Application Period 2014!

Треп

Модератор: Max

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 02, 2014 6:14 pm

AmandaLemon писал(а):По-прежнему удивляюсь логике.
прошу, удивляйся молча...по крайней мере моей логике.
AmandaLemon писал(а): "да не хочу я ничего прояснять..ибо это не имеет НИКАКОГО значения", но "надо в ситуации разобраться"
Интересно, как можно разобраться в ситуации, если ты не хочешь её прояснять, более того, это не имеет значения?
чтобы тебе разобраться в моей ситуации, мне ее необходимо прояснить. Но я не хочу прояснять ситуацию, следовательно, не хочу чтобы ты в ней разбиралась.
AmandaLemon писал(а): Или вот это "я же не мнения спрашивал, а что лучше делать". Это одно и тоже. Ты спросил мнение форумчан по твоему вопросу - что тебе делать. Тебе ответили.
Что означает загадочная фраза "переходить на личности" я не знаю. Посему даже прокомментировать не могу
ну здесь синус отлично прокомментировал

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 02, 2014 6:17 pm

Lyu писал(а):Не пойму, почему тут родилась такая длинная дискуссия. Однозначно же: если есть сомнения, нужно ли проходить интервью, его НЕ НАДО проходить. Если человек осознанно решил поступать именно в градшколу и провёл работу по поиску и выбору интересных проектов и университетов, то таких вопросов/сомнений в принципе не возникнет (ни при каких обстоятельствах).
Мнения так же расходятся. Кстати, читал статью по этому поводу, что от интервью неприлично отказываться, и лучше его провести намекнув что школа не интересна.

AmandaLemon
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 3:21 pm

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение AmandaLemon » Вс фев 02, 2014 6:19 pm

Забавные двойные стандарты у тебя.
Ты не хочешь, чтобы переходили на личности по отношению к тебе, при этом легко делаешь это по отношению к другим.
Интересная логика... Ах да, пардоньте, мне ж приказали заткнуться. Боже царя храни. Как же можно ослушаться.

Аватара пользователя
whatsuup
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 11:26 am

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение whatsuup » Вс фев 02, 2014 6:34 pm

нет двойных стандартов. По моим стандартам: лишь разобравшись полностью в ситуации (что очень часто невозможно сделать в принципе, а на форуме тем более), можно в чем как-то (субъективно) судить прав ли человек или нет.

когда человек в мою сторону нелестно отзывается, и если мне это не нравится (даже если вот он там разобрался во всяких ситуациях и полностью прав), я его прошу прекратить это делать, надеясь, что он меня услышит, и в знак уважения выполнит просьбу. В такой момент приходится переходить на личность, потому что уже этот переход уже был совершен в мою сторону.

Вот как-то так.
Наверное правда, Людмила права...нет смысла продолжать дискуссию, я понял смысл ответа: не отказываться.

Maxim
Сообщения: 566
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:54 am
Откуда: Moscow -> Seattle, WA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Maxim » Вс фев 02, 2014 6:48 pm

Мне кажется, что такая дискуссия (и поток мыслей) получилась из-за того, что ты задел сразу две эмоциональные темы:
1) Ты получил приглашение на интервью (что уже очевидно вызывает зависть у прослойки тех, кто еще ничего не услышали от универов), а теперь думаешь от него отказаться (что вызывает еще больше понятного возмущения и зависти, что вот именно их, которые реально хотят поступить на интервью не зовут. Зовут тебя, а ты даже и не очень заинтересован вроде).
2) Ты сказал, что участвуешь в подготовке олимпиады и высоко ставишь это в список приоритетов. Это звучит как "я тут сотрудничаю с бандой жуликов Путина, а мне в это время какие-то универы хотят интервью назначить, отвлекают от распильных^W важных дел". Такую позицию в отрыве от поступления сложно понять. Поэтому люди спрашивают у тебя, не заставили ли тебя как-то в этом участвовать (особенно с учетом каких-то тюремных правил с запретом на Skype).
Последний раз редактировалось Maxim Вс фев 02, 2014 6:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Psykir
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 5:11 pm
Откуда: Moscow->Pittsburgh, PA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Psykir » Вс фев 02, 2014 6:49 pm

Так. Успокойтесь уже, спорщики, придите в себя!

По порядку.

1) Если представляют возможность дистантного - отказываться смысла нет

2) Если школа на 146% (не меньше) не интересна (скажем есть уже другое предложение или что-то, хз что) конечно можно было бы намекнуть, но зачем? Лишний оффер, карман не тянет, ИМХО.

2) Ты сказал, что участвуешь в подготовке олимпиады и высоко ставишь это в список приоритетов. Это звучит как "я тут сотрудничаю с бандой жуликов Путина, а мне в это время какие-то универы хотят интервью назначить, отвлекают от распильных^W важных дел".
:rofl: :rofl: :rofl: :good: :good: :good:

P.S. Максим прав

Аватара пользователя
Cipochka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 2:57 am
Откуда: Новороссийск - Buffalo, NY

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Cipochka » Вс фев 02, 2014 6:53 pm

Whatsuup - а нам теперь в наказание и про Сочи нельзя узнать?
встретимся в Диптауне... все ИМХО

Sinus
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:59 am
Откуда: Красноярск -> Stony Brook, NY

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Sinus » Вс фев 02, 2014 9:25 pm

whatsuup писал(а):вот блин...вот почему ты (возможно один) меня понял на все 100%.
скажи..я как-то не так объясняюсь?
Я подозреваю, тут дело в том, что многим здесь сама мысль о том, что можно не шибко ценить всякие интервью кажется кощунственной, поэтому озвучив ее ты как бы сразу стал злодеем и твои посты стали рассматриваться некоторыми людьми как злодейские. А в злодейских постах скрытый смысл всегда можно найти. :)
AmandaLemon писал(а):Ты не хочешь, чтобы переходили на личности по отношению к тебе, при этом легко делаешь это по отношению к другим.
Ну, легко, положим, не самое подходящее слово в данной ситуации.
Maxim писал(а):Ты сказал, что участвуешь в подготовке олимпиады и высоко ставишь это в список приоритетов. Это звучит как "я тут сотрудничаю с бандой жуликов Путина, а мне в это время какие-то универы хотят интервью назначить, отвлекают от распильных^W важных дел".
Мне даже в голову такая трактовка не приходила, пока ты ее не озвучил, например.
Cipochka писал(а):Whatsuup - а нам теперь в наказание и про Сочи нельзя узнать?
Вот это удваиваю. Моар подробностей о том, как власти скрывают!
Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Вс фев 02, 2014 11:21 pm

Вот поэтому мы ушли вконтакт!
AmandaLemon, переходи на темную сторону :D Хотя, ты уже с нами! Мы тебя любим! :drinks:

Аватара пользователя
future
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2012 5:45 am
Откуда: St.Petersburg -> Toronto -> Germany

Re: Application Period 2014!

Непрочитанное сообщение future » Пн фев 03, 2014 5:03 am

whatsuup писал(а):вот блин...вот почему ты (возможно один) меня понял на все 100%.
скажи..я как-то не так объясняюсь? (без сарказма) я, в принципе готов изменить подачу своей мысли в так чтобы люди понимали именно то что имею ввиду (как это сделал ты).
Логичнее спросить у тех, кто не понял - Sinus-то понял :D
whatsuup писал(а):sinus правильно говорит..я очень сдерженно отвечаю.
Ну в общем да, ты молодец :good: Если воспринимать все сказанное, как наезд, то ты был весьма сдержан. Хотя совершенно необязательно воспринимать это, как наезд ;)
Надеюсь, ты все-таки сможешь найти возможность поговорить с профами по скайпу или еще как-то, так что удачи :hi:
Sinus писал(а):
AmandaLemon писал(а):Что означает загадочная фраза "переходить на личности" я не знаю.
Подозреваю, что-то в духе этого:
future писал(а):Последние два варианта уникально идиотские, пардон.
Мне всегда казалось, что переход на личности - это "ты - идиот", а не "ты говоришь чушь". Если бы ты пришел и спросил "Что мне делать? Меня бросила девушка, и я не могу решить, что лучше - задушить ее шнуром от шторы, перерезать себе вены или спокойно жить дальше", то нужно было бы обсасывать все три варианта, а то называние первых двух идиотскими - это переход на личности и ай-ай-ай? Ну-ну.
Vesta87.87 писал(а):Вот поэтому мы ушли вконтакт!
Вот да :dance:
***
У меня был родственник, который учил тригонометрию до тех пор, пока у него не обвисли усы, а когда все выучил, явилась какая-то морра и съела его. Да, и после он лежал в морровом брюхе, такой умненький!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей