Great Period of Waiting...

Треп

Модератор: Max

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб фев 12, 2011 12:17 pm

Ого, неторопливая Коламбия...

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение helloworld » Сб фев 12, 2011 12:53 pm

Светлана писал(а):Кто в теме- поделитесь впечатлениями о UW-Madison? Что Птица?
Много снега и высокая влажность. Готовьте валенки и тулуп.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Сб фев 12, 2011 2:58 pm

Снег? Хм, прикольно... Я снег только в Альпах вижу: там, где я проживаю, снег- оочень редкое явление, зима мягкая и дождливая обычно
А вообще меня больше интересовали впечатления от университета самого: на градкафе почитала, впечатления составила

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение hazamov » Пн фев 14, 2011 4:03 pm

Светлана, к посту о Франции: мне она тоже снесла крышу. Приветливые и красивые люди, аккуратные чистые города... Особенно понравилась часть Лиона, где все постройки исторические - с 5 века (уже не помню, как она называлась). Спрашиваешь у человека как доехать до определенной станции метро, так он тебе и билет купит, и до станции проводит. (Чем я успешно пользовался в целях экономии)
UW Madison предложил вам какую-нибудь фин. помощь? Какая у вас область ресерча?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн фев 14, 2011 5:08 pm

To Hazamov:
Не знаю имени)
.. Эх, Франция..я летом еду в Прованс( планирую, по крайней мере)... Кто- то видит на юге Франции только арабов, а я вот : лавандовые поля, буйство красок и невероятной красоты природу... И люди, ты прав, невероятно приветливые и милые!
NB: в Америке тоже приветливые люди, особенно наши) helloworld вот не разделяет любви к Франции, но очень помог мне с трпнскриптами, за что ему большое спасибо !

По поводу моего поступления.. Я подавалась в 4 универа,, два ответили уже ( в одном в вэйтлисте до сих пор, а UW- Madison принял меня.. По поводу $- долго обсуждали с профессором... Дело в том, что все финанс дела решаются к апрелю ( собирается комиссия по сколаршипам и тп).. Тот проф, с кем я общалась по скайпу- председательствует там- и он открытым текстом мне сказал, чтобы я не волновалась на счет денег, т к все будет в мою пользу,,, единственное, попросил дослать пару документов отдельным конвертом ( те, которые отличались от тбшей аппликации).. Мы обговаривали с ним возможность TA, но он сказал, что это можно взять на последующих курсах, т к та стипендия, на которую меня номинируют, покроет мне все и незачем отвлекаться на TA... Точный размер я узнаю к апрелю ( т к сколарши ненормирован, а определяется индивидуально)
Еще я подалась на Lapinski Scholarship... Это в области Humanities для тех, кто знает польский ящык, интересуется культурой и тп,, грех было не податься- живу в 40 км от Польши и туда почти каждый уик енд езжу... Язык не учила, но с детства на слуху и могу общаться, т е в этом мой плюс.. Плюс, как - то стажировалась в Кракове ( отличный город!)

Остальные двп универа- пока глухо
Моя программа: Slavic Literatures and Languages ( хотя кроме бытового польского я не знаю больше ничего... Ну, три европ языка других у меня свободно)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Пн фев 14, 2011 5:16 pm

Конкретно занимаюсь Набоковым
Людям не посвященным детали могут казаться неинтересными, но мне реально очень нравится иметь дело с языком и переводами....
Плюс, все набоковеды сплочены в очень тесный круг, друг друга знают и это, я думаю, плюс ( все на виду и как- то друг с другом знакомы).. Минус- трудно в это снобщество попасть.. Но я в нем уже давно, т к лет с 14 поняла, что literary criticism- моя стезя
Последний раз редактировалось Светлана Вт фев 15, 2011 11:10 am, всего редактировалось 1 раз.

hazamov
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 4:24 pm
Откуда: Махачкала-> Нью Йорк -> Москва

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение hazamov » Вт фев 15, 2011 10:43 am

Интересный писатель )
"Я американский писатель, рождённый в России, получивший образование в Англии, где я изучал французскую литературу перед тем, как на пятнадцать лет переселиться в Германию. …Моя голова разговаривает по-английски, моё сердце — по-русски, и моё ухо — по-французски."

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Вт фев 15, 2011 11:09 am

Ага..что позволило мне с удовольствием учить все те языки, которыми Набоков блестяще владел...чтобы читать не в переводах...
такие diversity и космополитизм... и, что немаловажно, позволяет мне обращать свой взгляд как на Европу, так и на Америку, т к и там, и сям он был при делах, оставил след в литературе, культуре и не только, и Nabokov's Studies можно обнаружить не только в какой-то одной стране, в пределах какой-то одной кафедры (вот поэтому ужжжжжасно хотелось во Францию)))...вобщем, мне то,чем я занимаюсь, очень нравится, и радует, что я не одна

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вт фев 15, 2011 3:35 pm

Ребят, а у меня в тему вопрос: у кого-нибудь еще что-нибудь слышно из ВУЗов?
Я просто уже на стену лезу от неизвестности.

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение almennur » Ср фев 16, 2011 6:44 am

У меня раньше середины марта надо ждать, поэтому упражнения у стены пока откладываются ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей