Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт июн 04, 2013 5:15 pm

korobochka писал(а):как-то это забавно. Люди, которые здесь собрались, это по сути перекати-поле, то есть люди, морально готовые в любой момент сорваться и уехать каду-нибудь на кулички за лучшей долей\образованием\работой\зарплатой (нужное подчеркнуть). Обсуждать потенциальные матримониальные планы в таком контексте... сложно.
Чего это вдруг сложно??? Здесь много женатых. Правда, вроде так, чтобы на Градусе познакомились и поженились - пока нет))) Обычно все знакомятся в реале. :)
И ещё по опыту могу сказать: у нас довольно много интернациональных пар среди аспирантов (они ещё не женаты, но после окончания аспирантуры высока вероятность, что поженятся).

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение korobochka » Вт июн 04, 2013 7:49 pm

а я и не говорю, что невозможно)) просто сложно. Как думать о чем-то постоянном, когда ты знаешь, что через год-другой можешь оказаться на позиции постдока в совсем доругой стране. Да даже и если просто в другом штате... все это не способствует образованию новых ячеек общества, к сожалению.
С другой стороны, может быть градус как раз такое место, где могут стретиться два таких перекати-поля и перекатываться дальше уже вместе))) А что, мысль, не лишенная привлекательности!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Psykir » Чт июн 06, 2013 5:58 am

Правда, вроде так, чтобы на Градусе познакомились и поженились - пока нет))) Обычно все знакомятся в реале
Угу и проставляться Максу за каждый брак =)

Опасности спиться правда не будет пока что =)

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Max » Чт июн 06, 2013 6:58 am

идея неплохая, мы попробуем что-то такое сделать на новом фруктовом.

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Cipochka » Чт июн 06, 2013 8:00 am

Ну когда уже будет фруктовый!

Я скоро учиться начну и буду редко редко на градус заходить...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение korobochka » Чт июн 06, 2013 11:02 am

Max писал(а):идея неплохая, мы попробуем что-то такое сделать на новом фруктовом.
А еще лучше сделать наш градусовский кауч-серфинг! Мы тут расбросаны по всей Америке (и не только), а так хоть будет возможность встретиться, если знать, кто в каком городе. А поскольку студенты народ небогатый (хотя конечно смотря с кем сравнивать), то возможность примоститься у кого-нибудь на диване на пару дней намного упростила бы трудности путешествия. Я с удовольствием одолжила бы свой диван на пару дней "соратнику-градуснику"! Хотя кто ко мне поедет в эту мою Западную Вирджинию не совсем понятно. У меня тут только природа, да пати-пьянки )))

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июн 06, 2013 11:05 am

Cipochka писал(а):Я скоро учиться начну и буду редко редко на градус заходить...
Мне учёба не мешает заходить на "Градус". :)

olechkapie
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 12:44 pm
Откуда: Питер -> Charlottesville, VA

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение olechkapie » Чт июн 06, 2013 11:36 am

korobochka писал(а):Хотя кто ко мне поедет в эту мою Западную Вирджинию не совсем понятно. У меня тут только природа, да пати-пьянки )))
Я бы съездила, я живу в Вирджинии, мне до вас недалеко. Во всех соседних штатах я побывала, а до Западной Вирджинии дело еще не дошло. Да и вы приезжайте, у нас городок хоть и маленький, но милый. И ваще кампус нашего универа единственный в Америке занесен в список культурного наследия ЮНЕСКО :jokingly:

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение Max » Чт июн 06, 2013 1:02 pm

korobochka писал(а):
Max писал(а):идея неплохая, мы попробуем что-то такое сделать на новом фруктовом.
А еще лучше сделать наш градусовский кауч-серфинг! Мы тут расбросаны по всей Америке (и не только), а так хоть будет возможность встретиться, если знать, кто в каком городе. А поскольку студенты народ небогатый (хотя конечно смотря с кем сравнивать), то возможность примоститься у кого-нибудь на диване на пару дней намного упростила бы трудности путешествия. Я с удовольствием одолжила бы свой диван на пару дней "соратнику-градуснику"! Хотя кто ко мне поедет в эту мою Западную Вирджинию не совсем понятно. У меня тут только природа, да пати-пьянки )))
добавил в to-do list. Кстати, если будут подобные предложения - пишите сразу сюда, чтобы не плодить оффтопики в текущей ветке.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: Давай поженимся: браки, разводы, сватовство

Непрочитанное сообщение promanev » Ср июн 26, 2013 11:22 pm

Жду всех в гостях, если кто хочет побывать в Вермонте или просто проездом будет в Монреаль. У нас две спальни, переночуете по самому высокому классу :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей