Как повлиял кризис?

Треп

Модератор: Max

ninon
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 1:11 pm

Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение ninon » Пт фев 13, 2009 1:20 pm

Привет всем!
Кто нибудь знает как повлиял кризис в США на приток туда иностранных (в частности русских) студентов?
Т.е. в моем понимание, когда в стране кризис то деньги в первую очередь выделяются на самое необходимое, а наука вроде как такой не является, тем более помощь иностранцам в обучении...
Финансовая помощь как то сократилась в сравнении к примеру с прошлым годом?

eldar373
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:59 am

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение eldar373 » Пт фев 13, 2009 1:58 pm

Да, вроде бы на все школы по разному. мне пришел offer of admission from cornell university, так там в официальном письме жалуются на кризис и говорят, что денег пока не могут найти на финансирование, но обещают в начале апреля окончательно сказать, будет финпомощь или нет.
В Беркли деньги дали и неплохие(неожиданно для public school), но сказали что в этом году сократили набор.
в целом, я думаю, предугадать сложно, где сильнее где слабее и поэтому надо поступать не думая об этом.

AlexPiter
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 1:01 am
Откуда: St.Petersburg -> Riverside, CA

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение AlexPiter » Ср окт 02, 2013 11:59 am

могу поведать как новый кризис весьма существенно влияет на меня сейчас: SSA приостановила выдачу SSN. Буду надеяться что shutdown не будет 21 день или более, а то не видать мне денег

helloworld
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 3:16 am
Откуда: Fort Collins, CO
Контактная информация:

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение helloworld » Ср окт 02, 2013 12:43 pm

Набор новых студентов с других стран сильно упал. Сейчас начали привозить много китайцев по обмену (за них платит, естесно, поднебесная).

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср окт 02, 2013 3:00 pm

У нас универ, насколько помню, в кризис лишили гос. финансирования, которое составляло половину всех вливаний. Теперь только своими силами существуем за счёт платных мест и грантов. Не знаю правда, повлияло ли это именно на приём градов с финансированием, или просто больше платных андеградов теперь берут.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Олег » Ср окт 02, 2013 3:13 pm

:| Кстати кризис в самом разгаре, закрылось правительство США. Хоть может и на пару дней но звучит как-то страшно

Аватара пользователя
Десятник-аспирант
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 1:26 pm
Откуда: Бандерштадт -> Москвабад -> Columbia SC

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Десятник-аспирант » Ср окт 02, 2013 3:29 pm

Тем и хороши штаты, что и без федерального правительства могут обойтись. У каждого из них своё есть.
ΜΟΛΩΝ ΛΑΒΕ

Аватара пользователя
Lyu
Forum Admin
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 3:05 pm
Откуда: Samara, Russia -> Riverside, CA

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Lyu » Ср окт 02, 2013 3:35 pm

Народ, в этом топике разговор аж про 2 кризиса. Вы что конкретно имеете в виду? Был финансовый кризис 2008/2009 года, о чём писали люди вначале. Теперь вы говорите про локальный кризис - shutdown правительства. Это разные кризисы, и повлияли по-разному)))
То, что разогнали правительство, думаю, почти никак не повлияло (за исключением случаев, описанных AlexPiter - вероятно, гос.организации стали работать медленнее или временно прекратили работу). А вот финансовый кризис повлиял, но он уже давно повлиял, поэтому нет смысла сейчас это обсуждать (ИМХО).
Про наш универ могу сказать, что кризисы не особо повлияли. Как набирали кучу иностранных студентов, так и набирают. Да ещё и новые программы открывают, новые здания отстраивают...

Аватара пользователя
Олег
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 2:01 pm

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Олег » Ср окт 02, 2013 3:43 pm

Lyu писал(а):Про наш универ могу сказать, что кризисы не особо повлияли. Как набирали кучу иностранных студентов, так и набирают. Да ещё и новые программы открывают, новые здания отстраивают...
Очень обнадеживает. Возвращаясь к топику, тоже интересно какая тенденция у других универов?

Max
Site Admin
Сообщения: 751
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 9:09 pm
Откуда: Novosib -> Houston, TX
Контактная информация:

Re: Как повлиял кризис?

Непрочитанное сообщение Max » Ср окт 02, 2013 8:13 pm

ПхД студенты - дешевая и относительно бесправная рабочая сила, да еще и с огоньком в глазах. Их будут срезать в последнюю очередь, имхо. Проще взять град студента за 29К и приставить к нему постдока, чем нанять старого постдока за 48К.

У нас в биомеде так. Секвестрация бюджета NIH/NSA и прочего довольно сильно ударила по биомед лабам. Часть была вынуждена закрыться, соотв-но рабочей силы на рынке труда было с избытком. Ну, по крайней мере, крику об этом много. У нас в Техасе есть свои источники финансирования в моей области, и сейчас к нам переманивают больших людей (в основном с восточного побережья) под гарантии бесперебойного финансирования.

Вообще сейчас много разговоров о том, чтобы урезать приём биомед ПхД студентов, т.к. рынок труда уже переполнен, и народ уходит из науки работать где-нибудь еще. Все большее внимание уделяется просвещению студентов об альтернативных карьерах. В других областях, возможно, дела по-другому обстоят.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей