The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 01, 2013 8:01 pm

Sinus писал(а):
Maxim писал(а):у нас соотношение градов и андрерградов такое, что ТА мест всем аспирантам хватает, даже еще есть андергады которые ТАят
Не факт, что андерграды ташат из-за недостатка аспирантов. Универу выгоднее нанимать андерградов - им платить не надо (или можно платить меньше, наверно, в разных вузах по разному). У нас, например, насколько я знаю, андерграды ташат только ради экспириенса, больше им выгоды никакой. Поэтому аспиранта универу проще скинуть на RA (тем более, аспирант и сам рад) - там ему проф будет из своих фондов платить, а на ТА набрать бесплатных андерградов, благо, желающих хватает.
Я немного о другом писал. Часто универ обещает "3 года фандинга". Так вот возможность обещать такую штуку основана в том числе на том, что из-за соотношения градов:андреградов ТА позиция для тебя точно найдется, если вдруг у твоего научника не будет денег (таким образом можно не босясь давать гарантию фандинга).

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср мар 06, 2013 10:46 am

Привет народ.
как дела? куда вы все пропали?

у меня все еще счет 2:2, жду 10 (по одному ожидаю отказ по формальным причинам).

...про погоду что ли напишите, жители севера и центра США, вас там правда сильно снегом завалило? У меня куча рассылок с предупреждениями из американских университетов!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Psykir » Ср мар 06, 2013 3:43 pm

Йумор. Правда тут про андерградов, но, по моему, все равно актуально

http://www.shmoop.com/college/admissions-committee.html

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение olechkapie » Ср мар 06, 2013 3:56 pm

У нас полный snowpocalypse, у полгорода повырубало электричество, на дорогах валяются упавшие ветки (а иногда и целые деревья), в общем не жизнь, а сказка: внеплановый выходной от студентов прямо перед spring break :) Дикие люди ходят с зонтиками и в кедах, а мы тут же слепили снеговика, правда он сначала упал от нового снега, а останки уже почти растаяли, поскольку температура около +5. Послезавтра обещают +20.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 06, 2013 9:47 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 06, 2013 10:17 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Cipochka » Ср мар 06, 2013 11:20 pm

chemist писал(а):
Привет, это реально круто иметь такой счет 2:2

это сомнительное "круто", так как оба приема на мастера и пока без информации на счет финансирования.
Вчера пообщалась с преподавателем из Пурду. Он мне очень понравился. На счет обратного - не знаю, узнаем после того как распределят финансирование.

Сказал, что их университет по большой части исследовательский и в первую очередь нужно рассчитывать на Ресеч ассистасшип. Но дают они его 7-8 апликантам только. При том что департамент очень большой (только мне, с моей узкой специальностью подходит 7 профессоров) - 7-8 - это маловато как-то. Проф сказал, что будет советоваться на счет меня с народом с кафедры.

Вот что это значит?
1 - Что они решение принимаю коллегиально и я ему понравилось и он будет продвигать меня?
2 - Или наоборот, что я ему не понравилась и он лично меня финансировать не будет, но спросит коллег, может кто захочет...

В пользу второго - здравый смысл.
В пользу первого есть пара фраз преподавателя: "я стараюсь всех своих студентов частично финансировать..." (а он назначен моим адвайзером на первом этапе), "вам были интересны еще чьи-нибудь исследования, так как обычно студенты работают сразу с несколькими профессорами..."



Вооот. Руки кстати перестали трястись, как только профессор сказал первую фразу, и стало понятно, что его индусский акцент очень американизирован и мягко ложится на мой слух. Не было ни одной неудобной ситуации, когда кто-нибудь кого-нибудь не понял. Зря волновалась. Это очень знакомая мне тема, не удивительно что мне на тему логистики легко общаться. Вообще не надо волноваться!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 06, 2013 11:34 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 06, 2013 11:46 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

chemist
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 7:37 pm

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение chemist » Ср мар 06, 2013 11:53 pm

.
Последний раз редактировалось chemist Вт ноя 25, 2014 1:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей