The Great Waiting Period 2013

Треп

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 01, 2013 2:47 pm

semen_petr писал(а):
oldsport писал(а): Purdue
Там не берут на финансирование никого, у кого спикинг меньше 26 или 27. Очень странный универ. Даже мастеров финансируют, а вот Phd - нет.

Кстати на счет Washington vs Duke по финансам. Надо учитывать, что в Вашингтоне нет sales tax и income tax, в это по совокупности где-то 13 процентов.
а) я знаю несколько человек которые учаться в перду с финансирование и со спикингом меньше 26
б) В вашингтоне есть sales tax (единственное исключение - его не берут с продуктов питания, не знаю на сколько это распространено).
По финансам в Duke ситуация будет точно лучше, но я бы не советовал принимать решение только на их основе. И там и там денег дают достаточно, что не умереть с голоду, так что стоит смотреть на другие факторы (на сколько нравится сам университет и программа). В общем рейтинге usnews по физике UW например выше Duke'a, не знаю как это в нужной специальности.

semen_petr
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:51 am

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение semen_petr » Пт мар 01, 2013 3:00 pm

Если у них финансирование, то навряд ли TA, а именно с ним большинство студентов поступают.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Nait » Пт мар 01, 2013 5:05 pm

По физике University of Washington явно лучше Duke'а (по рейтингу Times 2012-2013 обходит на двадцать позиций и следует за Yale на четырнадцатом месте), и интересующая меня лаборатория там явно больше.
Но вот тут я выбирал синицу в руках: в Duke профессор, с которой я лично встречался один раз и мы довольно долго говорили, у неё похожие интересы, она занимается обработкой данных (чем я и хочу заниматься в противовес деланию чего-то руками, хотя это тоже интересно), участвует во многих экспериментах и просто выдающийся учёный по отзывам.
Хотя да, если характерами не сойдёмся или какие-нибудь ещё неприятности, то идти будет скорее всего некуда.
В университете Вашингтона же лаборатория суммарно интереснее, но каждый профессор по отдельности интересует меня меньше.
Вообще говоря в экспериментальной физике элементарных частиц довольно тяжело понять, кто что делал, потому что в состав экспериментов обычно входят сотни (если не тысячи) человек и статьи выходят от этих больших коллабораций.
А уже и не очень хочется выяснять, чем конкретно занимается лаборатория в университете Вашингтона, так как выбор сделан.
Правда о тех профессорах я тоже слышал хорошие отзывы.
Ещё сам университет Duke меньше и студентов в нём меньше, поэтому я надеюсь, что Teaching Assistantship будет проще там.
Ну и пафос Private University и финансирование -- это тоже неплохие бонусы для меня.
В итоге Duke в моих глазах немного обходит Washington, хотя иногда мне и кажется, что я меняю реальный вес в физике университета Вашингтона на бренд Duke'а.

Maxim, спасибо за ссылку на сайт со ставками студентов-преподавателей.
Интересно, почему зарплаты так различаются для одних и тех же студентов разных специальностей?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 01, 2013 5:26 pm

Nait писал(а): Ещё сам университет Duke меньше и студентов в нём меньше, поэтому я надеюсь, что Teaching Assistantship будет проще там.
Может оказаться ровно наоборот - если студентов мало, то и TAев надо мало, а у нас андерградов полно и их заставляют брать физику.
Вариант с одним хорошо подходящим профессором это рисковано, может стоит подумать и поговорить с другими профессорами как из UW, так и из Duke (вдруг удасться там найти запасной план). Я бы не считал, что у Duke есть какой-то "бренд", который будет важен для аспирантов, это все-таки не Stanford/MIT. Тем более, если в рейтинге он не на самом высоком месте - люди которые будут потом заниматься физикой и принимать на работу будут смотреть не на название университета и его участие в спортивных соревнованиях, а на реальный уровень физики там. Но опять же, если конкретный adviser в Duke нравится больше, то это очень важно (я например пошел в универ не на самый крутой универ из тех куда меня взяли из-за более интересного проекта для меня в UW). Вообще, уровень профессоров в университетах довольно равномерный, от рейтинга скорее зависит уровень студентов, которые туда пойдут и будут с вами учиться.

Короче говоря, до 15 апреля времени еще полно, можно не торопиться с выбором. Но с другой стороны, если решений внутри уже принято, то шанс его сменить минимальный (http://lesswrong.com/lw/jx/we_change_ou ... _we_think/) и может быть не стоит тратить время на это.

Про разную зарплату на разных специальностяхх - у разных факультетов разная позиция и они конкурируют за разных студентов. CSE борется за то, чтобы привлечь к себе студентов, которых взяли в Stanford/MIT, что нереально при зарплате в $1500/mo. Еще один фактор - зарплата в industry по этой специальности (т.е. привлечение студентов, которые могли бы пойти работать в какой-нибудь Google). Еще один - наличие специальных программ от государства. Специальности связанные с биомедициной могут иметь фандинг от NIH, что повысит количество денег, которые они могут дать студентам, но в то же время отсечет иностранцев, т.к. на них нельзя тратить эти деньги.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Nait » Пт мар 01, 2013 5:36 pm

Да, я думаю, что решение уже принято, и мне проще просто не думать об этом.
Вашингтону я всё равно давно отказал.

Насчёт зарплат: ах этот капитализм...

Кстати, сколько реально приходилось работать на первом курсе?
И ты уже перешёл на Research Assistantship?

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 01, 2013 5:42 pm

Nait писал(а): Кстати, сколько реально приходилось работать на первом курсе?
И ты уже перешёл на Research Assistantship?
У меня на первый год fellowship, т.е. я формально не должен работать, но фактически же надо двигать науку, поэтому это примерно эквиалентно RA. Единственная разница - c fellowship'a не должны брать налоги чего я недавно добился, так что у меня получается чуть больше зарплата.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Nait » Пт мар 01, 2013 5:48 pm

То есть тебе вообще посчастливилось (или наоборот) не преподавать.
Здорово, как раз хотел спросить, у многих ли здесь Fellowship'ы.
Как я понял, это не такое частое явление.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт мар 01, 2013 5:54 pm

Nait писал(а):То есть тебе вообще посчастливилось (или наоборот) не преподавать.
Здорово, как раз хотел спросить, у многих ли здесь Fellowship'ы.
Как я понял, это не такое частое явление.
Преподавать надо будет у нас всем как минимум 2 четверти, без этого степень не дадут. Дальше - зависит от наличия фандинга у адвайзера. Т.е. если факультет гарантирует фандинг всем студентам, но не уточняет его форму, то это значит, что если будет RA - получишь RA, а всем остальным точно хватит ТАев (у нас соотношение градов и андрерградов такое, что ТА мест всем аспирантам хватает, даже еще есть андергады которые ТАят).

А время, уходящее на преподавание сильно зависит от конкретного курса. На каких-то курсах ТА почти ничего не делают, на других - каждую неделю ведут секции и проверяют домашки.

Nait
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 2:14 pm
Откуда: Москва, Россия -> Durham, NC

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Nait » Пт мар 01, 2013 5:57 pm

Спасибо, понятно.
Как всё сложно.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: The Great Waiting Period 2013

Непрочитанное сообщение Sinus » Пт мар 01, 2013 7:35 pm

Maxim писал(а):у нас соотношение градов и андрерградов такое, что ТА мест всем аспирантам хватает, даже еще есть андергады которые ТАят
Не факт, что андерграды ташат из-за недостатка аспирантов. Универу выгоднее нанимать андерградов - им платить не надо (или можно платить меньше, наверно, в разных вузах по разному). У нас, например, насколько я знаю, андерграды ташат только ради экспириенса, больше им выгоды никакой. Поэтому аспиранта универу проще скинуть на RA (тем более, аспирант и сам рад) - там ему проф будет из своих фондов платить, а на ТА набрать бесплатных андерградов, благо, желающих хватает.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 4 гостя