Great Period of Waiting...

Треп

Модератор: Max

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Ср фев 02, 2011 3:29 pm

Марина,не будь такой пессимистичной!
Кстати, ты же ,если я не ошибаюсь,только в один универ подавалась? зато представляешь, если будет максимально стопроцентное попадание, у тебя или пан или пропал...так что, пусть будет ПАН!

Мне ранним утром пришло письмо-извещение об интервью в Йель..что-то я после Сорбонны недолюбливаю эти интервью. Тем более я удивлена, так как тесты у меня,мягко говоря, были совсем не звездные. Имею наглость сказать,что остальной background все же в наших Humanities перевешивает тесты

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн фев 07, 2011 3:51 pm

Еще новости
Сегодня договаривались о времени нтервью в UW-Madison ( там работает профессор, который гуру в области моего ресерча)
Но проводить собеседование будет не он, а Head of the Department
... Долго высчитывали разницу во времени)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт фев 10, 2011 5:16 pm

УРА!
Лед тронулся, господа присяжные заседатели- как говорил один из моих любимых литературных персонажей

1. Yale
Интервью: краткое и с упором нато, что у " нас всего несколько мест, а applicant pool в этом году неимоверно силен и многочисленен.. Чем вы отличаетесь от остальных сильных аппликантов? Удивите нас, вдохновите нас"
В топку...
Статус поменян на shortlisted
2. UW-Madison
Обалденно душевное собеседование, с рассказом о себе, моих интересах, перечисление общих знакомых ( с кем имела счастье познакомиться на крупных международных конференциях).. Как сказали, LOR, написанный моим русским научником , сильно помог- моя профессорша вхожа в круги и знакома с деканом.. Также , как я поняла, меня запомнили еще с лета ( я звонила одному из профессоров департмента, - гуру в моей области, - когда он был в россии. Предполагалась встреча в Питере, но не срослось ( я уехала во всероссийскую здравницу- Турцию), но мы созвонились пару раз, когда я, сидя в бассейне в сорокпо цельсию, похолодела от мысли, что забыла приехать в Питер ( роуминг посему был- Ахрененный!!!) и я высылала ему на мэйл пару проектов... Также отметили многочисленные публикации в международных реферируемых источниках..потом разговор пошел на тему предполагаемого ресерча( что уж тут предполагать, он у меня ужев пяти вариантах в голове)... Вобщем, остапа понесло,шлюзы открыты- хорошо) не раз мелькала мысль- как же я люблю английский язык ( призрак неудавшейся Сорбонны , правда, укоризненно качал головой, и вспоминался проф, которы йискренне возмущался, почемуя на френче не могу так же, как на инглише)
Неофициально озвучили большое желание работать совместно и принятие на программу. Ном нация на research Scholarship, финансовые детали будут ясны через месяц- полтора
Очень позитивное собеседование получилось.. Под конец по- русски (!) американский профессор рассксзал про город, молочные продукты, досуг и различные facilities available
Все очень понравилось

Кто в теме- поделитесь впечатлениями о UW-Madison? Что Птица? Рейтинги не знаю, просто хочу мнения более- менее сведующих студентов

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Max » Чт фев 10, 2011 5:59 pm

говорят, UW-M классное место - но сам не был, не знаю.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт фев 10, 2011 6:08 pm

Хочу сказать, что еще на стадии подачи доков мне понравилось, как млаженно и оперативно в UW-Madison вели работу про приему документов, переписке с аппликантами ( я всего в 5 мест подавалась, точнее в 4- в один так и не выслала транскрипты), и мне есть, что сравнить.. Но больше я об
Этом универе ничего не знаю ( ну и собеседование было кульное, очччень понравилось: контент, атмосфера, дружелюбность и позитив принятия)

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение victor_a » Чт фев 10, 2011 7:08 pm

Светлана писал(а):Кто в теме- поделитесь впечатлениями о UW-Madison?
William Dafoe о Висконсине: "...американский Средний Запад — это не то место, где вы легко встретите интересных творческих людей с интересными творческими идеями. Там люди ходят с дробовиками."

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 10, 2011 11:38 pm

Я была в соседнем штате, в Миннесоте. Но много слышала про Висконсин и про Мэдисон.
Если все нравится, предлагают фулл ассистаншип, я бы поехала!

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Legsie » Пт фев 11, 2011 12:49 pm

Знакомый студент-славист рассказывал, что в UW Madison сильная кафедра по славику=)) Поэтому поздравляю!=)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб фев 12, 2011 3:52 am

Спасибо за отзывы
Я тоже слышала , что в UW-Madison одна из самых сильных программ по Slavic Studies, правда, от американского профа из UCLA
legsie, из Коламбии что- нибудь слышно? У меня пока голяк,,, единственное, в статусе аппликации появилось illegible ( в секции про транскрипты: но там и правда можно было что ли до 1 mb всего грузить, а при уменьшении качество и смотрибельность страдало,,, но я высылала поэтому и бумажные документы).. А так, все тихо

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Legsie » Сб фев 12, 2011 12:08 pm

Нет, из Колумбии пока ничего, но я читала на форумах, что они очень поздно обычно принимают решения, во второй половине марта. Поэтому пока не волнуюсь)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей