The Great Waiting Period 2012

Треп

Модератор: Max

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Ср фев 01, 2012 3:17 pm

Это как? В один универ приняли с финансированием, а в другой - без? Или приняли только в один, но очень хороший, поэтому он 1.5?
1 оффициальный оффер. В другом месте есть что-то типа оффера от департмента, а официальный оффер утонул где-то в недрах бюрократии универа.
1) У меня от апатия развивается. Вроде как старая жизнь - уже не моя, а новая еще не наступила - потому что нет пока ни одного приглашения. Чертово подвешенное существование.
Сообщаю: После получения первого оффера спада апатии не наблюдается. Пофигизм растет и отношение к следующим интервью более раздолбайское.

victor_a
Сообщения: 429
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 4:31 am
Откуда: Pennsylvania, US

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение victor_a » Ср фев 01, 2012 11:34 pm

Lyu писал(а):... многие универы только через месяц после дэдлайна садятся рассматривать аппликейшены (все сразу), а до этого ждут, пока дойдут все рекомендации/транскрипты/баллы.
Они обычно ждут не столько рекомендаций/транскриптов сколько того момента, когда top-tier schools разошлют все оферы, чтоб потом фелоушипы не тратить на людей, которые офер все-равно не примут.

fizik
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 2:48 am
Откуда: Москва -> Boulder, CO

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение fizik » Чт фев 02, 2012 12:06 am

Эх, плохой месяц февраль. Помню, ждешь офферов уже в первых числах, а они только к концу месяца приходят ))

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 02, 2012 3:40 am

Хорошо, у кого в феврале. У меня вон дедлайны 1 и 15 февраля. Думаю, блин, хоть бы к концу марта хоть что-нибудь получить...

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Lyu » Чт фев 02, 2012 3:52 pm

promanev писал(а):1) У меня от апатия развивается. Вроде как старая жизнь - уже не моя, а новая еще не наступила - потому что нет пока ни одного приглашения. Чертово подвешенное существование.
А как прошли Ваши интервью? Вам не прислали фидбек?
Maxim писал(а):Сообщаю: После получения первого оффера спада апатии не наблюдается. Пофигизм растет и отношение к следующим интервью более раздолбайское.
Что-то рано Вы расслабились ;) Точнее, на интервью,конечно, надо держаться свободно и по возможности не нервничать, но раздолбайство сюда подходит вряд ли. Или Вы уже получили оффер из своего top-choice university?
victor_a писал(а):Они обычно ждут не столько рекомендаций/транскриптов сколько того момента, когда top-tier schools разошлют все оферы, чтоб потом фелоушипы не тратить на людей, которые офер все-равно не примут.
Да, и это тоже. Я просто вспомнила конкретный пример UC San Diego (который сам в Топ-20): я у них тогда спрашивала, когда приблизительно можно ожидать ответа, на что они сказали (несмотря на то, что дэдлайн был 15 декабря), что начнут рассматривать аппликейшены не раньше 1 февраля, т.к. раньше не успеют разобрать всю почту (транскрипты, баллы и что там ещё у кого было).

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Max » Чт фев 02, 2012 5:20 pm

У нас в BCM только начался процесс скрининга - еще даже не раздали файлы аппликантов на руки. Дедлайн был 1 января так что спокуха, время есть.

Alex
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:29 am
Откуда: Novosibirsk -> Geneva
Контактная информация:

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Alex » Чт фев 02, 2012 8:00 pm

у меня были дедлайны между 15 декабря и 15 января, первый результат был ближе к середину марта, между этим делом где-то к концу февраля пара интервью, так что если вы подали в феврале доки, не ждите ничего до середины марта - начала апреля минимум. также, если универ долго молчит, это еще не плохая новость, возможно вы в вэйтлисте.

Maxim, "все правильно сделал". теперь у вас есть основной конек - оставаться пофигистом при любом интервью, это то, чего не хватает основному массиву аппликантов. потому что для вас это теперь просто разговор, как и должно быть, а не натяжная беседа, где не на своем языке еще надо выдумывать, как бы что получше скзать. желаю всем большой доли пофигизма на интервью, но такой, чтобы общаться на равных. кто сильно нервный, примите 100 не скажу чего (грамм или капель, нужное подчеркнуть). только имейте в виду что вместе с развязыванием языка это еще и может привести к излишней расслабленности, особенно когда стресс, так что без фанатизма.

Armadilla
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 10:27 am

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Armadilla » Чт фев 02, 2012 9:51 pm

Maxim,а приняли в какой вуз?

promanev
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 11:58 pm
Откуда: Voronezh x---x-> Burlington, VT

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение promanev » Пт фев 03, 2012 10:22 am

Да, может случиться курьез - бухой аппликант )))) Сразу спишут на рашн = вадка + балалайка)))
Кому как, конечно. Я волновался перед первым интервью из-за содержания: что спросят, ведь я не учился давно, подзабыл много чего. Английский у меня хороший - спикинг на 30 сдал, много практики - 2 года в США прожил все-таки, но немного на этот счет тоже задумывался. Первое мое собеседование было с BU, профессор попался бывший иранец, но как оказалось весьма ассимилированный, практически без акцента, много улыбался. Вопросы были академического характера, но т.к. у нейросаенса много есть входов (ну, т.е. люди приходят с разными background), то и не совсем понятно - что с человека спросить. Видимо, этим и была обусловлена специфика вопросов:
- Как ты думаешь, если бы ты описывал мозг математически - какие бы ты использовал математические инструменты?
- Можно ли делить мозг на отделы или части?
- Функционально можно ли делить мозг или в нем отделы взаимозаменяемы?
- Как бы ты поставил эксперимент такой-то?
- Как бы ты обработал результаты?
- Чем бы ты хотел заниматься в рамках Computational Neuroscience?
Постарался дать содержательные ответы, сложно судить насколько я там адекватно выступил. Feedback'a никакого не было, проф просто оценивает кандидатов на валидность и свои комменты отправляет приемной комиссии, которая собирает инфо. Следующее отсеивание будет в середине-конце февраля. Deadline был 15 декабря.
Еще собеседовал с русским и проффами из Uconn, им там в Medical Center треба физики, а там одни биологи, но у них направление не нейросаенс, а биофизика скорее.
Еще предстоит U of Vermont и вот вчера нарисовался Kent State.
Как сказал мне русский профф из Коннектикутта - универы хитрые, ждут до последнего, никому реджект не шлют, только если ты совсем не алэ. Поэтому рано опускать руки, где-нибудь да все пригодимся.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: The Great Waiting Period 2012

Непрочитанное сообщение Maxim » Пт фев 03, 2012 11:03 am

Что-то рано Вы расслабились Точнее, на интервью,конечно, надо держаться свободно и по возможности не нервничать, но раздолбайство сюда подходит вряд ли. Или Вы уже получили оффер из своего top-choice university?
Ну не так чтобы совсем top-choice, но интервью было в универ, в который я бы скорее всего не поехал уже имея такой оффер. Т.е грубо говоря, оффер повысил пофигизм при общении с нижней половиной списка универов. Со Стенфордом конечно сильного раздолбайства бы не было.
Maxim,а приняли в какой вуз?
Взяли в университет Вашингтона на CS, полуоффер - из Техас, Остин тоже на CS. В обоих направление - биоинформатика/вычислительная биология. Любые советы/соображения по поводу универов и городов (Сиэтл vs Остин) очень приветствуются.

Вроде тут есть биологи: правильно ли я понимаю, что с т.з. биологии Остин не так силен?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя