Application Period 2014!

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт окт 08, 2013 11:38 am

Итак, пишу.
Я Марина из Барнаула. На Градусе уже давно ( с 2010 года). Успела поучиться в США на мастера. Чем все это закончилось, здесь: viewtopic.php?f=11&t=693
Поступаю на PhD in Applied Linguistics.
Закончила Лингвистический Институт в Педагогическом университете по специальности "лингвист-преподаватель двух иностранных языков-английский и немецкий". После выпуска год работала преподавателем в коммерческой школе иностранных языков. После поступила на мастера с полным финансированием (хоть и небольшим) в 4 ВУЗа Америки. По своей дурости (а может еще что-то было) выбрала университет северной Аризоны, где и проучилась год по специальности MA TESL (teaching English as a foreign language). GPA 4.0 (моя гордость!). После того, как меня выпнули из Аризоны начала работать в EducationUSA в Новосибирске, где активно прикладывала знания о поступлении и об обучении в США. Недавно мой контракт с ними закончился, и пока не знаю, буду ли я там работать.
Исследований у меня несколько. Участие в студенческих конференциях каждый год, участие во всероссийской конференции, участие в международной конференции в Латвии, участие в местной конференции в Америке. Три публикации, одна из которых как раз в сборнике международной конференции. Рекомендации от американских профессоров (один из них в топ-5 ученых-лингвистов Америки) + одна от русско-американского преподавателя из моего родного ВУЗа, преподающего сейчас в Бостоне.

ТОЙФЛ 103 (сама до сих пор в шоке)
ГРЕ в процессе

Собираюсь подавать документы пока что точно в эти ВУЗы:
1) Carnegie Mellon University
2) University of Michigan, Ann Arbor
3) Purdue University
4) University of Illinois at Urbana-Champaign
5) Ball State University
6) University of Washington
7) Boston University

Планирую набрать 10 ВУЗов в списке, пока ищу еще. Не знаю, может быть на мастера подам как трансфер, потому что боюсь, что могут с незаконченным их мастером не взять на PhD. Все же старалась искать программы, в которых не требуют наличие мастера (на всякий случай).

Ничего еще конкретного по поступлению не делала. Сдала ТОЙФЛ, 12 октября ГРЕ. После них начну усиленно готовить документы.
Чуть не забыла. Готова evaluation в WES. Присвоена степень бакалавра + магистра. GPA 3.9.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср окт 09, 2013 7:15 am

whatsuup писал(а):
AmandaLemon писал(а):Думала-думала и решила открыть тему :)

Ребята, кто поступает в этом году, давайте объединяться! готовить доки, выбирать вузы, заполнять аппликейшены и переживать о ходе поступления вместе :)
Дарья-Дарья. Я вам когда-то ЛС с примерно таким же текстом писал. вы не ответили, я подумал оскорбились моей нагластью)
ой, сорри, я просто забыла о вашем сообщении в лс :)
Меня на ты и просто Даша =))

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Ср окт 09, 2013 7:21 am

Юля, я тоже про University of Kansas думала, но я там не прохожу по ТОЙФЛ - они хотят минимум 96, а у меня 94 (((

Марина, ТОЙФЛ супер! молодчина! а ты боялась )))
Тоже буду в Мичиган подавать доки. А в Purdue мне сказали, что на мою программу денег (ТА) не дают... Поэтому пришлось этот вуз вычеркнуть из списка, а жаль.

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Олег » Ср окт 09, 2013 3:16 pm

Привет ребята, присоединюсь и я к вам. Поступаю на нейросаенс. Сейчас на стадии сотворения транскриптов)
ВУЗ топ 12 по Украине, GPA 3.4/4 Опыт исследований 5 конференций, 2 статьи
TOEFL 108, GRE 155/159/3.5
Список университетов еще окончательно не утвердил но так как думаю что поступить будет очень не просто, планирую подавать в 20 универов, из них где то 4-5 в Европе. Как то так.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Чт окт 10, 2013 1:32 pm

ребят, а профессорам ктонить писал?? есть ли у кого-нить успехи в этом направлении?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт окт 10, 2013 2:14 pm

whatsuup писал(а):ребят, а профессорам ктонить писал?? есть ли у кого-нить успехи в этом направлении?
Я писал где-то 4ем-5и летом перед поступлением - ответил только 1 и то в духе "извини нет денег". Потом писал некоторым уже в ноябре-декабре, ответили примерно 2ое, точно не помю.

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Пт окт 11, 2013 1:17 am

YuliaBur писал(а):
AmandaLemon писал(а):Нееееее, я тебя правильно поняла!
Я и говорю именно про переводы! что заверение нотариусом не подойдёт.
Попробуй найти что-то типа международного отдела в своём вузе, может там согласятся.
Да, я кстати тоже про международный отдел думала. Попытаюсь через них.
В общем, международный отдел мне тоже перевод не заверит. Я тут перечитала основной градус, там пишут, что перевод можно заверить нотариально, а потом попросить в универе проставить их печати тоже. Не понятно, конечно зачем столько печатей, не думаю, что в комиссии будут разбирать, где чья печать. А потом везде в требованиях пишут, что транскрипт должен быть выпущен вузом, а перевод просто должен быть. Требований, что на переводе должна быть печать вуза я не встречала. Короче, иду заверять нотариально.

Еще у меня такой вопрос, у меня в дипломе после перечисления всех оценок идет фраза: По принятой в университете рейтинговой системе обучения Юлия набрала 88,48% баллов от максимально возможного и заняла 5 местое на курсе (всего 55). Вопрос, правильно ли я перевела:
According to the University rating system, Yulia has earned 88, 48% points from the maximum possible and took 5th place in class (of 55). Смущает курс-class..

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт окт 11, 2013 6:48 am

Юль, капец, конечно, что вуз отказывается заверять... я только посоветую перед тем, как заверять нотариально, напишите вузам, объясните ситуацию, что ваш альма матер переводы не заверяет и вы можете заверить их только нотариально. Убедитесь, что они дадут добро... просто чтоб потом сюрпризов не было.

У меня дела немного двигаются. Получила свои заверенные переводы (за 20 копий переводов трёх дипломов вуз взял 4 т.р.). Отдала на редактирование 3 рекомендательных письма в бюро переводов - ещё 1 т.р.

Деньги улетают только так ))) Хорошо, что я специально копила на поступление...

В след чт ГРЕ пересдаю - пните меня кто-нибудь, чтоб я готовиться начала - а то я как-то вообще расслаблена (((((

Начала заполнять аппликейшены - уже столкнулась с проблемой - у мэрилэнда в он-лайн форме в выпадающем списке нет моей программы О_о... придётся писать им снова и спрашивать, как быть...

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Пт окт 11, 2013 6:57 am

whatsuup писал(а):ребят, а профессорам ктонить писал?? есть ли у кого-нить успехи в этом направлении?
Я писала многим. С просьбой рассказать о рисёче. Т.к. на сайтах вузов либо вообще об этом не написано, либо написано очень в общем. Просила статьи прислать, если возможно. Отвечают мало кто.

В одном из вузов, куда поступаю, есть русский проф. Он говорит - не писать профессорам писем, похожих на массовую рассылку - такие письма скорее всего останутся без ответа. Нужно писать конкретному профу, чтобы по тексту письма это было видно. Тогда вероятность получить ответ повышается. Но блин - у некоторых профов вообще инфы о рисёче на сайтах нет, и гугл о них ничего не знает. Вот сижу, ломаю голову, как написать конкретному профу, не имея о нём никакой инфы...

Аватара пользователя
YuliaBur
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 4:21 am
Откуда: Moscow -> Manhattan, KS

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение YuliaBur » Пт окт 11, 2013 9:22 am

AmandaLemon писал(а): Но блин - у некоторых профов вообще инфы о рисёче на сайтах нет, и гугл о них ничего не знает. Вот сижу, ломаю голову, как написать конкретному профу, не имея о нём никакой инфы...
А область интересов указана хотя бы? Если да, то может так и написать, что совпадает область интересов, спросить занимается ли какими-нибудь исследованиями на данный момент, набирает ли аспирантов?
Я тоже такое встречала, в одном универе у некоторых подробно написано, чем сейчас занимаются, в какой рисерч лабе, а у их же коллег, очень кратко просто указана область интересов и какие курсы преподают. Полагаю, у вторых актуальных исследований нет, просто преподают. Но лучше конечно уточнить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей