В ожидании I-20...

Треп

Модератор: Max

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение semen_petr » Сб июн 09, 2012 12:42 pm

на амазоне дешевле, там можно и подержанные купить. В универе новые дороже, подержанные - хз. В универе еще можно арендовать. Еще можно пытаться купить иили одолжить книги у более старших товарищей

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Max » Сб июн 09, 2012 2:36 pm

Стыдно признаться, но за всё время лекций я так и не купил ни одного учебника. Исключение составил Case Studies по клинической иммунологии, который я купил уже после класса - для себя - на амазоне б\у за 5 баксов, потому что это офигенно интересная книга. Остальные учебники были в библиотеке, покупать особого смысла не было.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Alex » Вс июн 10, 2012 11:34 pm

dealoz.com - ищет книжки по всем сайтам, включая амазон, half и пр.

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Пн июн 11, 2012 11:36 pm

serg писал(а):Lyu, нам нужно как-нибудь встретиться. Соседи все-таки :) Я в Duarte живу
А давайте! У меня занятия уже закончились, так что выбирайте день)) В будние дни я без машины, т.к. на ней муж ездит на работу, так что, как говорится, лучше вы к нам. А в выходные рассматриваю всякие варианты. :)
Думаю, будет хорошо, если и ещё кто-нибудь из южных калифорнийцев присоединится к нам.
Vesta87.87 писал(а):Привет всем! Расскажите, кто где книги для классов покупает? В магазине универа или на Амазоне? Можно ли доверять Амазону? Или, может, есть еще какие-нибудь злачные места, где можно книги для занятий купить?
У нас в универском магазине дорого. Я однажды покупала на Амазоне, но там тоже дорого. Лучше всего покупать с рук, если есть такая возможность.
Vesta87.87 писал(а):И еще вопрос про tution remission. У вас как в университете с этим делом? Вам деньги за обучение на личный University account зачисляются? Нужно самим все это организовывать или оплата автоматически происходит? Немного беспокоит этот вопрос, так как зарегилась на классы и выставили счет в 11 тыс долларов. Оплатить нужно до 20 августа.
Если за вас платит универ, то он сам и должен разбираться со своими счетами. У меня тоже обычно за несколько дней до начала квортера вывешивается какой-то счёт, но потом он сам собой погашается. Нужно только быть внимательными, все ли fee покрывает универ. У меня - нет, около $200 каждый квортер надо вносить самой (и там есть свой дэдлайн).
Стипендию в первый раз прислали чеком, потом я оформила direct deposit, и стали перечислять сразу на счет.

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср июн 13, 2012 1:32 pm

Lyu писал(а):, все ли fee покрывает универ. У меня - нет, около $200 каждый квортер надо вносить самой (и там есть свой дэдлайн).
Круто вам, мне каждый семестр приходиться вываливать под 2 косаря. Это включает фии и страховка (порядка штуки) на полгода. Причем фии растут каждый семстр :( Tuition платит департамент.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср июн 13, 2012 1:54 pm

У меня тоже фи 818 баксов в год. Пока еще не очень с оплатами разобралась.
Lyu, спасибо за ответ. Надеюсь, в дальнейшем разберусь с этим всем делом.

А я пока занята новой головной болью-оформление документов о приеме на работу...Хорошо, что SSN уже есть. Просят заполнить какие-то нереальные формы, которые хз как заполнять. Какую-то W-4, Arizona A-4, Loyalty Oath...Короче, сижу и разбираюсь...Грустно...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт июн 14, 2012 3:59 am

Vesta87.87 писал(а):А я пока занята новой головной болью-оформление документов о приеме на работу...Хорошо, что SSN уже есть. Просят заполнить какие-то нереальные формы, которые хз как заполнять. Какую-то W-4, Arizona A-4, Loyalty Oath...Короче, сижу и разбираюсь...Грустно...
А на месте их заполнить нельзя? Обычно при приёме на работу спрашивают локальный (американский) адрес, а он не у всех может быть до приезда в США. Я тоже сейчас оформляюсь на работу, с лета буду работать как RA (GSR). Но я у наших тётенек факультетских заполняла все бумажки, буквально под диктовку.
helloworld писал(а):Круто вам, мне каждый семестр приходиться вываливать под 2 косаря. Это включает фии и страховка (порядка штуки) на полгода. Причем фии растут каждый семстр :( Tuition платит департамент.
Страховка из своего кармана - это дорого... У нас универ покрывает. А фи, которые я плачу, вообще очень странные... Как-то звучат типа "supplemental equipment", "technical stuff" или что-то вроде того. Я даже удивилась: содержать иностранных студентов с NRT в $5k/quarter - это легко, а маркер купить и проектор - это вот нет, пусть студенты платят.

korobochka
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2011 2:52 pm
Откуда: St.Petersburg-->Morgantown, WV

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение korobochka » Чт июн 14, 2012 9:08 am

У нас студенты платят по 600 баксов этих фи за семестр, но туда помимо "проекторов и маркеров" входят проезд на общественном транспорте (по студенческой карточке бесплатный) и годовой абонемент в спорткомплекс с бассейном. Вы там посмотрите, может и у вас там какие бонусы с этого фи положены)))

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Пт июл 06, 2012 10:37 am

Интересно, есть тут, кто на Fall 2013 собирается поступать?

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: В ожидании I-20...

Непрочитанное сообщение Lyu » Пт июл 06, 2012 12:51 pm

Vesta87.87 писал(а):Интересно, есть тут, кто на Fall 2013 собирается поступать?
Скоро будут. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя