The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Сб янв 28, 2012 9:55 am

fizik, нет, не подаю. Я собиралась оформлять визу еще в том году, но перенесла операцию.
Я перенесла начало учебы на год, то есть фактически у меня есть приглашение туда и возможность начать обучение в 2012 году, но это вряд ли.
Сам понимаешь, без финансирования дороги нет.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Вс янв 29, 2012 7:27 pm

Vesta87.87, а с финансированием вообще никак? Что если написать письмо в программу, спросить, может ситуация изменилась?

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс янв 29, 2012 10:06 pm

fizik, это вряд ли. Они даже уже на сайте эдмишнз поместили инфу о том, что фандинг из лимитид....Я также обращалась в Department of Slavic studies, пыталась найти там ассистантшип, но все тщетно. Думаю, это дохлый номер....

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пн янв 30, 2012 10:59 am

Не опускай руки, бейся головой об стенку. Иначе и не получится иногда.

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Пн янв 30, 2012 1:21 pm

Веста, а что, собственно, не так с лимитед фандинг? Должны были написать "анлимитед" что-ли?:) Кроме того, деньги не обязательно может платить департамент. Имеет место практика, когда например департамент даёт tuition waiver, а зряплату получаешь в должности младшего перекладывателя бумажек в офисе смежного департамента. Так что стоит провентилировать ещё и service (administrative) assistantship и вообще on-campus employment. Так что не отчаивайся, ищи, и обрящешь.

----МГУ не было - пришлось выбирать "other not listed"

Хм, странно. В UCLA МГУ был. Я думал, во всём UC единая база.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Вт янв 31, 2012 1:27 am

Десятник-аспирант писал(а): ----МГУ не было - пришлось выбирать "other not listed"
Хм, странно. В UCLA МГУ был. Я думал, во всём UC единая база.
Казалось бы, ан нет. В Berkeley даже можно было выбрать не BS/MS, а "Diplom ob okonchanii visshego uchebnogo zavedenia" (и МГУ конечно был). А вообще, я подавался в 4 UC и система подачи заявок у всех была своя со своими закидонами. Якобы у них в UC System кризис, денег нету, а все равно тратят на поддержание разных систем...

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср фев 01, 2012 2:16 am

Первый месяц ожидания закончился! Впереди еще 2.5 (Если точнее - 29 + 31 + 15 = 75 дней). У кого как прошел январь? Мои результаты:
Admitted: 1.5 ;)
Interview: 3 :)
Pending: 10 :|
Rejection: 1 :(

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср фев 01, 2012 2:57 am

С полуторкой! ;)
У меня пока не густо и не утешительно. В University of North Dakota профессорша готова была сразу дать tuition waiver даже без интервью, хотя и после переписки. Ассистантшип правда дать не могла в этом году, но может перебился бы пока и ТА или в офисе где-то. Но как в последствии выяснилось, у них минимальные требования на финансовую поддержку по КАЖДОЙ секции тоефл !ВТ в отличии от СВТ. А я 3 балла по спикингу не дотянул так что фиг. Лучше б СВТ здавал, ей-богу. Так что жду ещё месяц и если акцептов не будет, возможно придётся переcдавать ради UND этот чёртов тойфель, пока дедлайн не вышел. По-немецки "чёрт" как раз и есть "тойфель", кстати:)).
Остальные пока молчат.
promanev писал(а):Я, кстати, тоже ошибок понаделал - как-то заказ баллов в универы, в которые я уже заказал.
А это может ещё и успеешь исправить. Я тоже разок куда-то там отослал ТОЕФЛ дважды и написал в ЕТС, мол, ошибочка вышла. Они мне ответили : "Что упало - то пропало". Но потом неожиданно таки перечислили деньги обратно.
Последний раз редактировалось Десятник-аспирант Ср фев 01, 2012 4:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср фев 01, 2012 12:07 pm

Maxim писал(а):Admitted: 1.5 ;)
Это как? В один универ приняли с финансированием, а в другой - без? Или приняли только в один, но очень хороший, поэтому он 1.5? :)

Десятник-аспирант, да не торопитесь Вы, обычно сразу приходят только реджекты. По опыту прошлых лет, многие универы только через месяц после дэдлайна садятся рассматривать аппликейшены (все сразу), а до этого ждут, пока дойдут все рекомендации/транскрипты/баллы.

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Ср фев 01, 2012 12:40 pm

Блина, везет)))
1) У меня от апатия развивается. Вроде как старая жизнь - уже не моя, а новая еще не наступила - потому что нет пока ни одного приглашения. Чертово подвешенное существование.
2) Новостей уже нет де недели ни откуда.
3) Я в ЕТС написал - "Ай, ошибся, простите дуру грешную". А там - фигвам. Денег, то есть, не вернули, 92 доллара. Иногда вспомню ночью, и всплакну в подушку.
4) Что значит приняли на полтора?))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя