The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср фев 13, 2013 3:00 pm

Удачи вам! Разговаривала тут давече со своим боссом на тему "как он интервьюирует аппликантов". В сухом остатке примерно следующее:
1) 50% интервью - расспрашиваю его/ее: зачем человек идет на PhD (цель: узнать, есть ли у человека passion или он идет потому, что не знает, чем себя пока в жизни занять, или же преследует иные корыстные цели), спрашиваю, почему эта школа и программа, какие темы интересны (не любят аппликантов с очень широким диапозоном интересов (в биологии это типа - ну, не знаю, онкология ли или биология океанического планктона) ибо это показывает незрелость сознания.
2) 50% - рассказываю про свой ресеч, смотрю, как аппликант может поддержать беседу. Поэтому, если у вас будет список профессоров - это ВАЖНО! почитать про их тематики и поддержать разговор по умному.
Мой шеф считает, что во время интервью НАДО создавать как минимум несколько дискомфортных моментов для аппликанта, поэтому, если такое случится, не нервничайте, так задумано, а вы на самом дле все равно классный)
Еще, если это действительно ваш топ выбор - СКАЖИТЕ ОБ ЭТОМ. Школа всегда выдает больше офферов, чем мест в программе, если им сразу сказать, что вы 100% не откажетесь от оффера - это будет сильным плюсом. Ибо, даже если вам не дадут immediate acceptance, это практически гарантирует попадание в waiting list. Еще раз удачи!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср фев 13, 2013 11:41 pm

о, наблюдается массовый отказ Стендфорда по специальности Computer Science

Сколько же много химиков все-таки. Они не останавливаются. И не только отказы. Много и приёмов. На данные момент химия побеждает computer Science (Информатику!) по количеству.

И уже почти по 2000 тыс результатов в день.

И приешел мне первый отказ. Так что 1/1 у меня. В Орегон - не едем, а так хотелось жить и работать в Эврике...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Tonya » Ср фев 13, 2013 11:58 pm

Cipochka, в Эврике не особо( Сама все хотела поехать на постдок в Орегон, специально съездила посмотреть штат в октябре. И вот как-то все там не особо(
Так что достойное место еще вас ждет!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт фев 14, 2013 6:44 am

Хех мне вчерась пришел отказ из Флориды.

Так что пока 0:2


А на сайте DUQ нет более списка градов с почтами =( Так что......

Список профов есть, вдумчиво смотрю лист публикаций.

Написал своему преподу по английскому - куплю час занятия - сделаем рехерсал, а то у меня с телефонными интервью - не очень

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт фев 14, 2013 1:32 pm

Тоня, а чем Орегон не понравился, можно в двух словах? Для расширения кругозора.
Ципочка, в этом штате есть свои моменты тебя касающиеся, может оно и к лучшему что не взяли. Отписал в приват.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Tonya
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:36 pm
Откуда: St.-Petersburg-> Houston

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Tonya » Чт фев 14, 2013 2:01 pm

Если в двух словах - было какое-то ощущение, что я попала в логово хипстеров и пофигистов. Такого количества бедных и нищих с претензией на стиль, которые хватают тебя за рукав на улице, как в Портланде, я не видела ни в одном городе/штате больше. Ощущение, что если ты не ездишь на велике в больших очках и винтажной майке, не ешь еду из фуд-трака (лично я брезгую, для меня это как шаверму на вокзале в России есть...), не фатанеешь от Портландии, а также не имеешь дома коллекции пластинок джаза 60-х, то ты лох вообще... А города на побережье - тоже поразили бедностью и пофигизмом.
Из хорошего, конечно, там почти одни белые... Народу немного. Все в гармонии с природой.
Но, честно сказать, после этой поездки, я точно предпочту Орегону либо Вашингтон, либо Северную Калифорнию.
Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции и читателей)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт фев 14, 2013 6:16 pm

Хипстеры питающиеся на уровне шаурмы...мда, странное сочетание.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт фев 14, 2013 11:05 pm

Второй университет прислал приглашение на Мастера :? Хм... и Еще один долго упирался, пытаясь перевести мою заявку на мастера. Что-то не так :
- или с моим дипломом специалиста.
- или со специальностью, на которую я поступаю.

Еще бы кто-нибудь написал бы что-нибудь про деньги, кроме - "решение будет принято в марте..." Я у них видимо запасной вариант, если откажутся те, кому они сразу деньги предлагают.
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт фев 14, 2013 11:28 pm

Cipochka писал(а):Что-то не так :
- или с моим дипломом специалиста.
- или со специальностью, на которую я поступаю.
Да едва ли. Просто многие программы используют приглашение на мастера в качестве мягкого отказа. Конечно, хорошо, что не убивают надежду и говорят с финансированием подождать до марта, но таки шансы получить финансирование у мастера крайне малы. Бывают, конечно, программы, на которых давать деньги мастерам - в порядке вещей, но, увы, они в меньшинстве.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт фев 14, 2013 11:51 pm

Синус, спасибо на "добром" слове. Надо наверно все-таки надеяться на лучшее.
Из обоих университетов мне написали успокоительную речь, что мол, времени у вас также 5 лет уйдет, просто формально - сначала Мастер - так положено. А Пурду даже написал уточнение, что поступать на Доктора повторно - не придется.

Короче - верим в лучшее и ждем деньги, которые достанутся от тех, кто откажется из первой волны...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей