The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 24, 2012 2:14 pm

Maxim, да много раз обсуждали бюджет, в разных темах... Мне сейчас лень просто искать.
Могу так сказать про себя: нам универ в пригласительном письме написал, что должно быть $1000-2000 на руках в момент приезда в Штаты.
Если едете один, то этого должно хватить. Если едете вдвоём, умножайте сумму на 3.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Вт янв 24, 2012 3:31 pm

Не, у меня работа ведется проектно, поэтому надо заранее будет говорить, иначе могут не успеть найти человека, натаскать и передать ему мои проекты. Да и люди хорошие в начайниках, не хочу их подставлять. Скажу заранее.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Вт янв 24, 2012 4:45 pm

Ну, понятное дело, что подводить никого не нужно. Собственно, и я тоже не за 2 недели предупредила, а за месяц. В моём случае этого было достаточно, чтобы всё передать.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 25, 2012 4:15 am

Хорошо вам. Мне из-за моего подвешенного состояния вот даже на какой-либо новый проект подписаться пока не с руки, от заявки на очередной недавно вот отказался. Делаю только то, что не доделал на момент начала всей этой авантюры. А зарабатывать ведь как-то надо, хотя-бы на вторую попытку на следующий год. Потраченные 100 килорублей уже отбил, сведя все расходы к минимуму. Теперь выхожу в плюс и в следующий раз потрачу, если надо, и все 200 и 300, и вообще сколько удастся накопить. Ещё и, боюсь, в долги придётся лезть. А то в этот раз я порядочно дров наломал с поступлением и совсем не факт что вообще куда-либо возьмут. Хорошо хоть обо всех своих многочисленных увлечениях и хобби забыл напрочь и не трачу на это ни денег, ни времени. Наверняка, стал похож на компьютерного задрота, осталось только очки в роговой оправе на нос нацепить:)) Ну, это не надолго. Вобщем, затянуть пояса и засучить рукава! Даже если поступлю с первой попытки, то это позволит мне по приезду накупить кучу полезных для жизни ништяков, или даже машину, как только освоюсь и почувствую в ней надобность.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Ср янв 25, 2012 1:33 pm

Во сколько же ты подавал универов?)))
А экзамены пересдавал?
На ОИ подал?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср янв 25, 2012 3:29 pm

Подавал в очко:) т.е. в 21 университет. Но грабли начались уже на этапе подачи заявок. Дело в том что я, живя в России не имел возможности поехать в свой украинский ВУЗ за транскриптами, а 4 универа сразу наотрез отказались принимать нотариальные копии от аппликантов. Какой-то из них потребовал в качестве альтернативы апостилированые доки, но проставить апостиль на иностранный диплом в России нельзя с недавнего времени. И самое поганое то, что всё это выясилось уже ПОСЛЕ уплаты application fee! В рот мне ноги, ну почему я такой разгильдяй не мог заранее выяснить!? Вобщем 200 с лишним баксов сразу улетело в трубу. Все остальные согласились либо на нотариальные переводы, либо вообще намерены были оценивать по сканам с моим же вольным переводом, которые прикреплены к моей онлайн аппликации с тем условием, что я им потом вышлю всё чин-чинарём в случае зачисления. Кроме того, с украинского на английский официально можно переводить только через русский, поэтому за двойной сертифицированный перевод всех дипломов с оценками пришлось отстегнуть ещё баксов 800-1000 (Москва, ёпт). Так что килобакс ушёл на одни только "национальные особенности". А что делать, работу бросить никак не мог.
Экзамены не пересдавал. Чем богаты - тем и рады (ТОЕФЛ 27/25/18/22=92, ГРЕ 540/800/3.0). Жаль ТА мне скорее всего не светит с таким спикингом. Вся надежда на интервью, дабы переубедить их в этом. Увы, 10-килорублёвая зарплата МНСа в МГУ тогда не позволяла пересдачу. Хотя уверен - мог и на сотню вытянуть, просто там семейные обстоятельства перед самым экзаменом вмешались.
Если ты имел ввиду Opportunity Initiative, то не подавал. Знал бы прикуп - жил бы в Сочах.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт янв 26, 2012 2:00 pm

Тернистый путь.
Знаешь, задним числом уже не поможешь, но есть в Мск центр Education USA - там есть сертифицированный переводчик. Там же есть и человек, который поможет сделать ОИ - уже, конечно, просраны все полимеры, но возможно еще можно подать заявку, чтобы тебе выделили на релокейшен. Обычно они месяц рассматривают кейс, и возмещают будущие расходы + все, что задокументировано за последние 3 месяца.
Баллы у тебя в норме. Если у тебя реально спикинг выше - докажешь интервьюхой, это только в путь. Они сами понимают, что баллы - это только половина истории.
Тем более 21! универ. Если у тебя по научке все в тему - тебе точно ответят положительно и не из одного места. А значит, не зря мучения!!!!
Я, кстати, тоже ошибок понаделал - как-то заказ баллов в универы, в которые я уже заказал. Плохая сдача сабжекта)))) 160 уе + 10 тыр на перемещения в Волгоград и обратно. Все пучком, все мы люди.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Чт янв 26, 2012 2:39 pm

Вот в Москве координаты - вдруг пригодится http://www.educationusa.info/Moscow

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт янв 26, 2012 3:59 pm

> Если ты имел ввиду Opportunity Initiative, то не подавал. Знал бы прикуп - жил бы в Сочах.

Если действительно прижало финансово, то можно податься уже после получения оферов. На тесты задним числом, конечно, денег не дадут, но если на авиабилет не хватает, то могут помоч.
Последний раз редактировалось victor_a Чт янв 26, 2012 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Чт янв 26, 2012 6:27 pm

> Чем богаты - тем и рады (ТОЕФЛ 27/25/18/22=92, ГРЕ 540/800/3.0)

Вот я бы пересдал ТОЕФЛ на побольше. Когда поступал, сложилось ощущение, что с ТОЕФЛОМ меньше 100 как бы очень неохотно рассматривают, а из Чикаго мне даже сказали, что готовы меня взять только если пересдам со 103 на побольше (ну я сначала решил пересдать, зарегался даже, а потом подумал - да ну их, холодно там в Чикаго, и не пошел на тест).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей