В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение promanev » Пт апр 13, 2012 12:38 pm

1) Кому когда надо прибыть в Штаты?

Сказали 1 августа прибыть.

2) Какие планы напоследок в России?

Долечиваю болячки, поедем с супругой по Золотому Кольцу и, может быть, в Европу съездим к другу.

3) Как думаете, какой покажется вам Америка, когда приедете туда (особенно тем, кто вообще первый раз)?

Я туда уже в четвертый раз, правда не был уже семь лет. Думаю, что первую неделю будет ощущение деперсонализации и легкой шизофрении. А потом втянусь, как обычно, как будто всегда там жил. Я легко адаптируюсь.
Очень жду их ХОРОШИЕ дороги и ЧИСТЫЕ улицы. Терпения на наш русский поуизм уже нет. Да и вообще, как бы это грустно не звучало, или даже непатриотично, жду жизни, в которой не придется каждый день доказывать, "что ты не верблюд". И жду, что будет у меня уже через пару-тройку месяцев приятная и сладкая меланхолия по Родине, какой бы она там не была =)))

4) Must do list (посещение каких мест, что хотите сделать в первую очередь, что посмотреть, куда сходить/съездить)?

Я буду в Вермонте, так что планирую посетить Нью-Йорк, Бостон, Six Flags. Больше ничего пока в голову не приходит, да и скорее всего особенно много времени не будет - поиск квартиры, ориентация, регистрация в классах и т.п.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 13, 2012 8:13 pm

promanev писал(а):1) Кому когда надо прибыть в Штаты?
Я туда уже в четвертый раз, правда не был уже семь лет. Думаю, что первую неделю будет ощущение деперсонализации и легкой шизофрении. А потом втянусь, как обычно, как будто всегда там жил. Я легко адаптируюсь.
Очень жду их ХОРОШИЕ дороги и ЧИСТЫЕ улицы. Терпения на наш русский поуизм уже нет. Да и вообще, как бы это грустно не звучало, или даже непатриотично, жду жизни, в которой не придется каждый день доказывать, "что ты не верблюд". И жду, что будет у меня уже через пару-тройку месяцев приятная и сладкая меланхолия по Родине, какой бы она там не была =)))
В точку! Терпения уже нет на многое. Например, у нас в городе, в автобусах, висит объявление "Распитие спиртных напитков, в том числе и пива в автобусе строго воспрещено!" Но все заходят с пивасом и даже не чешутся. Один раз кондуктор сделала замечание молодому человеку, мол, сидишь прям над этим объявлением и с пивасом, он отмахнулся рукой. ЗАЧЕМ такое вообще писать и вешать в автобусе, если ВСЕ по**** на это все?!

Six Flags!!!! О, да! На первой горке думала умру, на второй-рожу ежика...А еще там есть такая горка "Mind eraser". Вот после нее у меня реально мозг стерло) А вообще, туда надо приезжать ранним утром и уезжать вечером, ибо за целый день там не перекатаешься на всех этих горках.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт апр 19, 2012 10:42 pm

West Virginia мне FedExом что-то отправили...Интересно, что это? Надеюсь, отказ.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение promanev » Пт апр 20, 2012 2:41 am

А они известили по элетрической почте или ты на сайте увидела?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 20, 2012 3:07 am

Сегодня пришел имейл с трекинг намбером. Так что я понятия не имею, что они там мне пришлют. Написано, что получу 3 мая. В предвкушении...

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт апр 20, 2012 3:44 am

Ну аксепт, наверно, смысл на реджект деньги тратить? Другое дело, зачем темнить, могли бы и сейчас уже сказать, и так опаздывают же.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 20, 2012 3:50 am

Думаешь? Мож, сразу с I-20 пришлют, а че? :D Зачем говорить вообще человеку о решении? Пусть мучается, ждет официального письма...Такой бред...Странная конторка.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт апр 20, 2012 4:27 am

3 мая что-то поздновато. Мне универ отправил I-20 FedEx'ом (взяв за это 100$ :o ) 18 апреля, судя по трекингу должен прийти 23 апреля.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт апр 20, 2012 4:34 am

Maxim, ну ты не забывай- где West Virginia, а где мой Зажопинск! Он же Барнаул...Судя по всему почта России вообще не работает...Мне Аризона отправила 3 апреля, до сих пор жду. Бегаю к почтовому ящику 3 раза за день, а доков все нет :(
100 баксов это круто...Зато получишь быстро.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт апр 20, 2012 10:00 am

Vesta, так ведь тебе тоже FedEx'ом отправили по твоим словам. Т.е. тоже должен дойти очень быстро.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей