Great Period of Waiting...

Треп

Модератор: Max

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Legsie » Чт фев 24, 2011 10:03 am

Светлана, я сегодня позвонила в Колумбию, они сказали, что еще результатов нет, будут к середине марта. Может, тот, кто запостил на грэдкафе, получил неформальный оффер в личной переписке, или же они не сразу всех выбирают, а на rolling basis? Не знаю, что и думать.

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 24, 2011 12:11 pm

Так все-таки, означает ли то, что ты никуда не попал, я имею ввиду списки, это точно отказ?
Или они сначала формируют списки рекомендованных к зачислению американцев, а потом иностранцев?

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Чт фев 24, 2011 12:19 pm

Legsie, спасибо за инфо.. Кстати, а ты еще куда- то подавалась? Сегодня вроде по UCLA запостили пару результатов, но я туда не подавалась
vesta, мой waitlist в Yale на днях превратился в линк на аппликацию, где было письмо с rejection
Тебе что именно написали? Знаешь, сколько мест у них ?
Я думаю, что в любом случае wait или shortlist -это лучше отказа или непонятного молчания

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Чт фев 24, 2011 1:57 pm

Светлана, нет, мне ничего не писали вообще. Я просто по натуре своей люблю паниковать раньше времени.
Один человек на градкафе написал, что его никуда не приглашают и не в какие листы не заносят, только отказы приходят. Я у него спросила, так ли это, что если нет никаких действий со стороны факультета, это вероятнее всего отказ. Мне ответили другие форумчане-американцы, что не обязательно, но это тоже не очень-то и хороший знак быть никуда не приглашенным.
Вот я решила у наших, у русских, спросить. Может, кто-то знает, как расценивать полный игнор со стороны факультета.

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Legsie » Чт фев 24, 2011 3:31 pm

Vesta, я уверена, что это не равносильно отказу. Ведь многие универы делают решения лишь в марте!

Светлана, я крайне мало куда подавала(3 универа), причем выбирала только университеты на Восточном побережье, чтобы иметь возможность хоть иногда летать к мужу. Соответственно, Калифорнию я вообще не рассматривала, хотя мне и хотелось бы попробовать Стэнфорд и Беркли)
В основном, я в этом году делала "пробу документов", чтобы посмотреть, над чем еще поработать надо.

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс фев 27, 2011 7:35 am

Vesta,
сейчас мало кого приглашают (я про иностранцев). Кризис...в универе Мэдисона мне так и сказали, что они не могут оплатить мне трип до Висконсина...причем, у них это уже несколько лет так...может, в областях, связанных с CS, ситуация получше и поденежнее...Так что не ориентируйся на тех,кто пишет,что раз их не приглашают - то это значит,что зеро
Legsie,
я тоже всего в 4 универа подавалась...и три из них- в NY и окрестностях

Legsie
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 2:01 pm

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Legsie » Вс фев 27, 2011 10:00 am

Светлана, а в Принстон не подвалась? Я в вэйтлист попала, видела на грэдкафе, что еще кто-то тоже( Так что думаю, что про этот универ уже можно забыть - я бы, например, точно бы не отказалась, если бы меня в Принстон позвали, и не думаю, что кто-то откажется)

Светлана
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 4:46 am

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Светлана » Вс фев 27, 2011 11:56 am

Legsie,
нет,в Принстон я не подавалась...waitlist-это всегда неплохо) уж получше чем immediate rejection

Vesta87.87
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 8:15 am
Откуда: Barnaul-> Flagstaff, AZ -> Oxford, MS -> Boston, MA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение Vesta87.87 » Ср мар 02, 2011 9:56 am

Сегодня, устав ждать хотя бы весточки с факультета, написала им сама. Вот теперь жду ответа. Ну если реджекшн, то уж сказали бы сразу и не мучили...

almennur
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 2:57 pm
Откуда: Minsk, BY - Davis, CA - Atlanta, GA

Re: Great Period of Waiting...

Непрочитанное сообщение almennur » Ср мар 02, 2011 10:09 am

Веста, лекарство от ожидания - ожидание иного толка ;)

А я сегодня списался со знакомой студенткой одной из программ, куда я подался. Она говорит, что решения уже приняли на прошлой неделе, но пока это будет гулять по бюрократическим коридорам: град школа должна отписаться на следующей неделе, а сам департамент и еще позже. Вот такой механизм.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя