Application Period 2014!

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс фев 02, 2014 1:16 pm

У нас например факультет балуется тем, что пишет письма людям, что хочет с ними поговорить, назначает время, а потом по телефону поздравляет их с поступлением. Отказываться от такого было бы довольно странно
Шутники :D



Про Сочи: вполне официальный запрет есть на написание негатива даже в личных блогах. Товарищ там представляет подрядную организацию. Много чего любопытного пишет во френдз-онли

Scoun
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 7:12 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Scoun » Вс фев 02, 2014 1:30 pm

А я тут внезапно для себя решил церемонию открытия посмотреть. Никогда бы раньше не подумал, что я на такое способен :o

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс фев 02, 2014 1:32 pm

Так если whatsuup уже куда то принят, то разговор немного другой. Но этой инф то нет у нас. Но это самое интересное. whatsuup - колись! ты что, правда уже получил предложение и определился? нам очень хотелось бы за тебя порадоваться.
Но и про Сочи интересно...
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс фев 02, 2014 1:38 pm

Ципочка, ногами его, ногами и по почкам, пока не расколется о том, что там за предложение :D :D :D

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 02, 2014 4:03 pm

AmandaLemon писал(а):Ты бы тогда начал с того, что прояснил полностью ситуацию
да не хочу я ничего прояснять..(теперь уже точно)..ибо это не имеет НИКАКОГО значения..я же не мнения спрашивал, а что лучше делать...
и не кажется ли перед тем как на личности переходить надо в ситуации разобраться?
я прям горю внутри от такой наглости...sinus правильно говорит..я очень сдерженно отвечаю.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс фев 02, 2014 4:52 pm

По-прежнему удивляюсь логике.
"да не хочу я ничего прояснять..ибо это не имеет НИКАКОГО значения", но "надо в ситуации разобраться"
Интересно, как можно разобраться в ситуации, если ты не хочешь её прояснять, более того, это не имеет значения?
Или вот это "я же не мнения спрашивал, а что лучше делать". Это одно и тоже. Ты спросил мнение форумчан по твоему вопросу - что тебе делать. Тебе ответили.
Что означает загадочная фраза "переходить на личности" я не знаю. Посему даже прокомментировать не могу.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс фев 02, 2014 5:44 pm

AmandaLemon писал(а):Интересно, как можно разобраться в ситуации, если ты не хочешь её прояснять, более того, это не имеет значения?
Ну, он-то не совсем об этом говорит. Его поинт в том, что если какие-то действия/мысли человека кажутся странными, то сперва стоит попробовать разобраться в конкретной ситуации, а потом уже высказываться относительно его необычности.
AmandaLemon писал(а):Или вот это "я же не мнения спрашивал, а что лучше делать". Это одно и тоже.
Это таки разные вещи, просто не очень ясно выраженные. Сдается мне, он имеет ввиду, что он не спрашивал мнения участников форума о себе и о том, насколько глупые варианты он рассматривает. Его интересовало, как конкретно лучше поступить. Другое дело, что участники-то обязаны отвечать на поставленный вопрос и могут писать, что захотят, но тут тоже все относительно, потому что в одних ситуациях прямоту и несдержанность все кругом порицают (как справедливо отметил Scoun, например), а в других - вроде как и нормально все. Двойные стандарты, выходит.
AmandaLemon писал(а):Что означает загадочная фраза "переходить на личности" я не знаю.
Подозреваю, что-то в духе этого:
AmandaLemon писал(а):чувак, ты псих, если реально рассматриваешь варианты забить на интервью.
future писал(а):Последние два варианта уникально идиотские, пардон.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Lyu » Вс фев 02, 2014 5:56 pm

Не пойму, почему тут родилась такая длинная дискуссия. Однозначно же: если есть сомнения, нужно ли проходить интервью, его НЕ НАДО проходить. Если человек осознанно решил поступать именно в градшколу и провёл работу по поиску и выбору интересных проектов и университетов, то таких вопросов/сомнений в принципе не возникнет (ни при каких обстоятельствах). Так что избавьте профессора (приёмную комиссию) от опрометчивого решения брать Вас к себе. Зачем кому-то нужны аспиранты с другими приоритетами? Будущий адвайзер ожидает от своих студентов большой работы и отдачи, а не собирается служить "мостиком" для иммиграции очередного иностранца.

Давайте, правда, заканчивать уже эту тему. Всё здесь ясно, все высказались.

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс фев 02, 2014 6:03 pm

Lyu писал(а):Если человек осознанно решил поступать именно в градшколу и провёл работу по поиску и выбору интересных проектов и университетов, то таких вопросов/сомнений в принципе не возникнет (ни при каких обстоятельствах).
Слишком категорично, чтобы быть правдой, не?
Lyu писал(а):Зачем кому-то нужны аспиранты с другими приоритетами?
Ну, если человек при других приоритетах может быть лучшим аппликантом, чем конкуренты, то, возможно, другие приоритеты не помешают ему быть и лучшим аспирантом. В конце концов, научника скорее будет интересовать прогресс и результаты, а не какой процент своего времени аспирант уделяет рисерчу и какие у него приоритеты.
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 02, 2014 6:03 pm

Sinus писал(а):
AmandaLemon писал(а):Интересно, как можно разобраться в ситуации, если ты не хочешь её прояснять, более того, это не имеет значения?
Ну, он-то не совсем об этом говорит. Его поинт в том, что если какие-то действия/мысли человека кажутся странными, то сперва стоит попробовать разобраться в конкретной ситуации, а потом уже высказываться относительно его необычности.
AmandaLemon писал(а):Или вот это "я же не мнения спрашивал, а что лучше делать". Это одно и тоже.
Это таки разные вещи, просто не очень ясно выраженные. Сдается мне, он имеет ввиду, что он не спрашивал мнения участников форума о себе и о том, насколько глупые варианты он рассматривает. Его интересовало, как конкретно лучше поступить. Другое дело, что участники-то обязаны отвечать на поставленный вопрос и могут писать, что захотят, но тут тоже все относительно, потому что в одних ситуациях прямоту и несдержанность все кругом порицают (как справедливо отметил Scoun, например), а в других - вроде как и нормально все. Двойные стандарты, выходит.
AmandaLemon писал(а):Что означает загадочная фраза "переходить на личности" я не знаю.
Подозреваю, что-то в духе этого:
AmandaLemon писал(а):чувак, ты псих, если реально рассматриваешь варианты забить на интервью.
future писал(а):Последние два варианта уникально идиотские, пардон.
вот блин...вот почему ты (возможно один) меня понял на все 100%.
скажи..я как-то не так объясняюсь? (без сарказма) я, в принципе готов изменить подачу своей мысли в так чтобы люди понимали именно то что имею ввиду (как это сделал ты).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей