В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Maxim » Чт май 24, 2012 3:47 am

Я билеты уже выбрал, но не купил, т.к. у меня есть выбор - лететь в конце августа или сразу первого сентября. Идеальный вариант для меня - снять жилье по интернету и сразу в него прилететь 1 сентября (я собираюсь лететь с кошкой :) ). А так занимаюсь своими делами (диплом вот в понедельник защитил), ну и начинаю присматриваться к квартирам. Кстати, очень рекомендую сайт padmapper.com - данные он сливает с craiglist, но отображает их на карте, что делает процесс выбора более приятным.

Vesta, а как потом от LA до Аризоны добираться планируешь? Гугл утверждает, что на машине 7 часов ехать...

Sinus, а DHL/FedEx'ом нельзя было заказать?

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт май 24, 2012 3:57 am

Билет пока не купил, а вот однобедренный апт в комьюнити уже забронировал (1BR-1Bath быстро разбирают). Спасибо выручившему меня с пейчеками Максу! Место прекрасное - 1 миля где-то до моего кампуса по прямой никуда не сворачивая, можно даже пешком ходить; парк вплотную примыкает, до реки метров 200 (лодку тягать недалеко :D ). И всяческие магазины и прочие заведения рядом - даунтаун, как-никак. Отзывы исключительно положительные, рейтинги - на высоте. Правда 740 в месяц, но за отсутствие однокамерников, общих санузлов и кухонь, и общажных "советов старейшин" над собой я готов доплатить. Я веть туда жить еду, не только учиться и работать.

Синус, а они курьером хоть вышлют?

Веста, а как жильё искала? Я вот кроме крейга и прочих апартмент файндеров ещё и в Google Earth искал. Там куча меток бывает на рентуемое жильё и по запросу "apartments <город> <штат>" позволяет узнать много нового. Потом по виду сверху научился отличать характерные арх. решения для комьюнитийных посёлков и найдя на карте похожее и без меток пробивал по адресу :). Так и нашёл себе.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 24, 2012 4:42 am

Maxim, самолетом до Финикса лететь буду, а там шатл бас до Флэгстаффа.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 24, 2012 6:35 am

Десятник-аспирант писал(а):Веста, а как жильё искала? Я вот кроме крейга и прочих апартмент файндеров ещё и в Google Earth искал. Там куча меток бывает на рентуемое жильё и по запросу "apartments <город> <штат>" позволяет узнать много нового. Потом по виду сверху научился отличать характерные арх. решения для комьюнитийных посёлков и найдя на карте похожее и без меток пробивал по адресу :). Так и нашёл себе.
Блин, Десятник-аспирант, я так не умею. Я подписалась на рассылки с универа по grad-housing, постоянно захожу на крейгслист, но опять же, как писала Людмила, кота в мешке не хочется. Надеюсь, в ближайшее время что-то решу.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт май 24, 2012 6:58 am

Не умеешь - научим! На кота в мешке, по всей видимости, скорее неповезёт нарваться у частных лиц. А репутация комьюнити с той или иной достоверностью отражена в интернете. Я вот этим сайтом руководствовался http://www.apartmentratings.com/rate/AZ-Flagstaff.html вон у тебя их там сколько - под 40. Садись, просматривай. А то я сам сначала, не читая рейтинги, чуть не снял себе квартиру вот сдесь http://www.youtube.com/watch?v=wC0_9Mu6 ... re=related :wall:

Максим, congrats с защитой!
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт май 24, 2012 7:21 am

Спасибо, но это я уже видела. Ты забыл про главное-доход-то у меня ооочень ограниченный-1500 в месяц без учета налогов, поэтому не рассчитываю на что-то больше 500-550 баксов...Поэтому мне и светит комнатка в shared apartment :-|

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Sinus » Чт май 24, 2012 7:23 am

Десятник-аспирант писал(а):Синус, а они курьером хоть вышлют?
Ага, UPS'ом.
Maxim писал(а):Sinus, а DHL/FedEx'ом нельзя было заказать?
Так ведь суть не в том, что доставляют долго, а в том, что не выслали до сих пор. Думаю, UPS тоже быстро доставить должны.

Ну и обоим - за padmapper и apartmentratings спасибо, буду просматривать.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение promanev » Чт май 24, 2012 10:29 am

Да, спасибо за ссылки и за идею про apartment complex. Это действительно, пожалуй, единственный вариант для тех, кто из-за рубежа приезжает.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Чт май 24, 2012 1:23 pm

Насчёт ограниченного бюджета опасаться не стоит. Например, в моих пенатах почти во всех комплексах такого рода предлгались комнаты с общими на 2-3-4 человек удобствами от 500 до 600 денег. Это однушку полноценную в них найти проблема была. Главное тут для нас - наличие множества отзывов и возможность застолпить онлайн. Promanev, хорошо что напомнил слово "комплекс", которое вертелось у меня на языке. А то комьюнити - это немного другое.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс июн 03, 2012 12:40 am

Ура! Ура! И я больше не бомж!
Предложили поселиться в International House с личной комнатой и общей ванной за 550 баксиков. 150 метров от южного кампуса (как раз где мой факультет и райтинг центр, где работать буду). Даунтаун вблизи. Хорошо, что нет собак и кошек, а то у всех местных, кто сдает комнаты, 13 кошек и 15 собак в доме! Я люблю животных, но не когда их немереное количество в доме.
Из плюсов:
1) поездки в Гранд Каньон
2) раз в неделю вылазы в ближайший Волмарт/Таргет и прочие бакалеи на машине за продуктами
3) Полотенца и белье в номере
4) Полная мебелировка в комнате
5) включены все ютилитиз
Короче, хорошо, что хоть так.
Из минусов:
Жить с китаянками. Но, слава Богу, делим только ванную и кухню. Они тоже град студенты, поэтому надеюсь на серьезность и понимание. Жила и в местах похуже за границей)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя