В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт май 18, 2012 2:42 am

Молодчинка! :good: А хоть один урок вождения брала чтобы прояснить, чего они хотят на сдаче? Или местные ввели в курс дела?
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб май 19, 2012 8:08 am

Just in case. Назрел вопрос. Мне же ничего не нужно обратно в универ по почте отсылать? Ну, типа I-20 копию подписанную?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Сб май 19, 2012 8:42 am

I-20 никуда отправлять не надо!! Виза F-1 действует только вблизи оригинальной бумажной I-20 и если ее потерять/отправить в универ, то на границе потом будут проблемы.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб май 19, 2012 9:41 am

Это понятно. Я ж не совсем блондинко :rofl: Спрашивала про копию.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение korobochka » Сб май 19, 2012 10:12 am

Десятник-аспирант писал(а):Молодчинка! :good: А хоть один урок вождения брала чтобы прояснить, чего они хотят на сдаче? Или местные ввели в курс дела?
Уроки вождения тут дорогие, порядка 120 баксов за час. Так что я обошлась советами друзей и потренировалась пару раз выполнять parellel parking на их же машине. Все-таки русские права у меня были, так что по законам Западной Вирджинии я три месяца с момента приезда могла еще ими пользоваться.
Кстати, сдать сразу два экзамена в один день - теорию и вождение, можно только если у тебя уже есть водительское удостоверение твоей страны. Причем международное они как раз не принимают, им нужно наше, русское. А если нету, то сдаешь теорию, получаешь временный пермит и можешь кататься только в присутствие опытного водителя в машине (типа, учишься). А вождение тебе позволят сдать в таком случае только через месяц. Но все равно бюрократии и сложностей в разы меньше, чем у нас в России.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение fizik » Сб май 19, 2012 11:46 am

А в России разве есть сложности с получением прав?

Единственное, что меня удивило, это когда я потерял права и они выдали мне временную бумажку на 2 месяца. При этом объяснили это тем, что у всех российских регионов разные базы и они должны проверить, не лишили ли меня прав в другом регионе. Звучит как бред.
А так, по крайней мере в Москве сложностей с получением прав вроде никогда не было. И автошкола да, на порядок дешевле американской.

Кстати, в Вирджинии надо еще и упражнения типа параллельной парковки сдавать что ли?

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение korobochka » Сб май 19, 2012 1:43 pm

fizik писал(а):А в России разве есть сложности с получением прав?
У меня и многих моих знакомых были. Гайцы просто валили на экзамене. Например, едешь прямо по пустой улице, вокруг никого. Вдруг он бьет по тормозам: "Вы подъехали слишком близко к припаркованным машинам". Выхожу, смотрю. До припаркованных машин как минимум метр! Я так четыре раза сдавала, думала, наткнусь хоть на одного честного. Не повезло. Я только потом поняла, что надо было не с группой, которая вся проплатила в полном составе, идти сдавать, а с такими же принципиальными как я. А надо же им на чем-то статистику было делать.
fizik писал(а):Кстати, в Вирджинии надо еще и упражнения типа параллельной парковки сдавать что ли?
Да, прежде чем в город выпускают, надо показать, что ты умеешь парковаться. Параллельная парковка в два движения, поэтому сдавать экзамен лучше на маленькой машине, чтобы наверняка. Вам дают три попытки, чтобы поставить машину куда надо, с определенным расстоянием от поребрика. И насколько я знаю, это не только в западной вирджинии, но и в других штатах тоже. Я слышала то же самое про Пенсильванию, например.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср май 23, 2012 9:48 pm

А где все вообще?
Что-то как-то поутихло у нас с обсуждениями.
Кто чем занимается? Купили билеты уже? Как с хатами обстоят дела?

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Sinus » Ср май 23, 2012 10:24 pm

Я, например, все еще жду I-20, причем еще даже не выслали. Какой-то долгий этот процесс у Стони Брука, хотя они сразу предупредили, что от двух до четырех недель займет, но сейчас уже даже чуть больше прошло. Видимо, звонить им будем да спрашивать, что да как.
Так что пока ни билетов, ни хат, просто отдыхаю и предвкушаю.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср май 23, 2012 10:48 pm

Понятно. Да, ждать I-20 -это ужасно муторно...
А я купила билет до Los Angeles за 25139 в Аэрофлоте в один конец + от Барнаула до Москвы за 8400. Короче, в копеечку все вылилось мне. Но зато рейс прямой, это радует, что без лишних проблем в виде ночных стыковок и прочего доберусь.
С хатой вообще никак. Есть вариант остановиться в мотеле за 175 баксов в неделю и найти на месте, но блин, как искать, когда ни машины, ни друзей, да и местность незнакомая? Жесть короче...Но придется, видимо, так.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей