - валерьяночки и готовиться к интервью! Все получится! :yes:
На градкафе на форумах есть про интервью, может быть весьма полезно.
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт фев 07, 2013 4:52 pm

Psykir писал(а):ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааааааааааааааааааааААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мне пришло приглашение на интервью из Дюкейна. Это мой фирст чойс.
Коленки дрожат. Предложили либо очное 22 февраля или 1 марта либо 22 февраля телефонное.


Держите меня семеро/
Очень сильно поздравляю и держу кулаки и все такое! Круто:) завидую даже. Кирилл, а как вы увидели, что 162 у кого то кого реджект?

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт фев 07, 2013 9:25 pm

Alena_p писал(а): Очень сильно поздравляю и держу кулаки и все такое! Круто:) завидую даже. Кирилл, а как вы увидели, что 162 у кого то кого реджект?

В поле Decision & Date - может стоять красный ромбик. Если к нему подвести курсор - вам покажут результаты теста GRE
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Пт фев 08, 2013 12:16 pm

ПАсииииба за поздравления, но пока радоваться рановато. Надо пройти еще это интервью.

Я уже успел себе самооценку поронять =) Для профилактики.

oldsport Поздравляю! Молоток!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт фев 12, 2013 9:36 am

Между делом

I am working on your phone interviews and want to make sure these times will work for you:

Our time 8:30 a.m., 9:15 a.m. and 10:00 a.m. You will be calling 3 different people and most of the interviews will be about 30 minutes, this gives you 15 minutes in between calls. Is this ok for you or do you want more time in between the calls?


Кто-нибудь сталкивался именно с такой формой проведения интервью?

Я почитал тут статьи (и здесь, и другие). Интересно, три разных человека - об одном и том же или? хмм хммм :stars: :wall:

edelezi
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2008 5:50 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение edelezi » Вт фев 12, 2013 10:20 am

edit
Последний раз редактировалось edelezi Пт янв 24, 2014 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Вт фев 12, 2013 11:40 am

Спасибо.

Тут облегчило ситуацию то, что мне прислали щас письмо с расписанием и небольшими пояснениями по процедуре.

Короче звонить буду я, а не мне. Это приятно. Контроль некий дается. Можно подышать будет.

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение olechkapie » Вт фев 12, 2013 5:17 pm

У меня есть совет по поводу телефонного интервью. Напишите иностранным студентам вашей программы и спросите, как у них проходило интервью. Лично я так не делала, но мне неделю назад написала девочка из Вьетнама и мне было очень приятно ей помочь советом. Насколько я знаю, это не должно возбраняться, ведь имэйлы всех студентов в открытом доступе. Заодно можете узнать из первых уст про программу, универ, климат и т.д. Также, перед моим интервью я поинтересовалась у Director of graduate studies (которая впоследствии стала моим PI, кстати :) ) про то, кто будет со мной беседовать, и это помогло психологически -- я посмотрела на профессоров, узнала, чем они занимаются. В итоге все было очень мило и совсем не страшно.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср фев 13, 2013 2:28 am

Да, про написать студентам - это вещь. Спасибо.

Кто будет проводить - я узнаю, поскольку звонить буду я, а не мне. Так что список профов у меня будет ;) (надеюсь мне не пришлют лист номеров с обозначениями А, В, С =)) )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей