The Great Waiting Period 2014

Треп

Модератор: Max

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт янв 31, 2014 10:22 pm

rachel писал(а):А Орландо, Джексонвиль, не говоря про Майями, это небольшие города?
Майами в моем понимании ок с точки зрения "большины":) там бы я хотела жить как раз. Но там я никому не нужна, к сожалению. Прошла я интервью. Очень экзостед.. но американцы конечны крутые...я прям восхищаюсь. Напишу подробнее, когда оклемаюсь. Мы все поступаем правильно, что поступаем, имхо. Такого уровня всего в России не будет при нашей жизни точно. И может быть при жизни наших детей тоже. Но у меня вообще пессимистичные прогнозы на российский счет:( город не так плох. много хороших ресторанов, театр говорят ничего..до орландо ехать недалеко..в общем ок.

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Пт янв 31, 2014 10:27 pm

Psykir писал(а):Во Флориде есть большие города? о_О


У тебя хотя бы океан будет под боком. У меня походу остался выбор Аризона, Западная Джорджия или Питтсбург (что лучше)

P.S. Ну какой есть тон...я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаю, чего ты ожидаешь от студенческих городков...........и что в твоем представлении было бы НЕ молодежным..........Венскую Филармонию?
Да я ничего не ожидала, я просто ВООБЩЕ не представляла себе никак студенческий город. Не мыслила так сказать себе его. Не жила никогда в маленьком городе. Город очень контрастный, сегодня многие кто живут тут про это говорили. В общем я уже перестала удивляться по большому счету.

Аватара пользователя
rachel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 1:25 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение rachel » Сб фев 01, 2014 7:55 am

Alena_p писал(а):
rachel писал(а):А Орландо, Джексонвиль, не говоря про Майями, это небольшие города?
.
Алена, это относилось к
Psykir писал(а):Во Флориде есть большие города? о_О
:)

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Cipochka » Сб фев 01, 2014 8:36 am

Alena_p про собеседования прям очень инетересно! пиши скорей!
встретимся в Диптауне... все ИМХО

aplsuk
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 1:58 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение aplsuk » Сб фев 01, 2014 2:54 pm

если поступил, то сколько денег нужно на первое время? И правда ли, что для получения визы необходимо показать, что у тебя эта сумма есть и едешь ты не с пустыми карманами учиться?

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб фев 01, 2014 3:49 pm

Cipochka писал(а):Alena_p про собеседования прям очень инетересно! пиши скорей!
Уложила спать дитя:) пишу. В общем понять до конца степень моего героизма может тольк человек у которого есть маленький ребенок. Мы так спланировали, чтобы лететь без пересадок, поэтому летели до Майами а лететь 12 часов. Потом переночевали там в гостинице, взяли машину и поехали в Ормонд бич. Решили пожить на океане, так как ошибочно предполагали что оттуда до Гейнсвилла полтора часа. Оказалось больше, в результате переехали еще на ночь и сняли гостиницу рядом с универом. Все это с малышом трудно, конечно. Я столько раз уже собирала и разбиралась вещи, что мама дорогая. У нас еще бы дресс код на интервью и нужно было купить костюм. В общем много всего над было сделать помимо самого интервью так что я готовилась не много, тем более что не знала, что там вообще ждет смыслово. В первый день была велкам церемония. Все пришли и уселись в красивая комната:))) с экраном и длинными столами. Мы за столами а профессора напротив. Зав кафедрой так сказать рассказывала нам историю программы. Программа хорошая и известная в узких кругах:) сама эта главная профессор и еще один профессор участвовали в разработке стандартов для лицензирования семейных терапевтов в штате Флорида. Речь у профессоров чудесная конечно, я понимала абсолютно все. А в начале еще все по кругу представились включая профессорв и рассказали про свои научные интересы. Птом после лекции все пошли неформально общаться, пить чай и кофе и колу с пирогами. Я триста раз пере крестилась что всегда была очень вежлива с тетенькой с корой переписка шла, потому чт она конечно очень много там всего делает и в общем надо со всеми вежливо:) профессора удивительно вовлечены в работу. Они отлично умеют быть в неформальном контексте соблюдая дистанцию уважая собеседника, очень дружелюбно относились всю дорогу, ходили по кругу, со всеми общались. На интервью всего приехало 11 человек, из них трое мне кажется или 4- или 5...магистраты этой же программы, живущие в этом же городе. Мне показалось что они не очень рады понаехавшим:) а кроме меня были девочка и Тайваня и другая з Южной Кореи, у последней со мной в одном кивере интервью было назначено, которое совпадало с этим и она в тот универ съездила раньше. Я то буду надеюсь по скайпу. Потом еще турецкий мальчик, девушка из Орландо. И я оказалась не самой старой: приехала 45-летняя тетя из другого штата. Но она и еще одна девушка вообще не соблюли дресс код, вот мне интересно, это повлияет на решение... В общем вот. Потом все пошли на тусовку с аспирантами- социальное событие:) я пошла к сыну и мужу. Некст Дэй нас бесплатный шатлл от холидей инна довез до корпуса. Началось все с подробного рассказала про 4 года аспирантуры. Там четвертый год практически свободный полет у большинства - пишут диссер. Первый учеба, второй и третий - учеба перемежающаяся работой на кампусе. Финансирование в том или ином виде дают практически всем, как я поняла. Нам всем разжали красивые папочки с расписанием и всякие брошюры, ручки блокнот. И в расписанию было написано кто в какое время в какой комнате с кем собеседуется, где сидеть в ожидании. Я сразу пошла на первое собеседование. Меня удивило что у каждого профессора свой кабинет... В России такое и не снилось. Очень уютно. Разговор первый был как то больше про мой опыт и мои планы. Второй про научные интересы и что я могу дать программе. Я получала только удовольствие. Говорили на одном языке, было приятно. Птом был райтинг таск. Надо было за 30 минут спасибо опыту гре я как раз только дописала сказали стоп - написать ответ на вопрос какие тренды в консультировании повлиять на мою карьеру. Я накатала там вроде симпатично. Потом я подняла глаза и увидела на стене у кабинета Русское имя:) конечно сразу туда от счастья за рулила, я видела этого человека на сайте колледжа раньше. Прекрасно познакомились, он все очень хвалил и сказал что там много русских. И у него тоже маленькие дети, чт мне важно с точки зрения информации про адаптацию. Потом был обед, нас кормили и по очереди подсаживавшись к нам профессора. Интересно что с тем про кого я писала в стейтмента я вообще не поговорила ни разу:) но как то не получилось. В общем потом пошли на групп таск. Дали Кейс и задание разработать программу исследования и интервенций. И за нами наблюдали в скрытую камеру. Потом через час началось общение с аспирантами. Нас разделили на группы и к нам пришли 2 аспирантки, одна 3 и одна 1 года. Спрашиваи обо всем и они рассказывали по жизнь. Меня интересовало расписание и цены на жилье:) в общем в итоге все устлавшие и довольные остались, как все говорили в конце. Что меня удивляет бесконечно - как ответственно, с какой само отдачей и интересом, четкостью и слаженностью работают американцы. Ве было на пять с плюсом. Очень приятный кампус. Красные дома под раскидистыми деревьями. Спокойная жизнь. Если я вдруг поступлю то куплю скутер:))) короч говоря, это опыт какой то необычный, у меня такого не было и вспоминать я это буду долго с уважением и благодарностью. Даже если не примут ни минуты не жалеюни времени ни денег, хоть у меня джет лэг еще не закончился за неделю. Все равно в пол шестого посыпаюсь:))) ну и конечно тут было по их меркам холодно... Днем плюс семь.. Ноя сказала что мне погода очень нравится:))) я из России так что...:))) вот! Такие дела. Теперь приходим в себя:) всем желаю огромной Удачи!!!!!!

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб фев 01, 2014 3:52 pm

rachel писал(а):
Alena_p писал(а):
rachel писал(а):А Орландо, Джексонвиль, не говоря про Майями, это небольшие города?
.
Алена, это относилось к
Psykir писал(а):Во Флориде есть большие города? о_О
:)
А:))) андерстэнд!

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Psykir » Сб фев 01, 2014 4:29 pm

Круто - ты большая молодец! Социалайзинг и прочее - гораздо конечно круче. чем просто скайп. Ты молодец. Смотрю и кампус понравился ;)

Alena_p
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 5:01 am

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение Alena_p » Сб фев 01, 2014 4:45 pm

Кирилл, спасибо. Я честно вообще сама от себя не ожидала. Пожалуй это один самых таких мощных поступков в моей жизни...спасибо!:)

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: The Great Waiting Period 2014

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс фев 02, 2014 3:44 am

Алёна, супер рассказ!ты большая молодец!!!
finger crossed =)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей