Как быть с девушкой?

Треп

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение Alena_p » Чт июн 06, 2013 3:24 pm

Да.. я вот замужем уже, вопрос что муж будет делать:) Поддерживаю идею уехать одному и проверить чувства. Вообще в нашей культуре российской брак - дело важное. Если его за 5 лет не происходит, то это интересно.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июн 06, 2013 4:52 pm

Какую старую тему подняли!
Ну, с 2008 года вроде мы уже разобрались, что делать с супругами: http://gradus.org/content/vybor-tipa-studencheskoi-vizy
Так что не обязательно уезжать одной..

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июн 06, 2013 10:23 pm

Уж выбирайте, что проверять: ваши отношения (на расстоянии) или брак (вместе в Америке).

А если по секрету, Дмитрий, вы завидный жених с огромным состоянием, что так дорожите своей холостятской жизнью?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение korobochka » Пт июн 07, 2013 8:51 am

а вообще, у меня вот одна знакомая семейная пара уехала, сначала по j-1 (а супруга по j-2, соответственно). Все не так просто. Сначала девушка два месяца подавала заявление на разрешение на работу (оно не автоматическое, сразу с визой не дается), а потом еще три месяца ждала его. А в процессе, волонтерила в лабе. В итоге, когда разрешение было получено, она с ним и полугода не проработала, как ей PI в лабе свою собственную j-1 организовал

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июн 07, 2013 1:09 pm

Коробочка, а что не просто-то? Я не знаю, почему девушка 2 месяца подавала на разрешение, подать на него можно за 1 день (как сделали мы) - процедура простая.
У меня муж приехал по J-2, 2 месяца ждал разрешения (после подачи) и столько же искал работу. В итоге сейчас ему работодатель сделал H-1B.
А вот без J-2 он вряд ли бы устроился на работу: мало желающих ждать сотрудника год (т.к. если разрешения на работу нет, то надо сначала получить H-1B, а только потом начинать работать, и, как известно, на H-1B надо подавать в апреле, а получить её можно только в октябре).

Кстати, обо всех сроках и правилах получения разрешения на работу по J-2 в статье на "Градусе" написано.

Cipochka, глянь ещё раз на даты сообщений Дмитрия - 2008 год, т.е. 5 лет назад)) Вероятно, он уже разобрался, как ему быть с девушкой. ;)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Как быть с девушкой?

Непрочитанное сообщение Cipochka » Пт июн 07, 2013 9:52 pm

Lyu писал(а): Cipochka, глянь ещё раз на даты сообщений Дмитрия - 2008 год, т.е. 5 лет назад)) Вероятно, он уже разобрался, как ему быть с девушкой. ;)
Ого... прочитала как совсем новую тему.... Да уж, Дмитрий наверно скоро детей в первый класс уже сдавать будет, а я тут переживаю :stars:
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей