The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Armadilla » Чт янв 26, 2012 10:21 pm

Maxim писал(а):
Armadilla писал(а):У меня тоже какое-то странное ощущение, что меньше подающих в этом году, чем в предыдущих.
Может посчитаемся? :) А если серьезно, то постепенное уменьшение обсуждений вполне закономерно - поступают люди в основной массе умные, поиском пользоваться умеют и если вопрос уже на форуме обсуждался, то еще одной темы не создают.
Я не про Градус. Я сама Градус совсем недавно только нашла, все время сижу на гредкафе. Там в том году в моей области прямо для каждого ключеаого вуза отдельную тему создавали,а в этом-еле-еле общую для всех подающих в 2012 открыли. Все равно, не так много народу пишет. Хотя на совсем другой программе мне профессор сам сказал-финита ля комедия, рекордное количество апликантов. Так что я уже там ни на что не надеюсь (хотя подавала всего лишь на 3 программы, в следующем недо что-ли подсуетиться)

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пт янв 27, 2012 6:34 am

----Тем более 21! универ. Если у тебя по научке все в тему - тебе точно ответят положительно и не из одного места.

Ну, фактически не 21 а 17 из-за отказавшихся принимать транскрипты. Хотя и это тоже порядочно. По научке у меня, к сожалению, всё НЕ в тему. Текущие мои исследования касаются моих научных интересов лишь косвенно настолько, насколько робототехника и мехатроника может касаться ИИ, реконфигурируемой логики, и нейровычеслений. Соответствующим опытом исследований была только дипломная работа, так что по сути опыта последипломного ресерча по теме у меня вообще нет. Ну, зато кругозор теперь широкий:). И среди рекомендателей нету ни одного электронщика - двое прикладных механиков и физик. И все они - с места работы, а не учёбы. С преподами контактов нету. Ну, надеюсь, престижность МГУ и громкое имя одного из рекомендателей, известное и за рубежом, хоть в какой-то мере перекроют всё это. Так или иначе, я не побрезговал в том числе и шарагами замыкающими собой ТОП 200, где даже иногда ГРЕ не обязателен. Звёзд с неба не хватаю. И вообще, видя сколько выпускников МИТа, УКЛЫ и т.п. работают потом во всяких кукурузных дырах, я делаю осторожный вывод что рейтинги эти от лукавого. Лишь бы ресерч интересный был и научрук хороший. Тут, возможно конечно, будут очередные грабли с невнятным финансированием в таких вот аутсайдерах. Если, не дай бог, будет вторая попытка то наверное изменю стратегию и во главу угла поставлю не рейтинг а величину универа. Чем больше ежегодных аппликантов при скромном рейтинге, тем возможно лучше. Ну и туфель пересдам. Надеюсь, не пригодится:)
Спасибо всем посоветовавшим ОИ, надо будет и вправду подсуетиться.

----Плохая сдача сабжекта)))) 160 уе + 10 тыр на перемещения в Волгоград и обратно.

А вот это действительно тернистый путь! Я вот осознаю, как же мне крупно повезло что живу в Москве а не в России:) А сам факт того что аппликант сабджект сдал ИМХО уже +10 к авторитету! А то я посмотрел этот ихний GRE CS, и что-то мне его расхотелось. И я так понял, он в-основном и так опционален.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт янв 27, 2012 7:21 am

Десятник-аспирант писал(а):... надеюсь, престижность МГУ и громкое имя одного из...
Заполняя заявку в UCSC, я должен был выбрать свой универ из списка. Так вот в списке из 7-10 российских ВУЗов, МГУ не было - пришлось выбирать "other not listed" :( Вот и рассуждай после этого о престиже...

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Max » Пт янв 27, 2012 8:58 am

Кстати если кому-то скучно коротать время в ожидании - Stanford предлагает около 20 бесплатных онлайн-курсов по разным предметам, начиная от computer science и заканчивая анатомией и предпринимательством. Неплохой способ подтянуть профессиональный английский и ввести себя в курс дела. Большинство курсов начнется в феврале.

Полный список здесь: http://www.class-central.com/

Мой пост на D3: http://dirty.ru/comments/332877/

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт янв 27, 2012 9:09 am

Ага, тоже очень рекомендую эти курсы. Прослушанный в прошлом семестре курс очень помог на интервью (по моим ощущениям, посмотрим что будет с результатами). Так что если кто-то собирается поступать на следующий год на CS (курсы там в основном по CS) и особенно если нет CS background'a, то обязательно надо парочку курсов прослушать и получить сертификаты. + Еще MIT обещает запустить некий MITx, в котором будут давать более серьезные серитификаты - надо за этим следить.

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Max » Пт янв 27, 2012 9:35 am

Да, MITx обещают весной разродиться. Будем посмотреть.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Пт янв 27, 2012 5:57 pm

> Я вот осознаю, как же мне крупно повезло что живу в Москве а не в России:)

Ну вот я тоже жил в Москве, а гонять на PGRE пришлось в Сталинград ) В Москве еще за полгода мест не осталось. Да и практически все, кто со мной сдавал, из Москвы приехали-прилетели.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб янв 28, 2012 12:23 am

fizik, ну как оно в Боулдере? Я очень жалею, что у меня не получилось туда попасть...

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Сб янв 28, 2012 12:52 am

Vesta87.87, да очень даже ничего.
Кампус красивый. Профессора крутые. Периодически получают нобелевские премии (по крайней мере в моей области). Про 300 солнечных дней в году - чистая правда - солнце уже поднадоело =) Этой зимой температура держится 10-15 цельсиев тепла. Еще горы, все дела. Все помешаны на лыжах и сноубордах.
Ну, из минусов - жилье дорогое, а универ каждый семестр заставляет взносы платить и часть страховки оплачивать. И русских практически нет - не знаю, минус это или плюс ))
В общем, надеюсь, ты подаешь сюда документы снова?

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Armadilla » Сб янв 28, 2012 2:38 am

fizik, должны русские быть. Я спрошу у знакомых, если не забуду, передам контакты (если есть желание познакомиться с соотечественниками)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей